Упражнения для здоровья

Интересные новости и статьи по теме Упражнения для здоровья из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы решили начать здоровый образ жизни? Это не так легко. Иногда маленькие шаги намного более эффективны, чем порыв энтузиазма, который часто заканчивается неудачей из-за попытки мгновенно произвести глобальные изменения. Попробуйте для начала завести привычки, полезные для здоровья. Например:

* Пейте больше воды. Помните о сахаре, который содержится в газировках. Забудьте о них и начните пить обычную питьевую воду.

*

* Ешьте здоровые закуски. Трудно будет заменить все ваши любимые блюда...

ТАЛИЯ - НЕ ГЛАВНОЕ

На первый взгляд результаты исследования просто ошарашивают. Нам так долго говорили, что лишний вес и соответственно любая полнота только вредят здоровью и ухудшают жизненный прогноз. Медики просто затерроризировали женщин узкой талией, которая якобы является гарантией здоровья. А где такая талия, там и тонкие стройные ножки.

Но все оказывается сложнее. Тонкая талия - это действительно хорошо, ее полезные эффекты не опровергнуты. И если ваши пропорции близки к идеальным...

Мы все стараемся выглядеть лучше, дольше жить и излучать здоровье. Но многим из нас сложно пересилить себя и радикально изменить свой привычный образ жизни, пишет Bestie.

Однако существуют простые хитрости, которые требуют минимум усилий, времени и затрат, и которые легко превратить в привычку.

Со временем это внесет большие изменения в ваше здоровье и самочувствие, и при этом вы не будете чувствовать себя так, будто пошли на какие-то жертвы.

1. Принимайте холодный душ

Холодный душ раз в...

Согласно проведенному исследованию, на здоровье владельцев собак их питомцы оказывают положительное влияние. Автор исследования, доктор Дебора Уэллс, обнаружила, что в целом владельцы домашних животных оказались здоровыми, а владельцам собак приходилось “побегать” побольше (что, естественно, лучше для здоровья).

Она также обнаружила, что владельцы собак обладают более низким артериальным давлением и уровнем холестерина, меньше проблем со здоровьем в общем.

Согласно исследованию...

Ученые из Университета Индианы в американском штате Индианаполис попытались развеять некоторые мифы относительно того, что вредно, а что полезно для нашего здоровья.

Распространенное мнение о том, что выпивать восемь стаканов воды в день - полезно для здоровья, до сих пор никак не было подтверждено практическими опытами.

Напротив, исследования показали, что необходимый баланс жидкости в организме помогает соблюсти вовсе не вода, а соки, молоко и даже чай или кофе.

Более того, ученые...

Еще не так давно бег для здоровья был особенно популярен в нашей стране. Однако прошло некоторое время, и его попу-

лярность сильно ослабла. Появились даже поговорки: Добегался до инфаркта или Были б ноги чужие, а то свои и т.д. И действительно, появились данные об отрицательном влиянии бега на деятельность сердечно-сосудистой системы.

Но виноват ли в этом бег? Оказывается, нет. Сердце перестает справляться с предлагаемой нагрузкой, когда увлечение бегом переходит грань, отделяющую...

Кардиологами обнаружено, что жизнь совместно с родственниками разного поколения вредна для здоровья и могут возникнуть серьезные проблемы с сердцем у женщин.

Врачи исследовали жизни 91 тысяч японских женщин и мужчин 40-69 лет.

Итоги показали, что ни один участник обзора никогда не болел хроническими заболеваниями и никогда не переносил инсульта. В анализ входила личная и семейная медицинская история, факторы образования, профессия и питание. Обзор закончился тем, что 671 человек стали с...

Канадские ученые, вслед за своими коллегами из США, заявили, что химикат, содержащийся в пластике, который используется для изготовления бутылок, DVD- и CD-дисков, может быть вреден для здоровья. Исследователи опасаются, что химикат, содержащийся в пластике - бисфенол-А, - может представлять угрозу для здоровья человека.

Министр здравоохранения Канады заявил, что химикат, вероятно, ставит под угрозу здоровье детей и новорожденных, а также ухудшает состояние окружающей среды...

Ученые выяснили, что чай в пакетиках содержит большое количество фторидов, которые опасны для здоровья человека.

Исследования вашингтонских ученых из Медицинского колледжа показали, что в пакетированном чае обычной крепости присутствует 6,5 частей фторидов на миллион.

Это сильно превышает допустимую концентрацию, пишет MIGnews.

Допустимая норма фторидов в питьевой воде составляет 4 части на миллион. Бутылочная минеральная вода не должна содержать более 2,4 частей.

При этом ученые...

Весенний салат для здоровья и похудения

После зимы организм накопил различные вещества усталости, отсюда сонливость и лень. Мало подвижная жизнь и недостаток солнца вызывают депрессию, тяжесть в сердце. Все эти недомогания устранит наш простой и ооочень полезный весенний салат:

И главное он готовится легко и быстро из доступных овощей и трав.

- топинамбур - сочный хрустящий, много клетчатки, очищает кишечник, оживляет обмен веществ!!!

- зеленные перья лука и чеснока - кладезь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения для здоровья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни