Упражнения для здоровья

Интересные новости и статьи по теме Упражнения для здоровья из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предвиденье событий, способность находить наиболее удачное решение, избегать неприятностей – всё это нам дает интуиция. У некоторых людей она развита достаточно хорошо, тогда как другие замечают, что интуиция у них слабая.

Отчаиваться не стоит, ее можно развить, для чего необходимо выполнять некоторые упражнения и, в первую очередь, захотеть это сделать.

Зачем нам нужна интуиция и что это такое?

Интуиция – это способность моментально решать задачи, основываясь на чувстве предвиденья, а...

1. Лечь спиной на узкую кровать или скамейку, в каждой руке по гантели или пол-литровой пластиковой бутылке с водой. Чуть согните руки в локтях, поднимайте их, сводя над грудью, и опускайте в стороны. Выполнять 10-15 раз.

2. Сесть в кресло, в руках те же предметы. Чуть наклонившись вперед, разводить руки в стороны, поднимая локти вверх.

3. Возьмите большой надувной мяч в руки, вытяните их вперед и с силой сжимайте мяч. Затем поднимите прямые руки вверх и вновь сжимайте мяч, чтобы...

Ученые из Медицинского колледжа при Университете Вашингтона в Сент-Луисе (США) обнаружили, что в пакетированном чае содержатся опасно высокие количества фторидов. Так, в пакетированном чае обычной крепости присутствовало 6,5 частей фторидов на миллион, что заметно превышает допустимую концентрацию, пишетEurolab.

Содержание фторидов в разных сортах чая варьировало от 1 до 6,5 частей на миллион. Предельно допустимая концентрация фторидов в питьевой воде составляет 4 части на миллион, в то время...

Сотрудники Курского мединститута и Центра гигиены и эпидемиалогии Курской области исследовали зависимоcть величины геомагнитного поля (ГМП) от строительных материалов и этажности. Было выявлено, как сообщает medkarta, что на верхних восьмых-девятых этажах ГМП ослаблен.

Причем, коэффициент ослабления в среднем составляет 2,1- 2,2, что превышает предел, допустимый для рабочих мест, - 2. Но для жилых зданий данный коэффициент не нормирован, поэтому официально нет нарушений санитарных норм! Как...

Пряности заслуживают того, чтобы мы знали о них больше. Помимо того, что они делают нашу пищу в разы вкуснее и ароматнее, они также делают ее намного полезнее для нашего здоровья. Полезные свойства пряностей таковы, что они служат катализаторами множества тонких процессов, происходящих в нашем организме.

Это пряность, которая нам возвращает здоровье. Благодаря полезным свойствам этой пряности мы сможем снизить риск заболевания сахарным диабетом, так как она помогает стабилизировать уровень...

На сегодняшний день льняное масло считается одним из полезнейших масел растительного происхождения. Применяется для лечения желудочных заболеваний, обработки повреждений на коже, успешно используется для проведения косметологических процедур.

Еще Гиппократ знал и использовал целебные свойства семян льна. Сегодня оно широко доступно и любой может на себе испытать его чудодейственную пользу. Из статьи вы узнаете о пользе, вреде и правильном применении льняного масла.

В чем польза льняного...

Единственный орган, который действительно подвергается опасности при физических нагрузках у детренированного человека,— сердце. Однако при соблюдении самых элементарных правил и эта опасность минимальна, если человек еще не страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Вот когда он уже «подмочен» в этом плане, никуда не денешься, нужно идти к врачу-кардиологу: пусть он посмотрит и даст «добро».

Обязательно нужна консультация для людей с пороками сердца. Для перенесших инфаркты. Для...

ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!

Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.

Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5...

Физические упражнения приносят больше пользы женскому организму, чем мужскому: специалисты выяснили, что занятия физкультурой в большей степени улучшают уровни холестерина в крови и тем самым снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.

Долгосрочное исследование Университета Северной Каролины /США/ эффектов физической активности на здоровье проводилось среди 8 тыс. 700 мужчин и женщин среднего возраста, которые не имели каких-либо серьёзных болезней. За 12-летний период наблюдений...

Как правило, усиление близорукости начинается в школьные годы и протекает до 18-22 лет. В более позднем возрасте прогрессирование болезни встречается редко.

Поэтому очень важно заниматься глазами в детском, подростковом и юношеском возрасте. Не последнюю роль в профилактике близорукости играет полноценное питание: в рационе школьника в достаточно количестве должны быть белки и витамины (А,Е и С). Раз в год ребенок должен проходить диспансеризацию и показываться офтальмологу. При выявлении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Упражнения для здоровья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни