Цвет

Интересные новости и статьи по теме Цвет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все краски для волос можно разделить на стойкие, нестойкие и оттеночные средства – различные туши для волос, красящие шампуни, пены и гели. Для того чтобы лишь попробовать себя в новом цвете, пользуйтесь нестойкими красками (они смоются за 15-20 раз) или оттеночными средствами (смываются за 1-2 раза).

Эти средства не проникают вглубь волоса, меняя лишь цвет его поверхности, и идеальны для тех, кто любит экспериментировать с цветом. Нестойкие краски придают волосам изумительный блеск и вам не...

Ещё великий Гёте заметил, что жёлтый цвет пробуждает светлые чувства, синий вызывает ощущение холода, сиреневый чего-то безотрадного, а красный создает целую гамму впечатлений. Цвет влияет на настроение, самоощущение и, в конечном итоге, здоровье человека. Как и почему это происходит?

Цвет и здоровье

Ещё во времена древнейших цивилизаций люди использовали цвет для лечения. Так, в Древнем Египте были специальные помещения в храмах, где солнечные лучи преломлялись и давали разные цвета...

Как подобрать цвет одежды? Казалось бы, все легко и просто, но этот вопрос имеет много различных ответов, в чем и заключается его сложность. Правильно подобрать цвет – это добиться полного его сочетания с вашим характером, настроением, стилем жизни, он и придать вам еще более привлекательный вид.

Безусловно, цвета одежды должны подходить человеку. Подобрать цвет можно, руководствуясь несколькими принципами: с учетом профессии, характера, знака зодиака и тенденции моды. И МирСоветов расскажет...

Все цвета обладают уникальной энергетикой, поэтому астрологи считают, что для каждой из четырех стихий наилучшим образом подходит определенный набор оттенков. Использовать их необходимо разумно.

Все мы разные, но не только из-за принадлежности к разным Знакам Зодиака или стихиям.

Мы разные, потому что так заложено природой, Вселенной. Конечно, есть некоторые сходства по астрологическому признаку, с которыми нужно считаться. Энергетика того или иного цвета поможет вам раскрыть свой...

Так, к примеру, согласно исследованиям, было выделено несколько цветов, которые предпочитают большинство женщин:

Синий

Данный цвет предпочитают и женщины, и мужчины разного возраста. Несмотря на то, что мужчины все же чаще отдают предпочтение данному цвету, синий является также и довольно популярным цветом у женщин.

Вполне возможно, что оба пола предпочитают данный цвет в связи с тем, что синий действует успокаивающе.

Зеленый

Зеленый – это цвет матери-природы, которая, кстати...

Мы наделяем цвета особыми эпитетами и свойствами, например: красный-прекрасный или благородно-синий. Цвета неразрывно связаны с нашими эмоциями, и мы часто говорим: «побагровел от гнева», «почернел от зависти», «позеленел от злости».

Такое восприятие цветов заложено в нашей культуре и одновременно отражает их природные свойства. Характеристики основных цветов являются универсальными. Например, белый цвет символизирует чистоту и свет; красный — цвет плоти и крови, активности и плодовитости...

Букет - это не только красиво оформленные цветы, но и способ выразить чувства или мысли человека. Язык цветов не менее выразителен, чем любой другой. Цвет, форма, количество, оформление цветов может нести огромную смысловую нагрузку.

Часто это связано с легендами и мифами о том или ином цветке. Так, орхидея и акториум считаются очень интимными цветами, которые не стоит дарить малознакомым людям или просто так. С этих двух цветов по легенде, началась жизнь - она и он.

Но со значением...

Oказывается на наше настроение, самочувствие и здоровье влияет не только цвет мебели, стен, но даже цвет приготовленных блюд, цветовая гамма которых способна творить чудеса: уже доказано, что правильно подобранные оттенки пищи, освещение и обстановка повышают аппетит и улучшают процессы пищеварения.

В одной из европейских стран был проведен забавный эксперимент. Обычные для человеческого глаза продукты питания посредством освещения были разукрашены в другие, не соответствующие природному...

Вы когда-то задумывались, что можно сказать о человеке по цвету глаз? Ведь не напрасно говорится, что глаза – зеркало души. В частности, цвет глаз отражает характер: пигментация радужной оболочки несет в себе генетическую информацию, которая влияет, в частности, на черты характера.

Люди с холодным цветом глаз (холодные, серые, голубые) – прирожденные творцы. Обычно у них достаточно сильный характер, чтобы довести замысел до конца. А окружающие люди с готовностью принимают их замыслы и следуют...

Всеобщее мнение, что девушки предпочитают розовый цвет, в то время как мужчины – синий возможно содержит в себе долю истины, такими были результаты недавно проведённых исследований. Более того, вероятно, существуют биологические предпосылки к тому, что женщины предпочитают розовый цвет или, по крайней мере – более красные оттенки, чем мужчины – заявили исследователи.

Авторы исследования объясняют свою теорию тем, что способность людей различать цвета развилась в процессе эволюции, и отчасти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цвет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни