Цвет

Интересные новости и статьи по теме Цвет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во все времена люди предполагали, что цвет оказывает определенное влияние на их здоровье. Друиды, шаманы, жрецы инков и египтяне применяли их при лечении некоторых заболеваний. Китайская традиционная медицина, аюрведа, шумерская, иудейская и ессейская медицина использовали их в повседневности.

В наше время цветотерапия - один из видов альтернативной медицины, основывающейся на использовании конкретного цвета, так как цвета все-таки оказывают влияние на наше самочувствие, настроение и здоровье...

Для любой женщины во все времена всегда было важно эффектно выглядеть, но чтобы этого добиться не всегда достаточно только модно одеваться. Подбирая ту или иную одежду важно подобрать одежду таких оттенков. чтобы они гармонировали с цветом кожи и цветом волос.

Для начала выделим 3 группы оттенков волос: Светлые (белокурые, светлые пепельно-белокурые, светло-рыжие, светло-русые); Темные(темно-русые, темно-рыжие до красновато-русых, каштановые); Черные.

Для нежно-белого цвета малокровной кожи...

Ученые предложили новую гипотезу, объясняющую красный цвет Марса. По мнению исследователей, поверхность планеты приобрела характерный цвет из-за сильных ветров. О своих выводах ученые рассказали на Европейском конгрессе по планетарным наукам (European Planetary Science Congress 2009).

Долгое время астрономы полагали, что красный цвет марсианской поверхности возник под воздействием жидкой воды, когда-то присутствовавшей на планете. Считалось, что характерная окраска возникла при взаимодействии...

Как говорят: “На вкус и цвет товарищей нет”. Но есть цвет, который предполагает бездну вкуса.

“Чёрный цвет моя жизнь”. Это звучит почти как лозунг, и, пожалуй, определяет стиль жизни. Но мода вещь капризная. Меняются не только линии одежды, ткани, аксессуары, но и цвет.

Как же быть с чёрным? Поклонники этого цвета могут чувствовать себя в безопасности. Какой бы цвет ни доминировал на подиуме и в модных журналах, чёрный вне конкуренции, вне времени и вне моды. Чёрный – это основа. Чёрный...

Первые научные исследования восприятия человеческим глазом цвета связано с именем известного английского химика и физика Джона Дальтона. Открытие особенностей цветового зрения и их нарушений началось в эпоху бурного развития красок и световой сигнализации.

Тогда и стало заметно, что некоторые люди воспринимают цвета нашего мира иначе. Правда, собственные нарушения цветового зрения сами они замечают случайно.

Так произошло и с Дальтоном, который не знал о своей цветовой слепоте пока ему не...

Каждый человек в здравом уме и рассудке может ответить на вопрос, какого цвета у него глаза. Но каждый ли окажется прав? Речь не о возможных вариациях в определении сине-зеленый в крапинку или серо-синий там оттенок, а о совершенно ином подходе.

А что если человек может сам и не подозревать о настоящем чистом цвете, генетически заложенном природой?

Наверно, не все с легкостью примут новость о том, что радужка может меняться в течение жизни. Ведь мы настолько привыкли смотреть на свое отражение...

Опыты над растениями показали, что в теплице с розовыми стёклами они обладают гораздо большей жизнестойкостью, чем выращенными под синими стёклами растения того же вида. Что же касается людей, то не яркий розовый цвет действует на них успокаивающе.

Розовый цвет снижает кровяное давление, частоту сердцебиение, раздражительность и агрессивность. Что начали использовать в американских тюрьмах – видели в фильмах цвет комбинезонов их заключённых? Они розовые.

Наблюдения за людьми, страдающих...

Как оказалось, некоторым рыбам очень нравится красный цвет. И не просто нравится – некоторые даже светятся красным в темноте.

До сих пор красный считался не столь популярным среди обитателей глубин, так как волны красного цвета поглощаются водой еще у поверхности, поясняет Нико Мичелс, руководитель исследования из немецкого университета Tübingen.

А это означает, что объекты, окрашенные в красный цвет на поверхности или на небольшой глубине, кажутся серыми или черными, если смотреть с...

Голландские учёные из медицинского центра университета Эрасмуса (Erasmus MC) разработали тест, который позволяет определить цвет глаз человека по его ДНК с точностью 90%. По крайней мере для голландцев.

Группа учёных под руководством профессора Манфреда Кайзера (Manfred Kayser) пристально изучила ДНК шести тысяч коренных жителей Роттердама.

68% из них имели голубые глаза, 23% — карие. Именно такой цвет глаз (один из) имеют большинство людей на планете. Голубоглазые, скорее всего...

Обильные дожди окрасили реку Кэмерон-фолс в красный цвет. Феномен был заснят парой туристов, прибывших в канадской провинции Альберта.

Осадки вымыли в скалах, где берет начало река, пигмент оргалит, придавший воде насыщенно-красный цвет.

В течение двух часов, поток воды поменял свой цвет. Издание отметило, что озеро Уотертон, куда впадает река находится в районе, имеющим одну из самых древних осадочных пород в канадских Скалистых горах. Ее каменная кладка датируется 1500 миллионами лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цвет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни