Цвет

Интересные новости и статьи по теме Цвет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Серыми глаза человека делает недостаточное количество пигмента меланина в радужке глаза и высокая плотность волокон самой радужки, причем, чем выше плотность, тем светлее и необычнее цвет глаз.

Ученые считают, что серыми глаза нам кажутся в том случае, если фотоны света особым образом преломляются и рассеиваются во внешних слоях радужки.

Антропологи думают, что различие между серым и голубым цветом глаз субъективно, и с пятидесятых годов XX в столетия не выделяют серый в отдельный цвет...

Цивилизация древних майя оставила после себя немало впечатляющих памятников искусства и культуры. Одна из загадок майя, над которой исследователи бились до сих пор – удивительно яркий синий цвет, сохранившийся по сей день в оформлении скульптур, стен, посуды и других изделий майя.

Краситель, получивший имя Maya Blue, озадачил археологов своей долговечностью. Как ему удается сохранять свою яркость, когда другие пигменты попросту исчезают?

Французские исследователи изучили структуру...

Во время еды я уже давно привычно оцениваю не только ее общую пользу, но и то, как она скажется на здоровье моего биома. Принимая решение, чем перекусить («Чтобы мне выбрать? Кусок торта или горсть миндальных орехов?»), вы влияете на судьбы миллиардов живых существ, населяющих вашу толстую кишку. Ответственное занятие.

Все рекомендации в этой книге имеют научное обоснование, однако их не следует воспринимать как истину в последней инстанции. Например, при синдроме раздраженного кишечника...

Итак: желтый символизирует не измену, как считают многие, а солнце, радость. Сами вспомните, какой праздничной и теплой становится комната, если ее украшает букет из желтых хризантем или гербер. Желтые цветы - живое выражение радости, счастья, богатства.

Оранжевые цветы - символ гордости, кокетства.

Красный цвет - символ любви. Однако красные цветы также символизируют торжество, свободу, страсть.

Белые цветы нейтральны, от них исходит необыкновенный свет, они являются символом...

Специалисты НАСА установили, что наша Вселенная, сверкающая россыпями звезд, вихрями галактик и оранжевым светом солнц, обладает собственным цветом.

Полученный цвет, который исследователи назвали «космическим латте», является одним из оттенков бежевого.

Чтобы прийти к этому сенсационному выводу, ученым пришлось изучить цвета, распространяемые 200 тыс. галактик. Собрав их вместе, они создали комбинацию, которая и выявила бежевый цвет.

За последние 6 млрд лет доминирующая окраска...

Этот девайс представляет собой насадку на водопроводный кран, которая с помощью светодиодов позволяет менять цвет текущей воды. Имеется две модификации гаджета: Blue LED - окрашивающий воду в приятный голубой цвет, и Blue/Red LED - который, по мере нагревания, меняет цвет воды с голубого на красный.

Насадка имеет высоту 5,7 см и диаметр 3,1 см, питание светодиодов осуществляется от пары батареек, которые используются в электронных часах. Стоит гаджет 12–20 долларов.

Европейские ученые установили, что цвет продуктов питания может повлиять на пищеварение и общее состояние здоровья человека. Такие выводы были сделаны в ходе экспериментов с участием добровольцев.

Проголодавшихся мужчин и женщин пригласили за стол, на котором стояли не совсем привычные для них продукты.

Исследователи изменили цвет еды, например, молоко было фиолетовым, мясо - серым, а зеленый горошек - красным.

В итоге большинство участников эксперимента от угощений отказались, хотя...

Выбирая помаду для вечернего макияжа, большинство женщин предпочтёт красный цвет.

И это не удивительно: красный вне моды, он оживляет лицо, создаёт праздничное настроение. Красный цвет имеет несколько оттенков, выбор которых зависит от тона кожи.

Для светлой кожи больше подойдёт классический красный цвет, прекрасно сочетающийся с классическим чёрным, серым, синим и белым.

Тёплый красный создан для кожи с оливковым оттенком.

Холодный красный оттенок подойдёт для светлокожих и...

Этот оптический феномен в основном проявляется в виде светло-зелёной лучины, обычно на закате солнца. Такое явление зависит от определённых атмосферных условий. Хотя его можно наблюдать во всех географических широтах, для того чтобы увидеть его потребуется много терпения или счастливый случай.

В сумерках, когда солнце находится на горизонте, его лучи отражаются в атмосфере Земли, действуя как призма. Когда день клонится к концу, можно наблюдать достаточно захватывающее зрелище, когда солнце...

Растение богато витамином C, белками, минеральными веществами, особенно железом. Оранжевые цветы настурции обладают приятным острым запахом и легким перечным вкусом, который в прошлом столетии европейцы считали возбуждающим аппетит.

Французы первыми решились использовать настурцию на кухне. До сих пор во Франции цветки настурции примешивают к салатам для придания им пикантности. Крупные, недозревшие семена, имеющие форму сморщенного ореха, отваривают в уксусе и получают замену каперсам. Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цвет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество