Цвет

Интересные новости и статьи по теме Цвет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ассортимент красиво цветущих растений для озеленения и украшения сада очень разнообразен! Однако на садовом участке не всегда есть достаточно места для цветов. Чтобы украсить усадьбу наибольшим количеством цветов, необходимо подобрать виды растений для данных условий с учетом их декоративных и биологических особенностей.

Желательно расположить цветочные композиции в наиболее выгодных местах, не распыляя их по участку. Надо рационально спланировать участок, так, чтобы удачно совместить...

С зеленым цветом все более-менее ясно - готовясь к зиме, деревья прекращают вырабатывать зеленый пигмент хлорофилл, необходимый для фотосинтеза. В результате становится виден другой пигмент - каротиноид, определяющий желто-оранжевый цвет листьев.

Сложнее с красным пигментом антоцианом, который начинает синтезироваться в листьях после прекращения выработки хлорофилла. Спрашивается - зачем, ведь главная задача растений в это время года - извлечь из листьев как можно больше питательных веществ и...

Каждый любящий родитель убежден, что его ребенок удивительный и особенный, отличающийся от всех остальных детей. Но мнение родителей нередко далеко от объективности… Да и разговоры о новых удивительных, восхитительных, невероятных и вообще не таких детях ведутся с примерно с одинаковой интенсивностью всю историю человечества. “А мы такими не были! Посмотрите, какие они!”.

Однако в последнее время специалисты стали более внимательно прислушиваться к эмоциональным рассказам родителей об их...

В волосах есть два красителя, синтезирующихся на основе природного пигмента меланина (от греч. melas, род. п. melanos «чёрный»): эумеланин (черный или коричневый) и феомеланин (желтый или красный). Кроме того, в волосе есть микроскопические пузырьки воздуха.

Итоговый цвет волос зависит от соотношения этих пигментов и количества воздушных пузырьков. Синего цвета из этого сочетания никак не может получиться. И зеленого тоже.

Вспоминается знакомое с детства "кто на свете всех милее, всех румяней и белее?.."

Получается, эталоном красоты когда-то была белая кожа с румянцем во всю щеку. А ведь яркий румянец, конечно, если он естественный, показатель близкого расположения сосудов к поверхности кожи.

Увы, такая особенность может испортить лицо сеточкой красных прожилок, такими же пятнами (и не только на щеках), а с возрастом румянец начнет приобретать синюшный оттенок. И что же делать? Не сидеть же круглый год под...

Если красные обе щеки, это говорит о болезни сердца, скорее всего - одном из пороков сердца. В этом случае надо посетить кардиолога.

Синюшный

Может появиться на лбу, щеках и губах. Свидетельствует о наличии хронической болезни легких, чаще всего - эмфиземы легких и бронхиальной астмы. Держите путь к терапевту или пульмонологу.

Белые пятна

Если на щеках появляются белые пятна, а сама кожа - бледно-желтая, у вас может быть астеноневротический синдром (истощение плюс невроз) или вегето...

Голубой цвет делает человека более уверенным в себе и повышает его или ее уровень счастья, утверждают британские ученые.

Сотрудники частной исследовательской компании The Mind Lab провели ряд экспериментов по заказу крупного фармацевтического концерна Boots, в ходе которых выяснилось, что голубой и зеленый цвета делают более счастливыми мужчин, а голубой, фиолетовый и оранжевый – женщин.

Голубой и красный цвета повышают уверенность в себе у мужчин, голубой и фиолетовый – у женщин. Кроме...

Исход Гражданской войны в России до сих пор представляет большую загадку для историков. Как могла армия бедноты, возглавляемая плохо обученными сержантами, победить военные формирования, почти сплошь состоящие из кадровых офицеров? Ответ пришел откуда не ждали. Возможно, виной всему - удачная символика, ассоциирующаяся с красным.

Роберт Бартон из Университета Дарема и Карен Грести из Университета Плимута (Великобритания) и подумать не могли о том, что их открытие вызовет такой резонанс на...

Ученые из Университета Брауна (США) нашли очередное различие межу полами. Согласно результатам исследования в кожных покровах на лицах мужчин присутствует легчайший красный оттенок, а у женщин - зеленый. Проследить взаимосвязь цвета и пола удалось эксперту-офтальмологу из Университета Брауна Майклу Тару.

Он подверг компьютерному анализу 200 фотографий мужчин и женщин, снятых при одинаковых условиях освещения и без каких-либо следов косметики.

После того, как изображения были...

«В первый погожий сентябрьский денек робко входил я под светлые своды. Букетик в руках и рюкзак за плечами - так начинаются школьные годы...» В первый день учебы в школе даже как-то неприлично появляться без букета. Традиция, однако...

Но вот что страшно: в последние годы во многих столичных школах родительские букеты (понятно, покупают цветочки не сами школьники) становятся похожи на товары с ярмарки тщеславия. «Вот у меня букет круче, чему у Петровых, - и розы посолиднее, и обертка поярче...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цвет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество