Цвет

Интересные новости и статьи по теме Цвет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы 2019 год прошел удачно, необходимо заранее обдумать наряд, который будет на вас в новогоднюю ночь. Очень важно, чтобы его цвет не раздражал покровителя Нового года, иначе трудностей не избежать.

Новый год — один из самых долгожданных праздников. Неудивительно, что мы начинаем готовиться к нему за несколько месяцев, а сам процесс не только не изнуряет нас, но и приносит удовольствие. Подготовка традиционно включает в себя украшение дома, обдумывание новогодних угощений и покупку подарков...

У каждого года, согласно восточному гороскопу, есть свое животное-покровитель, от которого зависит стихия года и его счастливый цвет. Поэтому Новый год обычно стараются встречать в нужных для привлечения удачи оттенках и готовят наряд заранее.

Самое главное в этом — помнить, что новогодний костюм не обязательно должен быть строго предписанных цветов. Если они не вызывают у вас симпатий, смело наряжайтесь в любимые цвета и отмечайте праздник с радостью и весельем — тогда Фортуна не обойдет ваш...

Красное женское платье укоренилось в сознании, как символ сексуальной привлекательности, некой порочности и страстности. Интересно, что части мужского туалета вызывают в сознании представительниц слабого пола аналогичные коннотации.

Так, исследователи Университета Рочестера в США и Мюнхенского Университета выяснили: мужчины, одетые в красное, или сфотографированные на красном фоне, кажутся противоположному полу более симпатичными.

Ученые специально проводили опрос в четырёх странах: в...

Учёные из Университета Колорадо и Университета Дюка работают над созданием растений, способных менять цвет в присутствии взрывчатки. Генетически модифицированные табак и арабидопсис отвечают на присутствие тринитротолуола, распространённого компонента взрывчатки, разрушением хлорофилла в листьях. Цвет в результате меняется с зелёного на белый.

Первые опытные образцы растений способны менять цвет, но им требуется на это несколько часов. Сейчас учёные планируют привлечь к работе дополнительных...

Если Вы блондинка ,покрашенная в брюнетку или шатенку, то темный пигмент накапливается и дольше держится в волосах, чем светлый. Поэтому для осветления Вам потребуется пройти три или более салонных процедур химической смывки, которые делаются с промежутком в несколько недель.

Будьте готовы к тому, что и после этого волосы не вернутся к своему естественному ,а примут характерный светло – желтый оттенок, который, впрочем, легко окрасить в близкий К вашему натуральному.

Если вы, не меняете...

Ученые обнаружили, что реакция людей, видящих красный цвет, становится быстрее и решительнее. При этом никто из них не подозревает о таком эффекте.

«Секрет прост: красный — цвет опасности, — объясняет соавтор исследования Эндрю Эллиот из Рочестерского университета (Великобритания).

— Люди краснеют, когда злятся или готовятся к атаке, и мы все прекрасно осознаём последствия краски на лице».

Однако угроза наряду с мобилизацией дополнительной энергии также вызывает беспокойство, то есть...

Говорят, глаза - зеркало души. Но ученые скорее воспринимают их как окно в мир ваших генов.

Знаете ли вы, что первые голубоглазые люди появились в Черноморском регионе 10 тыс. лет назад? Все люди с голубыми глазами - потомки именно этих племен.

Коричневый цвет глаз указывает на сильные гены доминирования. Из таких людей обычно чаще всего получаются хорошие руководители.

Все мы видели многочисленные тесты личности, которые вроде как рассказывали что-то о нашем характере. Но теперь все...

САХАР + ОЗА = ПРОСТО САХАР?

В обыденной жизни мы называем сахаром то, что каждый день используем в питании и для готовки, - сахарный песок и кусочки рафинада. С точки зрения науки это грубая ошибка: сахара - это целое семейство сладких веществ, а наш столово-кухонный сахар - лишь одно из них, его точное название - сахароза.

Такое химическое название было бы уместнее еще по одной причине: столовый сахар в виде песка и кусочков по степени очистки сравним с химическим реактивом - содержание...

Йога становится все популярнее и популярнее. Однако мы, выполняя упражнения на специальных курсах или просто дома, забываем, что, прежде всего, эти упражнения направлены на совершенствование нашего духа, на то, чтобы научиться управлять своей внутренней энергией.

Сегодня я хочу рассказать о технике расслабления и о магической цифре 7, которая нам в этом поможет.

Как известно, йоги считают, что человек имеет семь энергетических центров (чакр). Каждая чакра обладает своей энергией и своим...

Считается, что глаза открывают человеческую душу и помогают увидеть темные и светлые стороны человека. Узнайте, как цвет глаз может рассказать о вашем внутреннем мире.

Довольно часто люди пытаются скрыть свои темные стороны, чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих. Однако изучая поведение, привычки и предпочтения собеседника, вы сможете узнать его сущность. Создать более точный психологический портрет человека помогают его глаза. По взгляду вы можете понять, какие эмоции испытывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цвет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни