Цвет

Интересные новости и статьи по теме Цвет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Времена, когда на Луне будут расти цветы, возможно, совсем не за горами. По крайней мере, так утверждают ученые из Европейского космического агентства (ЕКА), которые доказали перспективность своей теории на бархатцах.

Результаты исследований, касающихся возможности разведения цветов на поверхности Луны, были представлены в Вене на собрании Генеральной ассамблеи Европейского союза по геонаукам - крупнейшем ежегодном научном мероприятии, на котором ученые со всего мира обсуждают исследования...

Февраль: Последний месяц зимы - значит, пора начинать разговор о цветах. Не рано ли? Профессиональные ландшафтные дизайнеры скажут: "Самое время!" Ведь разработка оформления цветников - одна из самых ответственных частей проекта озеленения.

Дело это непростое, требующее много времени и специальных знаний и многолетнего опыта. Как заманчиво на первый взгляд щедро разбросать яркие пятна цветников по участку: пусть цветут все лето! Но на самом деле для достижения истинного эстетического уровня...

Разумеется, если на вашем балконе в основном полутень, старайтесь выбирать для цветов горшки темных оттенков. В таких условиях будут себя прекрасно чувствовать настурция, лобелия, виола, мимулюс, гвоздика, агератум, низкорослая и плетущаяся петуния, табак, душистый горошек.

Также полутень подходит для бальзамина, плюща, бегонии и фуксии.

Эти цветы не нуждаются в обильном поливе. Один раз в неделю можно побаловать растения удобрением. Но здесь важно не допускать переувлажнения. Иначе листья...

С чем ассоциируется Прибалтика у российских цветоводов? Разумеется, как «родина» таких великолепных цветов как розы, клематисы, рододендроны, луковичные, многие из которых впервые появились в российских садах из питомников Прибалтики.

В питомниках Латвии, например, выращивают более 50 видов и сортов рододендронов. Один из крупнейших питомников находится в Бабите, где ведется работа по выведению новых сортов и акклиматизация «приезжих» питомцев.

Рододендрон переводиться с греческого, как...

Чарующий магнетизм грубого камня и скромное обаяние неприхотливых цветов и растений способны порождать неповторимые гармоничные пейзажи в вашем саду. И если они вам по душе, то пришло время собирать камни. Горечавка, армерия.

Астра альпийская, камнеломка, солнцецвет, прострел луговой, мыльнянка и многие другие растения, которые показаны на этих страницах, являются лишь толикой великого множества флоры, растущей в неприхотливых условиях скудной каменистой почвы. Более того, при таких условиях...

Осень - время, когда в саду можно подготовиться к будущему году. Ведь растения, которые вы хотите увидеть в своем цветнике весной, надо высаживать уже в сентябре.

Про сад непрерывного цветения сегодня слышали многие, и каждый знает, что для горки, миксбордера и, вообще, любой клумбы на участке лучше подбирать растения таким образом, чтобы все эти цветники постоянно утопали в цветах.

Советы ландшафтных дизайнеров гласят: «Отводя места под цветы, подумайте, как они будут выглядеть в данном...

Конечно, цветочное оформле­ние зала заседаний, холла или кори­дора отличается от озеленения не­большого рабочего кабинета, но важно, чтобы растения везде и все­гда выглядели здоровыми и привле­кательными. Они могут быть разны­ми: от миниатюрных кактусов в ма­ленькой комнате до крупномерных пальм и монстер в большом поме­щении.

В условиях стандартного офиса растения располагают небольшими группами, так за ними проще ухажи­вать, чем при использовании одно­го большого контейнера. Надо учи­тывать...

Эти растения способны защитить мозг от старения и улучшить его функции. Учёные обнаружили, что в подснежниках и нарциссах содержится галантамин, который при болезни Альцгеймера улучшает работу мозга. Благодаря галантамину активизируется передача информации от нейронов и улучшаются когнитивные функции больного.

Нарцисс обладает ещё и противораковыми свойствами.

Австралийские учёные из сиднейского университета обнаружили, что шафран оказывает положительное влияние на работу мозга страдающих...

Скоро лето. Еще недавно мы посадили в плошки семена летников, и пока эти сеянцы зацветут, пройдет достаточно времени. А как хочется, чтобы наши растения зацвели раньше и украсили наш сад или балкон! Можно ли сохранить красиво цветущие растения зимой и посадить их ранней весной в грунт?

В продаже, наконец-то, стали появляться любимые на западе растения. Это Сутера, Эуриопс , Фелиция, Остеоспермум, ну и, конечно, Пеларгонии , Петунии , Фуксии , Гвоздики. Они очень красиво и обильно цветут и...

Обычный заботливо ухоженный сад во многом напоминает кропотливо и тщательно составленный ботанический натюрморт. В отличие от него, альпийская горка или рокарий - это островок дикой природы в миниатюре, фрагмент высокогорного ландшафта, словно по мановению волшебной палочки появившийся на вашем загородном участке.

Причудливые выступы и изгибы, растения, ухитряющиеся цвести на камнях: Неудивительно, что альпийская горка и рокарий способны преобразить довольно скучную картину садового участка...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Цвет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность