Теория

Интересные новости и статьи по теме Теория из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Согласно доминирующим в данный момент теориям, приматы появились в результате эволюции в некой локальной области, откуда постепенно распространились по всему миру, — говорит новозеландский ученый Майкл Хидс, занимающий в данный момент пост руководителя исследовательского департамента Музея Науки в Буффало (США).

— Из-за этого, а также из-за ошибочной оценки возраста некоторых из найденных останков, считается чем-то само собой разумеющимся, что первые приматы путешествовали по всему миру, в...

Международная группа экспертов рассмотрела все имеющиеся данные и аргументы сторонников различных теорий, объясняющих массовое вымирание видов в конце мелового периода, и заключила, что падение астероида представляется наиболее вероятной причиной катастрофы.

Метеоритная гипотеза вымирания видов на границе мелового и третичного периодов была предложена тридцать лет назад. В 1991 году было обнаружено важнейшее свидетельство ее истинности — ударный кратер Чикшулуб на полуострове Юкатан, который...

Группа геофизиков из Вашингтонского института Карнеги (США) и Манчестерского университета (Великобритания) восстановила

историю появления летучих элементов на Земле, рассмотрев изотопный состав мантийных пород.

По относительному содержанию летучих элементов (водорода, углерода, азота) наша планета уступает Солнечной системе в целом; не хватает на Земле и элементов средней летучести — к примеру, серебра.

Один из двух стабильных изотопов серебра, 107Ag, был получен в молодой Солнечной...

Теория познания ? Это очень просто !

Эпиграф
В 1970-е годы сдавали экзамены одной экзаменационной комиссии три студента-медика, обучающихся на последнем курсе: американец, немец, и советский студент. Первым вызывают американского студента, показывают ему два скелета, и спрашивают:

— Что о них Вы можете сказать?
Американский студент ответил, что слева скелет мужчины 60 лет, имевший перелом бедра, а справа скелет мужчины 45 лет, имевший на одну пару ребер больше, чем у большинства людей, и...

Подлинной сущностью, по Аристотелю, является категория сущности, или сути бытия, сущность любой вещи. Выясняя, в какой мере она отвечает двум критериям сущности, следует учитывать различное понимание сущности Аристотелем.

В "Категориях" он различает сущности первичную и вторичную. Первичная, или первая, сущность - это единичная вещь, вторичная, или вторая, сущность - виды и роды. В "Метафизике" же, напротив, первая сущность - это не единичная вещь, а о второй сущности вообще не говорится...

Откуда берутся сны? Этот вопрос волнует всех без исключения – хотя бы потому, что все особи подвида Homo sapiens sapiens когда-нибудь спят. Что и говорить, сон – наше излюбленное занятие, по увлекательности сравнимое разве что с сексом.

И механизм сновидений нас интересует по той же причине, по которой не дает нам заснуть природа оргазма. Причина очень простая – обыкновенный эгоизм многоклеточного существа. "Неужели все это принадлежит мне?" – размышляет голый джентльмен, проснувшись среди...

Выражение "Philosophia Perennis" - "Вечная Философия" - ввел в обращение Лейбниц. Это метафизика, признающая божественную Реальность субстанциональной для мира вещей, жизней и умов, а также психология, обнаруживающая в душе что-то схожее или даже идентичное с Божественной Реальностью; этика, видящая конечную цель человека в знании имманентной и трансцендентной первоосновы бытия.

Идея первоосновы всего бытия универсальна и существует с незапамятных времен. Начала Вечной Философии можно найти...

Как найти дорогу в глубины материи…
Как – практически – повышать осознанность.

Я делаю очень простую вещь…
Я ищу реальность – за словами.

За грудами слов и понятий.
В ворохе учений ипарадигм.

Уже установлено – что бог, любовь, сознание, душа, энергия – это одно и то же.

Это – отождествление.

Всё, что нужно понимать – так это то, что, отождествляясь – мы растём.

Что именно через этот процесс – мы становимся разными (вещами и существами).

Какой путь мне известен?

Писал...

Под Метаинформацией я понимаю осознаюший себя идеальный источник всего сущего как источник управления взаимодействием Синтетической Информации или Программы Развития, Информации Струн (информация или программа Взаимного Движения), Информации Антиструн (информации или программа Взаимного Покоя как субстанции, пустоты) и Информации Струн-Антиструн (информации или программы Взаимного покоя во взаимном движении или наоборот).

Поясню, почему движение и покой всегда являются взаимными. Когда на...

Долина кувшинов в Лаосе

Долина кувшинов – это группа уникальных площадок, хранящих в себе необычные историко-археологические памятники – огромные каменные кувшины. Находятся эти загадочные объекты в провинции Сиангкхуанг, в Лаосе.

В Долине кувшинов находятся тысячи больших каменных горшков, рассеянных у подножия Аннамского хребта, разделяющего Лаос и Вьетнам. Размер кувшинов колеблется от 0,5 до 3 метров, а вес самых крупных достигает 6 тысячи кг. Большинство гигантских каменных горшков имеет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теория вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация