Альтернативная теория др. мудрецов. 2 часть

Продолжая статью,напомню.что мы остановились на рассказе о Свете.Свет мудрецы считали видом движения.Когда световые волны быстры это Тьма,но когда происходит замедление световых коллебаний во Тьме,появляется Свет еще бессформенный.
Альтернативная теория др. мудрецов. 2 часть
Холодное пламя в древнем символизме, Свет считался Божеством управляющим Временем. Короче говоря Эфир есть Дух-Материя. благодаря замедлению световых волн появляется Огонь.Бессформенный Свет превращается в Огонь.Это третий Строитель Вселенной.Это Дух Святой у Христиан.Огонь не может появиться сам собою,а благодаря трению от которого появляется теплота.Жар в холодном пространстве породил влажный пар.это и есть вода-символ материи.Т.об.появилось четыре "первичные Природы".это "Невидимая первичная Субстанция","Эфирная","Водная"и"Огненая".Они одновременно электро-положительные и электро-отрицательные.Огонь или космическое электричество-разделяет первичное вещество или прегенетическую субстанцию,однородную.Единое начало лежащее в основе всех феноменов в Природе,есть Огонь.Разум двигающий Вселенной.Боги всегда появляются в пламени.А когда Огонь разгорелся благодаря трению,из него вылетают искры,которые находятся внутри каждого атома и всего,что существуют.Везде присутствует Божественная жизнь или Дух.Т.об. летящая Искра невидимого Духа атома входит в состав всех атомов.А так как во Вселенной существуют миллионы Миров или Солнечных Систем,то каждый Мир имеет свою космическую энергию.А все индивидуальные энергии образуют одну всемирную .созидающую Космическую силу.Этот Огонь симеричен и в Космосе и в нашей Солнечной Системе."Огонь едит на колеснице запряженной семью конями"" В святых книгах говорится "о семиязычном пламени" и "о семи гласных звуках".Это так же и семь цветов радуги.Потомством этого Огня являются:электричество,звук,магнетизм,свет,теплота,влага и сцепление.Т.е.семь состояний материи.Строго говоря,распростронение мирового вещества,выражает здесь пульс движения;ибо это есть правильное сокращение и распростронение бесконечного пространства,которое порождает всемирную пульсацию. Космический Огонь прокладывает в Космосе спиральный путь через пространство.это и есть тот Огненный Змий и он созидательная Сила,которая получается с падением температуры.По мере распростронения,атомы возникают один за другим,через сцепления первичной Субстанции и группируются в определенные хим. классы.смотря по положению,которое они занимают в спирали начерченой электрической силой.Почему получается спираль?

Пример.Если движение идет в одном направлении,через однородную материю,то сжимается и уплотняясь теряет теплоту. Это явление обычное.Поэтому древний Змийй представляет собой самое замечательное изображение спирали.И этим символом древние ученые изображали мировую силу,которая и образует все новые и новые хим. элементы.А это и есть Земля.т.к. хим. элементы входят в ее состав.Подтверждение спирали можно найти изучая растения листья которых расположены спирально.И на каждом дереве разное расположение,вместо одной .три или две спирали.Поэтому во многих религиях Змий является священным,кроме христиан,которые сделали из священного Огня Дьявола.Это тот же Змий-искуситель,который даровал чаловеческим существам третьей расы,Разум,т.е. Адаму и Еве."И их глаза открылись"Библия. И это тот же Змий изображается свившимся в кольцо и кусающий свой хвост. Это означает переход от спирали к шару,создавая глобусы.

Т. об.элементы образовывались посредством двух противоположных сил,центробежной и центростремительной, т.е.доброй и злой,мужской и женской.положительной и отрицательной,физической и духовной.Они продвигаются по пяти высшим планам.опускаясь к двум низшим,т.е.к астральному и земному и делят его не четыре стороны света.Как пишут священные книги:"Четыре крылатых Воинств их".Они владыки.управляющие космическими силами четырех сторон Света.о которых писал Иоанн в своем Откровении,и где каждая сторона соответствует определенным стихиям.Это Вода,воздух,огоньи земля.А они соосветствуют нашим чувствам,это слух,осязание,зрение.вкус и обоняние.Но почему пять? Мудрецы отвечали,что не надо забывать о эфире.

В подтверждение этих теорий ,можно проследить ту же последовательность в развитии наших чувств. Первое,что ощущает родившийся ребенок,это слух.Второе слух и осязание. С огнем появляется Свет.относящийся к зрению.Далее идет Вода,это вкус.И наконец Земля это запах Т.об..Мир был построен Великим геометром и каждый древний символ представляет собой воплощение идеи,объединяющей в себе единство Божественного невидимого мира с земным.Пример: пирамида.
×

Обсуждения Альтернативная теория др. мудрецов. 2 часть

  • "Альтернативная теория",это та же Каббала,но рассмотрена с точки зрения физики.Знакомясь с эволюцией космоса,можно прийти к выводу,что прежде всего нужен Разум а не Вера."Преобретайте мудрость,преобретайте разум.Доколе невежды будут любить невежество?Доколе глубцы будут ненавидить разум?Господь дает мудрость,и из уст его знание и разум"-кричал Соломон в своих притчах,гл.1.2.3.Он говорил не о том знании,которое мы называем интелект.А о Божественном знании ,которое называют мудрость.Т.к. знания это когда человек пользуется мыслями других людей,а мудрость .когда человек внимательный к своим мыслям.
     

По теме Альтернативная теория др. мудрецов. 2 часть

Альтернотивная теория мудрецов

Это третья часть теории.Те искры о которых говорилось раньше-это Духи Вселенной...
Журнал

Забытая истина древних мудрецов

Цивилизация, в своей истории, накопила огромный опыт в управлении государством и...
Журнал

Протоколы лиссабонских мудрецов

Протоколы лиссабонских мудрецов Португалия обрела независимость и восстановила...
Журнал

Теория Дарвина и теория Большого Взрыва как алтари новой лжерелигии

Теория Дарвина и теория Большого Взрыва это новые лжеалтари, за которыми «тёмные...
Журнал

Альтернативная медицина

Использование методов альтернативной медицины в разных странах зависит от многих...
Журнал

Альтернативная и комплементарная медицина

Что такое альтернативная и комплементарная медицина, и почему люди тратят на нее...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы