Свет

Интересные новости и статьи по теме Свет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вечером 21 октября в Москве начнется 1-й Московский Международный фестиваль "Круг света", который продлится до 23 числа. На официальном сайте мероприятия сообщается, что первую световую инсталляцию покажут в 20:00 на Красной площади.

Мультимедийное шоу будет проецироваться на фасады зданий на Красной площади, а также на фасад гостиницы "Москва". В это же время начнется еще одна световая программа в Парке имени Горького - проекции будут отображаться на главном входе и центральном фонтане...

Отбросим суеверия, предсказания конца света в 2012 году календарем Майя, Книгой Перемен, Нострадамусом и еще двумя десятками менее авторитетных увещевателей прошлых веков и перейдем к науке и фактам.

Американская Академия наук (NAS) обнародовала мрачный доклад: «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия» . Подготовили его специалисты NASA (американское правительственное аэрокосмическое агентство), изучающие солнечную активность. Она-то и грозит глобальной катастрофой...

Человек, известный как "Великий колдун Мексики", опроверг информацию о том, что в 2012 году наступит конец света.

Как рассказал Антонио Васкес Альба (Antonio Vazquez Alba) на ежегодной пресс-конференции, майя никогда не предсказывали конец света.

Теории о "судном дне" в конце 2012 года колдун назвал "огромной ложью". Напомним, представления о том, что в 2012 году настанет конец света, основаны на одном из календарей майя, который заканчивался на 2012 годе по современному летосчислению...

Какие мы используем способы для достижения целей?

1. Принятие;

2. Использование Интуитивного Знания, Родовой Памяти и Ясновидения;

3. Целостное развитие (самосовершенствование);

4. Развитие таланта (уникальность);

5. Преобразование к Свету;

6. Понимание (как беспрерывный процесс);

7. Добро притягивает Добро (Вам хорошо, когда другим хорошо)

Среди способов нет ничего, что можно утверждать. Никаких фактов, шаблонов и моделей. Они заведомо подстраивают Человека под...

Существует много нехороших пророчеств, указывающих на начало 21 века. Об ожидающих нас катаклизмах предупреждают: знаменитая Ванга, Нострадамус, календарь индейцев Майя и многие другие источники. Их предсказания трактуются или конкретно - как атомная война, эпидемии и природные катастрофы, или более таинственно, давая пищу для фантазии - как "конец света" или "начало новой эпохи".

Предсказания часто бывают туманны и неоднозначны. Так, когда Ванга, в свое время, предсказала год затопления...

Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

Всемирно известный британский ученый Джеймс Лавлок, например, считает, что нерациональная деятельность человека разрушает природу и ведет к необратимым последствиям. Очень скоро углекислого газа в атмосфере станет слишком много, на Земле...

Сообщения в западных СМИ о сверхмощных солнечных вспышках, которые произойдут в 2012 году и будут угрожать Земле крупными техногенными катастрофами, являются "полной чушью, далекой от науки". Такое мнение в беседе высказал директор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н.В.Пушкова РАН /ИЗМИРАН/ Владимир Кузнецов.

"Это совершенно несерьезно, - подчеркнул он. - Насколько активным может быть Солнце, какой мощности могут быть на нем вспышки, сколь редко они...

О своей очередной попытке запустить в сентябре самый большой в мире ускоритель элементарных частиц заявил на днях глава европейского проекта Лин Эванс. На этом фоне вновь стали раздаваться голоса об опасности подобных исследований.

“МК” связался с российскими специалистами, которые находятся в курсе последних событий.

Напомним, что Большой адронный коллайдер (БАК) был запущен 10 сентября 2008 года. Однако спустя всего девять дней он был остановлен: в одном из его восьми отсеков...

В последний летний месяц стоит чаще гулять в солнечную погоду - учёные установили, что отсутствие солнечного света приводит к сокращению когнитивных функций мозга.

Исследователи Университета Алабамы использовали погодные данные спутников НАСА для измерения воздействия солнечных лучей на территории разных стран, а затем проанализировали состояние здоровья более 14 тыс. человек.

Оказалось, что нехватка солнечного света напрямую ассоциировалась с вероятностью познавательных нарушений и...

Американские ученые обнаружили, что сон при свете может привести к развитию депрессии. Их находка стала еще одним доводом в пользу того, что искусственное освещение по ночам вредно для здоровья. Как показал трехнедельный эксперимент исследователей из Университета Огайо.

У лабораторных мышей, чье место обитания было освещено круглосуточно, гораздо чаще наблюдаются проявления депрессии, чем у животных, живущих в условиях естественной смены дня и ночи.

Причем такой эффект наблюдался лишь при...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек