Катастрофа из будущего?

Джон Вильям Дунн, создатель теории времени, больше всего интересовался вещими снами и вел свой собственный дневник "ночных предсказаний будущего". То, что являлось ему в вещих снах, хотя и сбывалось, было в большинстве своем незначительным. Но только до 1916 года, когда однажды во сне Дунн ясно увидел взрыв на заводе боеприпасов.
Катастрофа из будущего?
Два месяца спустя, в январе 1917 года, страшный взрыв действительно произошел в Лондоне, на фабрике, выпускающей бомбы. Погибли 70 рабочих, а пострадало более 1000 человек. Вскоре после этого Дунн увидел еще один вещий сон, в котором перед его глазами предстала еще не напечатанная газета, заголовки которой сообщали о гибели 4000 человек в страшной катастрофе на Дальнем Востоке, где произошло извержение вулкана. Не более чем через неделю газета с таким заголовком появилась утром на его столе. Только одна деталь не сошлась: количество жертв было около 40 000 – в 10 раз больше, чем он предвидел.

Увидеть во сне будущее?
Д.В. Дунн был первым человеком, способным предсказывать будущее по снам, а его книга "Опыты над временем", вышедшая в 1927 году, оказалась единственным рассуждением на эту тему с позиции ученого. Его теория ознаменовала начало нескольких серьезных исследований, которые привели парапсихологов к перевороту представлений о нашем мире: в частности, появились сомнения в истинности концепции линейного времени, которой многие из нас еще придерживаются. Эти изыскания выявили, что люди предчувствуют несчастья гораздо чаще, чем мы полагаем, что подсознательное ощущение грядущей беды может стать надежным защитным механизмом для всего мира.
И все-таки настоящий вещий сон – явление очень редкое, это удел избранных. В большинстве случаев мы видим лишь искусственно созданный нами «вещий» сон, подгоняя увиденное во сне к событиям реальности.
Сегодня наука сделала большой рывок к объяснению физиологии сна и природы возникновения сновидений. Но это не значит, что различные сонники и сам принцип толкования снов утратили свою актуальность. Ведь информация, содержащаяся в сновидении – это ключ к пониманию природы самого человека, его внутреннего мира, его жизни.

Конец света откладывается
Поэтому, если вы увидели во сне катастрофу –   природную (например, землетрясение, ураган, наводнение) или техногенную (взрыв, крушение самолета или сход поезда с рельсов) – не паникуйте. В первую очередь это означает, что в вашей жизни назрели глобальные перемены, возможно, вам придется преодолеть серьезные испытания. Если от катастрофы удалось спастись, значит, вы в полной мере готовы к преодолению любых препятствий и трудностей. В противном случае используйте все возможности для того, чтобы подготовиться к ним: просчитать, откуда может прийти опасность, спрогнозировать любой поворот событий и продумать пути отступления и планы действий.

Если же вы непосредственно в катастрофе не участвуете, а, например, читаете о ней в газете, слышите сообщение по радио или телевизору, то можно трактовать такой сон, как отражение того, что вы полностью отгородились от окружающего мира и не желаете воспринимать информацию извне. Это не плохо и не хорошо. Просто ваша жизнь течет спокойно, размеренно и, скорее всего, благополучно. Но не мешало бы осмотреться по сторонам. Возможно, кому-то из ваших близких требуется помощь. Может быть, вам следует немного встряхнуться и внести в повседневность какую-то свежую струю?
Решать в любом случае вам! Просто помните, что ваша жизнь - в ваших руках, а любые сны, даже страшные и не очень приятные просто ваши помощники, предупреждающие о грядущих переменах. Допустить или не допустить то или иное событие полностью в ваших силах.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-48763.
×

По теме Катастрофа из будущего?

Эколого-климатическая катастрофа

Наша цивилизация в какой-то степени повторяет ошибки, сделанные атлантами...
Журнал

СПИД - катастрофа

Международная федерация обществ Красного Креста и Красного полумесяца заявила о...
Журнал

Аэроионная катастрофа

Ещё 80 лет назад Александр Леонидович Чижевский поставил опыт: поместил мышей...
Журнал

Электромагнитная катастрофа

Заряд плазмы, извергнутый нашей звездой, парализует все электрические сети и все...
Журнал

Кислородная катастрофа

Новые результаты американских геологов заставляют пересмотреть дату начала так...
Журнал

Катастрофа Вселенной

Ученые с помощью данных с трех телескопов смогли впервые зафиксировать и в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек