Свет

Интересные новости и статьи по теме Свет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американское аэрокосмическое агентство (NASA) начало редкую публичную кампанию, направленную на развенчание слухов о приближающемся в 2012 г. конце света. По слухам, 21 декабря 2012 г., в день окончания календаря майя, таинственная планета столкнется с Землей, что положит конец всем нашим нынешним заботам и тревогам.

Некоторые сайты уже обвинили NASA в том, что ему известна страшная правда, но агентство скрывает ее от широкой публики.

Во всей этой суете мы не заметили, что конец "нашего...

Астрофизики из Университета Бэйлора (США) разработали математическую модель гиперпространственного привода, позволяющего преодолевать космические расстояния со скоростью выше скорости света в 10³² раз, что позволяет в течение пары часов слетать в соседнюю галактику и вернуться обратно.

При полете люди не будут ощущать перегрузок, которые ощущаются в современных авиалайнерах, правда, в металле такой двигатель сможет появиться разве что через несколько сотен лет.

Механизм действия привода...

Американские астрономы установили, что путешествие на скорости, близкой к скорости света, будет разрушительным для космического корабля. Свои результаты ученые представят на встрече Американского физического общества.

Как оказалось, главную опасность для объекта, движущегося со скоростью, близкой к скорости света , будет представлять межзвездный водород. Физики рассчитали, что при движении со скоростью 0,99999998 световой частицы водорода будут бомбардировать корабль с энергией около 7...

Китай, обойдя Японию, вышел на второе место в мировой экономике. По оценкам специалистов, в ближайшие годы он обгонит и США. Казалось бы, у тех, кто недолюбливает Америку по тем или иным причинам, есть повод порадоваться.

Но радоваться тут нечему. Зато есть от чего прийти в ужас. Дело в том, что по сравнению с США население Китая больше в пять раз. На сегодняшний день США потребляют треть мировой энергии. Значит, уже совсем недалек тот день, когда Китай догонит Америку и вместе они начнут...

Астроном Леонид Еленин из Института прикладной математики имени Келдыша, открывший комету Еленина, заявил, что это небесное тело окончательно разрушилось и уже не долетит до точки максимального сближения с Землей.

«Комета должна была появиться на снимках космической солнечной обсерватории SOHO, однако ее нет. По всей видимости, она развалилось. Возможно, какие-то фрагменты, которые продолжат лететь по той же орбите, мы сможем увидеть в октябре с наземных телескопов», — заявил Еленин...

Новейшее открытие физиков-ядерщиков о возможности движения частицы нейтрино быстрее скорости света пока даже не комментируется. Слишком ошеломляющим является открытие, угрожающее законам мироздания.

Покушение на, казалось бы, незыблемые устои человечество уже переживало.

Так, в начале XX века исследователями (Э. Шредингер. Н. Бор, А. Эйнштейн и др.) был сделан прорыв в квантовой физике, приведший к появлению управляемой термоядерной реакции. Это привело, в свою очередь, к изобретению и...

Если мы все придем к равновесию, станет ли возможным остановить природные катаклизмы? Ведь мы уже достаточно разрушили мир…

Мы разрушили мир и уже давно прошли точку возврата. Согласно всем расчетам мы можем двигаться только к концу - и продвигаемся к нему с очень большой скоростью.

Но, достигнув равновесия с природой в своих желаниях и мыслях, мы можем остановить все "невозвратимые" нарушения природы. Эти явления являются следствием не наших земных нарушений (чрезмерного потребления...

Будущее человечества в свете концепции циклов.

Автор нижеприведённых прогнозов хорошо отдаёт себе отчёт в том, что изучение будущего – самый неблагодарный вид деятельности из всех практикуемых человечеством. Данное обстоятельство хорошо понимали мудрые пророки прошлого и потому старались избегать точных предсказаний по конкретным датам.

Но наш век особенный. Баланс сил добра и зла хрупок, как никогда. Духовность или корыстолюбие, война или мир, торжество разума или мракобесие – вот...

На юге штата Юта в США расположено высокогорное плато Поунсогант. Первые поселенцы здешних мест старались обходить его стороной. Из-за страшной жары и разреженного воздуха они прозвали плато «badland» — дурной землей. Вместо почвы здесь — каменистая пустыня, а путь на каждом шагу преграждают скалы.

В этом неприветливом месте расположен Брайс-Каньон — истинное чудо света.

Американский топограф Томас Бейли, проводивший в этом районе первые съемки, впоследствии написал: «Более дикой и...

Так что у нас с концом света?

Конца свeта нe будeт, – говорят каббалисты. – Будeт плохая жизнь, и eй нe будeт конца. Она будeт плохой до тeх пор, пока мы ee нe измeним. Как? Всe, что происходит в нашeм мирe, нисходит свышe.

Управлять нашим миром, измeнять свое состояниe в нeм мы можeм только чeрeз блок управлeния, находящийся в Высшeм мирe.

Если мы дeйствитeльно хотим что-то исправить, то у нас нeт никакого иного мeтода, кромe как войти в ощущeниe Высшeго мира, изучить eго и чeрeз нeго...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек