Свет

Интересные новости и статьи по теме Свет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группа исследователей под руководством Джулиана Эсто (Julian Eastoe) из Университета Бристоля обнаружила простой способ расслоения микроэмульсий. Микроэмульсия – это устойчивая смесь мельчайших капелек двух несмешивающихся жидкостей, обычно воды и какого-то гидрофобного органического вещества, которая спонтанно образуется в присутствии поверхностно-активных веществ.

Оказалось, что если добавить в микроэмульсию светочувствительное поверхностно-активное вещество, а затем облучить ультрафиолетом...

Ученые доказали возможность движения света по сложным траекториям, в том числе, петлям и узлам. Обычно световые волны распространяются прямолинейно, не считая отклонений, вызванных гравитацией.

Возможность сделать из световых волн петли и узлы появилась в результате особого решения уравнений Максвелла, которые описывают фундаментальные законы электричества и магнетизма.

При этом решении электрические и магнитные поля формируют связанные друг с другом круги, из которых можно собрать...

Самая точная в истории человечества карта лунных кратеров и новые данные о составе лунного грунта в некоторых районах Луны позволят ученым лучше понять эволюцию как этого небесного тела, так и нашей Земли.

Падения метеоритов и астероидов могут радикально изменить историю планеты.

Примером может стать падение астероида 65 млн лет назад, от которого, согласно наиболее распространенной в научной среде гипотезе, вымерли динозавры и остался гигантский кратер в районе полуострова Юкатан в...

У подножья светящихся изнутри белоснежных гор располагается плоскогорье Укок. Высоко в горах расположено Белое озеро – исток Великой сибирской реки Оби. В горах берет свое начало и могучий Иртыш. Здесь нет деревьев, а кустарники можно перепутать с травой. Сильные ветра выхолаживают землю летом, а зимой здесь лютуют шестидесятиградусные морозы.

Плоскогорье Укок называют перекрестком миров. Находится оно на границе России, Китая, Казахстана и Монголии. В переводе с разных языков название...

Шведские ученые из Каролинского института пришли к выводу, что метаболизм лекарственных препаратов в организме зависит от получаемого им солнечного света, сообщает New Scientist.

Предыдущие исследования показали, что витамин D, активная форма которого образуется в коже под действием ультрафиолета, повышает продукцию фермента CYP3A4 из суперсемейства цитохрома P450.

Этот фермент инактивирует более половины существующих лекарств.

На этот раз ученые решили проверить, насколько значимо...

Секретариат Национального совета Буддийской сангхи (общины) Таиланда подозревает, что монах, предсказавший конец света в этом году, мог сделать это в целях материальной выгоды для себя или для своего монастыря, сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на таиландскую газету "Нео На".

Секретариат, гражданский орган при Буддийском патриархе Таиланда и Совете Сангхи, следит за соблюдением заповедей и правил, установленных для монахов.

Луанг Пхо (святой отец) Посисурия Кхемато, которого...

Тамбовский бодибилдер Герман Юханов стал вице-Чемпионом Европы по атлетическому фитнесу и культуризму. Этот престижный турнир состоялся 7 мая в литовском Каунасе. В нем участвовали больше 400 спортсменов.

Причем, представители не только Старого Света, но и Аргентины, Индии и Бразилии.

Юханов занял первое место среди юниоров и второе среди взрослых мужчин в категории Extreme. Это «номинация» для супертяжей, весом свыше 90 килограммов. Для студента Тамбовского государственного технического...

Люди так хорошо научились бороться с жизнью и сжиматься телом,

что разучились расслабляться и радоваться в целом.

Для того, что бы жить и радоваться,
нужно: во-первых - таки жить, во-вторых - просто радоваться.

и в третьих – ОТЖАТЬСЯ хоть немного от земного.

в ком исчезает СТРАХ ТЕЛА
в том включается УСКОРИТЕЛЬ СВЕТА!
мы начинаем СМЕЛО!

… разгон ---
красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый

и вот он БЕЛЫЙ

НУ ЧТО РОДИМЫЕ ПОЛЕТЕЛИ…
-и-и-и-

Когда наступит конец света? Этот вопрос волнует умы человечества с незапамятных времен. Библейские пророчества, известные предсказания о конце света и разрушительная деятельность человека в последние десятилетия усиливают тревогу и дают повод считать, что дата конца света уже совсем близко.

Наступит ли конец света, когда и почему это случится?

Для начала вспомним, что человечество уже не раз преспокойно «переживало» несколько прогнозируемых концов света. Далеко ходить не нужно – последним...

Разговорами о Конце Света уже, пожалуй, никого не удивишь: на протяжении всей истории человечества то и дело появлялись те, кто утверждал, что час всеобщей гибели вот-вот настанет. Однако всякий раз угрозы и предостережения оказывались фикцией. Почему? Ответ знает нумерология!

Число зла

Все, в том числе история человечества, развивается циклически. Конец света – это не что иное, как завершение жизненного цикла. Его в нумерологии символизирует девятка (цикл – это замкнутый круг, т.е. 360...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек