Сутевой вид

Интересные новости и статьи по теме Сутевой вид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Британские и итальянские ученые выяснили, что взгляд на собственное тело позволяет уменьшить болевые ощущения, сообщает BBC.

В эксперименте, проведенном сотрудниками Университетского колледжа Лондона и Миланского университета, приняли участие 18 добровольцев.

Для определения порога восприятия боли исследователи прикладывали к рукам испытуемых специальный нагревательный элемент, постепенно повышая его температуру. В тот момент, когда участник эксперимента сообщал о болевых ощущениях...

1. Зодчество как всецело символическое искусство менее всех искусств может дать соразмерное воплощение Духа в материи, оно, черпая из Него, лишь подготовляет для Живого Духа и всех искусств внешнюю среду.

2. Но вот архитектурный Олимп готов, и в его дворéц и двóрец вступают боги.

3. В ваянии классический идеал искусства достигает своей наиболее адекватной ему действительности в виде объёмного человеческого облика, пронизанного Духом.

4. Скульптура может изображать животных, пейзаж...

Многие люди недооценивают важность памяти для саморазвития и рассуждают так: «Зачем тренировать память, если главное — не количество запоминаемого материала, а его качество». Это так, однако исследования доказывают, что, развивая память, вы развиваете и много разных способностей: творческое мышление, умение быстро оперировать поступающей информацией, способность держать в уме несколько вариантов с тем, чтобы выбрать самое лучшее и многое другое.

Память — это не про запоминание большого...

Профессор психологии Венди Штейнберг провела среди студентов Университета Истерна в Филадельфии опрос на тему их сексуальной жизни, в котором приняло участие 483 человека.

Примерно половина всех опрошенных живут половой жизнью: 28% занимаются обычным сексом, а 45% - оральным, что значительно ниже, чем в целом по стране.

«Я очень рада, что у нас такие низкие показатели. Однако я огорчена таким большим количеством секса по всей стране. Это очень вредно», - сказала Штейнберг.

Она отметила...

Ежедневно, в течение недели, 200 добровольцев, участвовавших в исследовании, съедали по 20 граммов сыра за 30 минут до сна.

72% отметили, что спят лучше, две трети сумели вспомнили свои сны, и никому не снились кошмары, говорится в исследовании, проведенном British Cheese Board.

По словам ученых, все дело в аминокислоте триптофан, содержащейся в этом молочном продукте, которая уменьшает стресс и способствует нормальному сну.

Кроме того, выяснилось, что различные сорта сыра могут...

Представьте, что вам необходимо сделать сложный выбор: дать пропитание одному ребёнку, который в результате не будет голодать несколько дней, или распределить провизию среди большего количества детей, но этого им хватит лишь на один день.

Группа учёных из США попыталась показать, каким образом принимаются решения, связанные с проявлением доброты и сочувствия.

Казалось бы, вопрос о выборе между одним и несколькими – философский. Но американцы решили пролить свет на эту этическую дилемму, а...

Исследование, проведенное под руководством доктора Эллиота Фримена, психолога факультета социальных наук университета Брунеля, показало, что человеческое зрение может зависеть от органов слуха ничуть не меньше, чем от органов зрения.

Ученым удалось установить, что воспринимаемое человеком видимое направление движение объекта также зависит от малейших вариаций сопровождающего это движение звука. Таким образом, появилось еще одно доказательство интеграции визуальных и звуковых данных на раннем...

Вы думаете, что бессонница – это полное отсутствие сна. Однако она может проявляться по-разному: это и проблемы с засыпанием, и проблемы тяжелого утреннего подъема или слишком раннего пробуждения.

Врачи-сомнологи (специалисты по сну) утверждают, что бессонница может быть проявлением того или иного расстройства.

Это или плохое физическое состояние, или душевное волнение. Проанализировав причины возникновения нарушений сна, специалисты Американской академии медицины сна ( American Academy of...

Вы думаете, что бессонница – это полное отсутствие сна. Однако она может проявляться по-разному: это и проблемы с засыпанием, и проблемы тяжелого утреннего подъема или слишком раннего пробуждения.

Врачи-сомнологи (специалисты по сну) утверждают, что бессонница может быть проявлением того или иного расстройства.

Это или плохое физическое состояние, или душевное волнение.

Проанализировав причины возникновения нарушений сна, специалисты Американской академии медицины сна ( American...

При помощи полученных с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) изображений, уже сегодня можно наблюдать, какие части мозга при обработке определенных задач, особенно активны. Институт Эрвина Л. Хана располагает одним из редких в мире томографов всего тела, мощностью в 7 Тесла, возможности которого превосходят все обычные аппараты диагностики во много раз.

Наблюдать, как мозг обрабатывает задачу

Изображение основано на простом принципе: там, где происходит работа, необходим кислород...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сутевой вид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек