Сутевой вид

Интересные новости и статьи по теме Сутевой вид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почему-то многие считают, что чем старше женщина, тем более темные вещи ей следует носить.

Вот и видим мы вокруг себя вполне привлекательных дам “за 35”, одетых в траурные черные да коричневые туалеты. Возможно, конечно, они считают, что темный цвет скрадывает полноту, и это действительно так. Но не стоит забывать, что темный, каким бы элегантным он ни был, чаще всего старит. А вот светлые тона, напротив, молодят, освежают лицо. Не можете позволить себе белые и светлые блузочки, платья...

«Всего несколько десятилетий назад было принято считать, что большинство млекопитающих — теплокровных, покрытых мехом и кормящих детенышей молоком — уже известны.

Теперь это не так,— говорится в журнале «Ю. С. ньюс энд уорлд рипорт».

— Между 1983 и 1993 годами в переизданные справочники „Млекопитающие мира“ внесено 459 новых статей. За последние четыре года биологи открыли десятки новых грызунов, летучих мышей, оленей, антилоп, диких быков и даже обезьян». Предсказывают, что число...

Численность обнаруженного немецкими и иорданскими исследователями вида тридакна (Tridacna costata) сейчас не превышает 1% всех гигантских моллюсков Красного моря. Но, как свидетельствуют палеонтологические данные, когда-то он был доминирующим и составлял 80%.

«Нет никаких явных естественных причин для такого вымирания вида, – говорит Клаудио Рихтер (Claudio Richter), морской биолог из Института полярных и морских исследований Альфреда Вегенера (Alfred-Wegener-Institute for Polar and Marine...

Марк Чангизи (Mark Changizi), профессор когнитологии Политехнического института Ренсселера в Нью-Йорке, предположил, что способности человеческого мозга к визуальной обработке информации столь велики, что человек может решать некоторые головоломки без сознательных усилий, просто смотря на их визуальные представления.

Как сообщает пресс-служба института Ренсселера, исследователь представил логические единицу и ноль в виде изображений повернутых под разным углом к зрителю простейших...

В результате серии полевых исследований в джунглях Танзании удалось обнаружить 17 неизвестных прежде видов животных. Среди них – несколько хамелеонов, змеи и древесные жабы. Таковы результаты совместной экспедиции ученых из Италии и Танзании.

Животный мир гор Южного Нгуру, расположенных в восточной части Африки, очень разнообразен и дальнейшие исследования могут привести к новым открытиям.

Между тем ученые отмечают, что экосистема региона находится под серьезной угрозой в связи с...

В 2008 году заслуги ученых не ограничиваются созданием Большого адронного коллайдера. Были в науке и другие события, например, открытие новых видов животных. По данным научных организаций, всего за 2008 год было открыто 10 видов, ранее неизвестных человечеству.

1. Оливковая лесная зарянка (Stiphrornis pyrrholaeumus). Этот вид птиц открыли в Габоне. Она получила свое за своеобразное оперение. Ее размеры достигают 12 сантиметров, а вес 18 грамм.

2. Барбадосская узкоротая змея (Leptotyphlops...

Научный мир отмечает 200-летие со дня рождения Чарлза Роберта Дарвина, основоположника научной теории эволюции органического мира Земли. Теория Дарвина широко известна, всесторонне обсуждаема, неоднократно критиковалась, однако по сей день остается "единственно верной".

Тем не менее процессы эволюции на Земле по-прежнему таят немало загадок. Например, каждый час с лица Земли исчезают три вида животных и четыре вида растений. Такую статистику обычно приводят "зеленые", когда речь заходит о...

Новый вид рыб, названный Histiophryne psychedelica за необычный коричнево-персиковый полосатый окрас тела и за причудливый способ передвижения будто бы в "состоянии опьянения", был открыт учеными из Вашингтонского университета, сообщается в статье в журнале Copeia.

Каждый раз, отталкиваясь от поверхности дна плавниками, особи Histiophryne psychedelica выбрасывают струю воды из своих жаберных отверстий и на реактивной тяге движутся вперед. При этом рыбы скручивают свой хвост набок, что резко...

Великое вымирание видов на рубеже пермского и триасового периодов принято считать одной из крупнейших катастроф биосферы в истории Земли. Среди причин этого события в разное время назывались вулканическая активность, столкновение планеты с астероидом, изменение химического состава морской воды.

По предположению, недавно высказанному международной группой ученых, вымирание также могло быть связано с выделением огромных объемов галогенсодержащих газов с поверхности соляных озер, которое привело...

Выражение "смотреть сквозь розовые очки", как выяснилось, не метафора, а биологическая реальность - в хорошем настроении люди способны видеть больше, чем в плохом, пишут психологи из университета Торонто в статье, опубликованной в Journal of Neuroscience.

"Хорошее и плохое настроение меняют режим работы зрительной коры головного мозга и то, как мы видим. В частности, наше исследование показывает, что когда мы в хорошем настроении, зрительная кора получает больше информации, в то время как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сутевой вид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек