Сутевой вид

Интересные новости и статьи по теме Сутевой вид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Зодчество* — эстетически оформленная, насыщенная идейным содержанием конструктивная среда обитания людей, показатель социальной структуры, «окаменевший» в постройках (и животворный в биосфере) интеллект.

2. Зодчество ещё не выделилось из сферы прагматического творчества и помимо художественного образа имеет функционально-конструктивную характеристику.

3. Метаисторическая организация среды обитания человека решает эстетические задачи в комплексе с биоклиматическими таким образом, что...

Все люди на планете разные, и это касается не только наших тел, пола и внешности. Это распространяется и на наши души. Всего существует несколько типов душ.

Каждая из групп душ играет определенную роль. Это люди, объединенные самой судьбой, кармой и высшими задачами. Это не значит, что все мы обречены, а наша жизнь расписана наперед. Вы всегда можете изменить свою судьбу к лучшему, но ваши основные задачи никогда не поменяются, ведь никто из нас не появляется в этом мире случайно или просто так...

В понимании обывателя углеводы – это такие вещества, которые по большому счету вредят здоровью. Что конкретно мы знаем про углеводы? Какую работу в организме они выполняют и почему делятся на две категории? Какая пища является чемпионом по содержанию углеводов? И что будет, если употреблять слишком много углеводов? Давайте разбираться.

Углеводы и их роль в жизнедеятельности организма

Что из себя представляют углеводы?

Углеводы — это непременная составляющая львиной доли продуктов и...

Поток Истины.
С самого первого дня нашего семинара я рассказывал вам о Потоке Истины.

За ступенью Идущие к вхождению в Поток Истины следуют такие уровни духовной практики, как Вошедшие в Поток Истины, Идущие к Однократному Возвращению, Достигшие Однократного Возвращения, Идущие к Невозвращению, Невозвращающиеся вновь, Идущие к архатам, Достигшие ступени архата.

После достижения ступени архата наступает черёд совершенства в Раджа-йоге, Кундалини-йоге, а затем в Джняна-йоге. После...

Ученые составили мировую карту районов, в которых животным грозит неминуемое вымирание.

В список, подготовленный специалистами-зоологами, попали почти 800 вымирающих видов. Исследователи утверждают, что они исчезнут с лица Земли, если не предпринять экстренных мер по их спасению.

Многие из этих 800 видов обитают только в каком-то одном конкретном районе планеты - как правило, в тропиках.

В бюллетене британской Национальной академии наук ученые пишут, что защита некоторых из этих...

В шотландском озере Лох-Hесс инкогнито пасется Hесси. Кто видел всю, кто- только нос, а кто не видел Hесси вовсе. "Скелет и шкуру предъяви!"- зоолог, зол, пеняет прессе. А мы в ответ ему: "Живи при шкуре и скелете, Hесси!" ...

Hеужто ж оголить скелет и шкуру снять без укоризны, чтоб на скептическое "нет"ответить "да!"ценою жизни? А.Кондратов. "В поисках дракона".

Когда отважные полинезийцы открыли огромный двойной остров - Hовую Зеландию, они назвали его Ао-Теа-Роа ("Длинное Белое Облако...

Биологи из Торонтского университета (Канада) провели на дрожжах опыты по искусственному видообразованию. Ранее в подобных экспериментах пытались (и порой успешно) получить поведенческую презиготическую изоляцию, то есть нежелание представителей разошедшихся линий скрещиваться друг с другом.

На этот раз удалось получить постзиготическую изоляцию, то есть снижение жизнеспособности гибридов. Дрожжи, выращивавшиеся в течение 500 поколений в контрастных неблагоприятных условиях высокой солености...

Занимая место в салоне любой современной машины, мы уверены в том, что увидим на лобовом стекле зеркало заднего вида, а у окон передних дверей будут красоваться боковые зеркала. Порой кажется, что так было с самого зарождения автомобильной промышленности – однако это не так.

И даже предположение о том, что к появлению этого автомобильного прибора привело стремление к безопасности, ошибочно. Давайте попытаемся разобраться, как в действительности автомобили стали оборудовать зеркалами и какое...

Эта находка представляется еще одной частью головоломки в теории, игнорируемой сообществом антропологов и археологов, и постулирующей о сосуществовании в древности трех видов людей разного роста: великанов, нынешних людей и карликов.

Было получено так много доказательств существования этих трех видов людей, что ученым пришлось прилагать большие усилия, чтобы «закрывать на это глаза» и отстаивать принятую большинством линейную схему эволюции.

Существование расы «людей-хоббитов» со средним...

Биологи описали 100 новых видов акул и скатов на основании анализа ДНК.

Каталог этих рыб, пойманных у берегов Австралии, был составлен в 1994 году, но виды не получили точного научного описания.

Теперь ученые сделали описания и провели анализ ДНК для идентификации близких видов.

Информация о каждом виде будет опубликована в специальном издании в 2009 году.

Среди описанных рыб обнаружены редкие виды, в частности, пресноводная акула более двух метров длиной, которую путали с близким...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сутевой вид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек