Сутевой вид

Интересные новости и статьи по теме Сутевой вид из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

часть 1

1. Музыка — это наполненный идейно-эмоциональным содержанием ток звуков, зодчество чисто временных художественных образов.

2. Совершая переход к поэзии, строительным элементом которой является вневременное и внепространственное слово (понятие), музыка наполовину облегчает тяжесть материи, сохраняя за её протяжённостью только временной аспект (совершенно исключая пространственный).

3. Уже живопись пытается оторваться от материи, работая только с её видимостью — цветом, — но всё...

часть 1

1. Поэзия*¹ во всей полноте своего значения есть начало и конец искусства вообще, логическое основание всех видов искусств и всякой творческой деятельности*².

2. Это самое подвижное в себе и для других, самое ёмкое и всеохватывающее искусство.

3. Являясь всеобщим искусством, поэзия способна в бесконечно разнообразной форме выражать любое содержание; её неограниченным материалом является сама художественная фантазия, СКАЗочность.

4. Поэзия — это царство Самого Логоса в Его...

Откуда есьмь пошло ОЧ?

Дело в следующем. Химия - наука точная, хотя и темная. И вот что она решила чтобы пролить свет на классификацию топлива и чтобы охарактеризовать свойства топлива она выделила из своего арсенала два углеводорода:

1) гептан - это типичный империалистический шпион - поджигатель - по мнению химии это 100% детонатор. Молекула гептана имеет прямолинейную форму и очень хорошо загорается без особых причин и горит без всякого толку. Таким образом гептан не обладает...

Еще в древности люди заметили, что нажатие рукой на определенные точки тела вместе с растираниями и разминаниями больных мест способны творить чудеса. Кому принадлежит авторство этого замечательного открытия, сейчас понять чрезвычайно сложно.

Само слово «массаж» могло возникнуть от арабского mass или masch, что в переводе значит «нежно надавливать, касаться», другой вариант – от греческого masso – «сжимать руками» и, наконец, от латинского massa, означающего «прилипающее к пальцам».

О...

10 минут наблюдения прекрасных женских форм равноценны 30-минутной тренировке по аэробике. А любители гадания по груди рассказали, как форма этой части тела влияет на характер и судьбу женщины.

Проведенное немецкими учеными исследование показало, что рассматривание женской груди очень полезно для здоровья мужчин и увеличивает продолжительность их жизни. Наибольшую пользу приносит длительное наблюдение груди в разных ракурсах.

В течение 5 лет исследователи наблюдали за 200 мужчинами, и...

Одно время я совсем не ела мяса. И ничуть об этом не жалею, чего бы вам ни пришлось услышать дальше из моих уст. Мало того, вегетарианство очень даже полезно. В малых дозах. Поэтому, если вам вдруг набожная соседка принесет календарь постов, не отнекивайтесь от подношения.

А отметьте красным кружочком даты, когда начинается заговенье. На вашем самочувствии временный мораторий на мясо отразится хорошо. Чего не скажешь о тех, кто отказался от него навсегда.

Ну, а для начала проведем...

В настоящее время разработаны различные виды туши, отвечающие всем требованиям современного макияжа. Тушь – это необходимая деталь в косметичке любой женщины. Даже если вы не пользуетесь другими средствами, использование туши позволяет вам сделать необходимый акцент на глаза и тем самым выглядеть ярче.

Однако, многие дамы злоупотребляют тушью и наносят ее слишком много. К чему это приводит? Тушь начинает ломаться, слоиться и крошиться, ресницы становятся жесткими, выглядят как колючки...

Что такое холодная лазеротерапия ?
Холодная лазеротерапия подразумевает использование особого вида лазера, который при работе вырабатывает хладогенты (охлаждающее вещество), которые, в свою очередь, способствуют снижению температуры, тем самым защищая верхний слой кожи – эпидермис от обгорания, при прямом облучении коллагена.

Холодная лазеротерапия может применяться на любом участке кожи лица. По времени данная процедура занимает 15-30 минут. Как правило, необходимо повторять данную...

Пилинг (отшелушивание) – от англ. to peel – чистить, отслаивать, менять кожу – одна из самых распространенных косметических процедур. Это поверхностное контролируемое повреждение кожи, которое стимулирует её активную регенерацию (происходит отторжение нежизнеспособных клеток и замена их новыми).

Особенно эффективен пилинг для лечения фотостарения.

Виды пилингов
Химический пилинг – это пилинг с альфа-гидроксикислотами (так называемые АНА – это гликолевая, молочная, лимонная, винная...

Как правило, усиление близорукости начинается в школьные годы и протекает до 18-22 лет. В более позднем возрасте прогрессирование болезни встречается редко.

Поэтому очень важно заниматься глазами в детском, подростковом и юношеском возрасте. Не последнюю роль в профилактике близорукости играет полноценное питание: в рационе школьника в достаточно количестве должны быть белки и витамины (А,Е и С). Раз в год ребенок должен проходить диспансеризацию и показываться офтальмологу. При выявлении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сутевой вид вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек