Сша

Интересные новости и статьи по теме Сша из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Власти США выделяют $19 млн для борьбы с цензурой в интернете в таких странах, как Иран и Китай, сообщает France24.

Помощник госсекретаря Майкл Познер, ответственный за права человека, сообщил, что выделенные деньги пойдут на разработку передовых технологий, которые смогут определять, какие интернет-ресурсы в тех или иных странах блокируются для пользователей, и снимать установленное ограничение в доступе.

«По сути, мы собираемся быть возвращать обратно информацию, которую правительства...

Комитет иностранных дел Верховной палаты конгресса США одобрил резолюцию, призывающую Турцию относиться с должным уважением к христианскому наследию. Резолюция была принята практически единогласно - 43 голоса "за" и 1 "против".

Американские конгрессмены призывают Анкару прекратить религиозную дискриминацию и ущемление религиозных прав в церковной и образовательной сферах. Так же в резолюции содержится призыв возвратить прежним владельцам христианские храмы.

Инициаторами принятия резолюции...

В нынешних условиях непросто всем - и большим, и маленьким. Американские власти подчеркивают, что США уже не могут подстегивать экономический рост мировой экономики. Американцы не могут больше скупать товары со всего мира.

Это обстоятельство обостряет необходимость балансировки мирового спроса - распределения экспорта и импорта. По мнению главы американского казначейства страны с большим положительным сальдо торгового баланса, такие как Китай, должны стимулировать внутренний спрос, тогда как...

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подтвердил готовность американской стороны оказывать содействие России в развитии высоких технологий. Об этом Шварценеггер заявил на встрече делегации США с президентом России Дмитрием Медведевым и российскими предпринимателями в подмосковном центре «Сколково».

«Я считаю, что у президента (Медведева) есть четкое видение относительно развития России, относительно диверсификации ее экономики. Мы будем рады помочь вам на этом пути», – сказал...

Независимый аудит деятельности правительства Украины при премьере Юлии Тимошенко выявил финансовые нарушения на десятки миллионов долларов. Об этом сообщил на пресс- конференции партнер компании Akin Gump Strauss Hauer & Feld Марк Макдугал.

«Люди, которые занимались этими операциями, хорошо знали об оффшорных зонах. В результате десятки миллионов долларов утекли из государственного бюджета», – сказал он.

МЧС уже подало иск в британский суд против компании Legal Business Consultants Ltd из...

Государственный долг США приблизился к максимальному уровню, разрешенному законом – более 14 триллионов долларов (триллион = тысяча миллиардов!). Поскольку долг неумолимо растет с каждым днем, у государства есть всего две возможности: либо провести закон об увеличении "потолка" госдолга, или объявить дефолт по своим обязательствам.

Однако новое республиканское большинство в конгрессе возражает против бесконечного увеличения долга, справедливо утверждая, что он ляжет невыносимым бременем на...

Бесхвостый реактивный беспилотный самолёт X-47B, созданный компанией Northrop Grumman специально для американских ВМС (U. S. Navy), совершил свой первый полет 4 февраля 2011 года на авиабазе ВВС США Эдвардс в Калифорнии, сообщает Мембрана.

X-47B должен стать первым в мире беспилотным малозаметным самолётом, способным действовать с борта авианосца.

Новый аппарат был построен в рамках программы демонстрации беспилотных боевых систем и по размеру сопоставим с обычным истребителем. Однако он...

Власти США подают в суд на сеть американских кофеен Starbucks за незаконное увольнение сотрудницы-карлика.

По версии американской комиссии по равным возможностям трудоустройства, на третий день испытательного срока новая сотрудница попросила стул или стремянку, чтобы продемонстрировать свою работу. На эту просьбу Starbucks ответил отказом и уволил в тот же день, объяснив свое решение тем, что сотрудница представляла угрозу посетителям и сотрудникам.

Комиссия, которая в понедельник подала...

Правительство США и ООН запускают глобальную программу по искоренению вируса иммунодефицита у новорожденных детей к 2015 году.

По данным ООН, в минуту рождается один ребенок с ВИЧ, большинство из них – в регионе Африки южнее Сахары.

Цель компании – предоставить ВИЧ-позитивным беременным женщинам доступ к медикаментам, которые могут сократить риск передачи вируса их детям до 5%.

Пропавший 18 августа российский спутник «Экспресс-АМ4» и выводивший его на орбиту разгонный блок «Бриз-М» зафиксированы сотрудниками командования воздушно-космической обороны США (NORAD) на орбитах с различными параметрами, по назначению спутник использовать нельзя, сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

«Экспресс-АМ4», который, как объясняли специалисты, стал первым тяжелым спутником связи, запущенным после распада СССР, должен был обеспечить цифровой связью 19 регионов восточной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сша вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы