Сша

Интересные новости и статьи по теме Сша из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские и афганские войска начали очередное наступление на юге Афганистана.

В операции под кодовым названием Dragon Strike («Удар дракона») в провинции Кандагар принимает участие около 8 тысяч военнослужащих.

На данный момент непосредственных столкновений с боевиками не произошло. Участники спецоперации сообщают только об обнаружении бункеров и тайников с оружием.

КНДР имеет в своем распоряжении сотни центрифуг для обогащения урана, заявил ученый из Стэнфордского университета Зигфрида Хекера.

На прошлой неделе Хекер в составе комиссии международных экспертов вернулся из КНДР, где ему и его коллегам показали новое большое предприятие по обогащению урана.

Специалисты не имели возможности пересчитать центрифуги и убедиться, работают они, или нет, но, по их словам, количество центрифуг исчисляется сотнями.

Подобно врачам, дающим клятву Гиппократа, американских банкиров могут обязать давать «клятву Волкера», что, по-мнению властей, даст дополнительные гарантии ведения честного бизнеса, пишет газета The Huffington Post. Напомним.

Что американский финансист и советник президента Обамы по экономическим вопросам Пол Волкер выступал за ограничение банковской деятельности, запрещающее финансовым учреждениям во избежание конфликта интересов одновременно заниматься кредитной и инвестиционной...

Второй экспериментальный Орбитальный испытательный аппарат Х-37В был успешно запущен в субботу с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида.

Космолет оторвался от земли в 17.46 по времени Восточного побережья (01.46 мск воскресенья) – почти на полчаса позже запланированного. Как заявили представители компании United Launch Alliance, задержка была вызвана «необходимостью замены неисправного пускового оборудования».

Изначально старт космолета был намечен на пятницу, однако...

США впервые зарегистрировали лекарство российского производства: им стал препарат петербургской компании «Фармсинтез», используемый для лечения рака матки.

Как рассказал изданию председатель совета директоров «Фармсинтеза» Дмитрий Генкин, препарат Virexxa получил одобрение комиссии управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA). Помимо этого, регулятор присвоил лекарству статус «орфанного» – препарата от редких заболеваний, не более 50 тысяч случаев...

США обеспокоены ограничениями прав российских граждан на свободу слова и собраний, а также нехваткой в России независимых СМИ, заявил заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Майкл Познер. Предыдущее похожее заявление было сделано американским госдепом три дня назад.

«Президент Дмитрий Медведев говорил о своем стремлении к демократической, современной и успешной России, управляемой законом. Президент Барак Обама, вице-президент Джозеф Байден и госсекретарь...

США согласились предоставить России секретную информацию об объемах британского ядерного арсенала, а точнее о ракетах Trident. Это было сделано для того, что убедить Россию подписать договор о СНВ, сообщает The Telegraph со ссылкой на секретную переписку госдепартамента США, опубликованную сайтом Wikileaks.

Как пишет газета, Россия потребовала информацию о точном количестве ракет Trident, которые производятся и обслуживаются американцами. В документах, датированных 2010 годом, министр...

США никогда не будут воевать с исламом, заявил сегодня президент Барак Обама, выступая в университете Джакарты в рамках своего официального визита в Индонезию.

Он отметил, что, несмотря на все усилия, отношения между США и мусульманским миром остаются натянутыми. При этом Обама призвал к «преодолению взаимного недоверия» и совместной борьбе с терроризмом.

Продолжение статьи: «США. Стратегия захвата»

Если вам пришлось по воле случая, или по делам попасть на мясокомбинат, познакомиться с устройством этого предприятия, снабжающего розничную торговлю основными продуктами питания людей - мясом и мясопродуктами - то вы обязательно заметили бы главный конвейер, по которому движутся туши домашних животных, висящих на крюках. Конвейер направляет эти туши на переработку в цеха мясокомбината.

Мясокомбинаты, где производится забой домашних животных и...

Перспективы возможных взаимоотношений между Россией и Евросоюзом нельзя рассматривать только с точки зрения их довольно прочных и разносторонних экономических связей.

США готовили и финансировали события на майдане с целью осуществления многоходовой.

Но легко просчитываемой комбинации: привести к власти на Украине проамериканское правительство, принять Украину в Евросоюз, а впоследствии, ликвидировав находящуюся в Крыму российскую базу Черноморского флота, создать там базу НАТО...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сша вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни