Сша

Интересные новости и статьи по теме Сша из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Администрация США ведет прямые переговоры с террористическим движением «Талибан», пишет Washington Post.

Один из американских чиновников как минимум трижды посещал встречи в Катаре и Германии, сообщил источник издания в афганском правительстве. По его информации, последняя встреча с лидером движения Мохаммадом Омаром произошла «восемь или девять дней назад». Переговоры проходили с участием негосударственных посредников, а также арабских и европейских правительств.

«Талибан» ясно дал...

Глава США Барак Обама, выступая в субботу у Пентагона на церемонии памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года, заявил, что США всегда останутся толерантной страной. Об этом сообщает AP.

«Те, кто совершил этот страшный теракт, скорее всего, хотели раздуть конфликт между различными религиями, но как американцы - мы никогда не воевали и не будем воевать с исламом. На нас в тот сентябрьский день напала не религия, а «Аль-Каида», бандиты, извратившие понятие религии», - сказал Обама.

В терактах...

Правительство США приняло решение полностью рассекретить так называемое досье Пентагона о войне во Вьетнаме.

Сегодня досье Пентагона о войне, которую вели США во Вьетнаме, включает 7 тысяч страниц.

Ровно 40 лет назад,13 июня 1971 года, в газете The New York Times появился первый материал, содержавший данные секретных материалов Пентагона. Эта публикация секретных документов стала одной из самых крупных утечек секретных материалов министерства обороны США в печать.

Остановить дальнейшую...

Бюджет Пентагона на 2011 финансовый год будет обнародован 1 февраля. По сообщению Defense-Aerospace, особое внимание предполагается уделять вертолетам, беспилотным летательным аппаратам, самолетам радиоэлекторонной борьбы и истребителю пятого поколения F-35.

Так, на разработку F-35 Lightning II планируется выделить 10 миллиардов долларов. Одним из приоритетных является также создание модификаций самолета радиоэлекторонной борьбы EA-18G Growler, массовое производство которых началось совсем...

Администрация Обамы опубликовала список крупнейших мировых площадок, занимающихся распространением нелицензионного контента, в числе которых не только отечественный торрент-трекер rutracker, социальная сеть ВКонтакте, но и столичный Савеловский рынок.

Документ был сформирован по результатам проверки, которую администрация американского президента развернула в октябре минувшего года по настойчивым просьбам «заинтересованных». В списке площадок, которым официальный Вашингтон угрожает...

Россия вошла в американский список стран, вызывающих первостепенную озабоченность в плане ситуации, складывающейся в сфере борьбы с наркотиками. Список включен в доклад, подготовленный американским Управлением по противодействию наркотикам для госдепартамента США.

В этот список вошли страны, финансовые институты которых вовлечены в процесс отмывания значительных средств, полученных от международной торговли наркотиками.

Наравне с Россией в этот список вошли в частности Афганистан, Боливия...

ВВС США и американская компания Lockheed Martin готовятся к выводу на геостационарную орбиту первого спутника новой космической системы предупреждения о пусках баллистических ракет SBIRS, сообщает Defense Aerospace.

Аппарат GEO-1 системы SBIRS (Space Based Infrared
System) уже доставлен на мыс Канаверал, откуда он будет

выведен в космос в начале мая 2011 года. На орбиту спутник доставит ракета-носитель Atlas V.

Работы по созданию двухэшелонной системы SBIRS начались в середине 1990...

Операционный контроль над военными действиями коалиции стран против Ливии осуществляет региональное командование армии США в Африке, сообщает Reuters.

Операция коалиции получила названия «Одиссея. Рассвет» (Odyssey Dawn). По Ливии к настоящему времени выпущены 110 ракет Tomahawk.

Как заявил в Пентагоне, в настоящий момент по целям в Ливии наносят удары США, Франция, Великобритания, Канада и Италия.

Целями авиаударов являются главным образом средства противовоздушной обороны армии...

Представители космических агентств США и Европы — ESA и NASA — встретились в Калифорнии для обсуждения «двойной» марсианской миссии ExoMars (Европа) и MAX-C (США). Вместо посылки на Красную планету сразу двух марсоходов специалисты предложили отправить один совместный аппарат, который станет крупнее и сложнее обоих своих «прародителей».

Изначально идея предполагала отправку двух марсоходов к Красной планете одним пуском (в 2018 году). Аппараты должны были сесть на поверхности Марса (в 2018...

Власти США заявляют о раскрытии одной из самых крупных хакерских схем, с помощью которой злоумышленники, предположительно, из России, смогли украсть до $100 млн за десять лет.

С помощью вируса Coreflood был создан так называемый ботнет – сеть зараженных компьютеров, управляемых хакерами. Используя зараженное программное обеспечение, они похищали по всему миру личные данные пользователей интернета и сведения об их кредитных картах.

Основная часть зараженных компьютеров расположена на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сша вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество