Сша

Интересные новости и статьи по теме Сша из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Президент Академии геополитических проблем Леонид ИВАШОВ:

- В результате встречи президентов Россия предоставила США право бесплатного транзита военных грузов по железной дороге и по воздуху. Это была самая закрытая тема.

Она не афишировалась и никак не разъяснялась ни до визита, ни в ходе него. Все это похоже на сговор. Принятое решение означает утрату частицы нашего суверенитета, к тому же непонятно, какие именно грузы будут перевозиться. России все эти передвижения военных грузов по ее...

Депутат парламента Исландии Биргитта Йонсдоттир, в прошлом волонтер известного сайта Wikileaks, что Минюст США потребовал у компании Twitter через суд раскрыть ее персональные данные.

«Правительство США хочет знать все о моих записях и сообщениях, которые я публиковала с 1 ноября 2009 года.

Они осознают, что я член парламента Исландии?», - написала Йонсдоттир в своем Twitter.

Газета пишет, что Йонсдоттир уже начала «юридическую борьбу» с США, после того, как администрация Twiiter...

Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) не обязывает США предоставлять России телеметрическую информацию, в том числе о запусках ракет-перехватчиков, говорится в письме президента Барака Обамы американским сенаторам.

«Новый договор СНВ не требует от США, ни в каком из случаев в течение всего срока его действия, предоставления Российской Федерации телеметрической информации... о запусках любых ракет-перехватчиков... запусках спутников, датчиков и мишеней для...

Военные США разрабатывают компьютерную программу, которая позволит создавать фальшивые аккаунты в соцсетях Facebook и Twitter, пишет Guardian.

Одна из калифорнийских ИТ-компаний заключила контракт с Центральным командованием США на разработку компьютерной программы, которая позволит оказывать влияние на обсуждение пользователями тех или иных тем.

Суть программы состоит в том, что она будет создавать множество аккаунтов, не принадлежащих реальным личностям, с целью распространения под их...

Правительство США получило секретное постановление суда о необходимости принудить компанию Google Inc. и небольшого интернет-провайдера Sonic.net выдать информацию из учетных записей электронной почты добровольца Wikileaks, пишет The Wall Street Journal.

В постановлении потребовали раскрыть адреса тех людей, с которыми один из волонтеров сайта Джейкоб Аппельбаум переписывался последние два года.

Исполнительный директор интернет-провайдера Sonic Дэйн Джаспер заявил, что они пытались законно...

Предыстория

В конце 1980-х годов Михаил Горбачев предложил президенту США Рональду Рейгану в знак доброй воли, примирения и взаимного доверия провести совместный эксперимент — испытания плазменного оружия. Предлагалось скинуться и построить общими усилиями на полигоне в Сибири комплекс излучающих антенн.

Но Рейган ответил отказом, и всякие упоминания о плазменном оружии исчезли со страниц СМИ.

Секретный объект

В 1992 году на Аляске, в 450 километрах от Анкориджа в местечке Гакона...

Военные США планируют заключить эксклюзивный контракт с российской компанией «Рособоронэкспорт» о закупке вертолетов для афганской армии, сообщает Wall Street Journal.

В записях, датированных июнем 2010 года, центр контрактов армейской авиации и ракетного командования США «собирается получить контракт с «Рособоронэкспортом» на закупку самолетов Ми-17 – «надежных вертолетов советской эпохи, которые станут рабочей лошадкой афганских военных сил».

Источники, знакомые с ситуацией, подтвердили...

Компьютерная сеть американской биржи NASDAQ на протяжении прошлого года неоднократно подвергалась хакерской атаке. ФБР проводит расследование, подозревая, что атаки могли быть со стороны России, пишет Wall Stree Journal.

Пока не ясно какие именно разделы сети были доступны для хакеров, но эти атаки «посеяли тревогу в правительстве США», пишет газета.

Следователи рассматривают несколько возможных мотивов, в том числе незаконное получение финансовой выгоды, кражу торговых секторов и...

Власти США признают суверенитет Японии над четырьмя южными островами Курильской гряды и поддерживают усилия Москвы и Токио по подписанию мирного договора, заявили в пятницу в американском посольстве в Москве.

«Правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признает японский суверенитет над островами», – сказали в посольстве США в ответ на просьбу разъяснить официальную позицию Вашингтона по территориальному вопросу между Россией и Японией.

В американском посольстве также...

Согласно секретной переписке американских чиновников, опубликованной сайтом Wikileaks, США тайно финансировали сирийские оппозиционные группы с 2005 года, сообщает во вторник Sydney Morning Herald.

В частности Госдепартамент США выделил деньги на создание телеканала Barada TV, критикующего президента Башара Асада.

Также некоторые агенты сирийских спецслужб в апреле 2009 года передали американскому правительству какие-то секретные сведения.

Пока неясно, до сих пор ли США финансируют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сша вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество