Солнечный

Интересные новости и статьи по теме Солнечный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда Солнце светит, то испущенные им лучи света летят прямо, рядышком друг с другом и вместе падают на Землю. Но есть предметы, например зеркало, которые могут отражать свет. Лучик света, который упал прямо на зеркало, отрывается от своих собратьев-лучей (которые на зеркало не попали) и улетает вбок в одиночестве.

Солнечный зайчик — это и есть кусочек солнечного света, такой луч, который пошел по другому пути, не так, как все.

Похожим образом можно управлять не только светом. Например...

Куда все ушли? Наверное, берегут себя от солнца...
С началом отпускного сезона массы людей устремляются в страны с горячим солнцем, мечтая за отпущенные одну-две недели отпуска загореть на год вперед.

Принято считать, что, пролежав полдня на пляже, можно получить шоколадный загар.

Но реальность такова, что сколько ни загорай, на весь год загара все равно не хватит, да и шоколадным, скорее всего, он не станет. А вот проблемы могут начаться уже, как говорится, не отходя от пляжа.

Сама по...

Британские ученые обнаружили простой способ продлить молодость. Согласно данным исследований, проведенных в Королевском колледже в Лондоне, солнечные ванны способны замедлить процесс старения человека до 5 лет.

Дело в том, что солнечный свет активизирует выработку в организме витамина D, который и замедляет процесс старения клеток.

Соавтор исследования профессор Тим Спектор говорит, что людям необходимо больше времени проводить на солнце и употреблять пищу, богатую витамином D: рыбу, яйца...

Зимой всем нам не хватает солнечного света, тепла и, особенно, ультрафиолета. Поэтому, у людей снижается жизненный тонус, иммунитет и часто одолевает депрессии.

Я предлагаю простой и очень эффективный чай, который поможет добавить Вам «солнца » в душе.

Рецепт пришел ко мне спонтанно, сам собой, как ответ на внутренний вопрос.

Приготовление:
В расчете на 1 литр кипятка. Завариваем чай в 1 литровой банке.

1.Чем слаще и краснее мандарин, тем лучше и вкусней его кожура. Ее легко...

«Шепчущая галерея» - помещение (обычно круглой или эллиптической формы), в котором наблюдается любопытный акустический эффект – произнесенное шепотом у одной из его стен будет ясно различимо на противоположной стороне. Причиной тому – многократное внутреннее отражение акустической волны, пробегающей по периметру помещения.

Вдохновившись идеей, ученые Стэндфордского Университета создали фотоэлектрический материал, обращающийся с солнечным светом так же, как «шепчущие галереи» - со звуком...

Ученые Пулковской астрономической обсерватории считают доказанным воздействие солнечной активности на целый ряд событий, включая глобальные изменения погоды и климата.

Об этом корреспонденту «Науки и жизни» сказал Александр Степанов, директор Главной (Пулковской) астрономической обсерватории (Санкт-Петербург).

Он рассказал, что термин «космическая погода, который употребляется в последние десятилетия, характеризует весь комплекс внешних по отношению к Земле геоэффективных факторов...

Биологи установили, что уровень космического излучения, достигающего Земли, определяет интенсивность роста деревьев. В рамках исследования ученых интересовала взаимосвязь скорости роста деревьев с изменениями в окружающей среде.

Для этого они собрали срезы елей, которые были высажены в 1953 году, а спилены в 2006 году. Используя компьютерную программу, исследователи подсчитали годичные кольца на срезах, а также провели анализ их толщины. Последний параметр является важной характеристикой...

Американским исследователям впервые удалось установить механизм влияния 11-летнего цикла солнечной активности на земной климат. Достаточно давно ученые предполагали, что солнечная активность способна влиять не только на магнитное поле Земли, но и на климат планеты, однако, обнаружить конкретные механизмы не удавалось.

В рамках новой работы климатологи построили две компьютерные модели взаимодействия атмосферы и солнечного излучения и провели анализ изменения температуры океанической воды с...

Как сообщили в Институте прикладной астрономии РАН, первое из четырех “запланированных” на 2011 год затмений светила можно будет наблюдать почти на всей территории России — от западной границы до Сибири. Но наиболее глубокие фазы покрытия Солнца лунным диском ожидаются в северной части страны.

Так, в Москве и Санкт-Петербурге Луна перекроет 85% солнечного диска, а, к примеру, на Урале и в Новосибирске степень покрытия в максимальной фазе будет доходить до 30—50%.

В столице максимум...

К общепринятым положительным свойствам витамина D (как известно этот витамин способствует укреплению костной ткани и иммунитета) недавно добавился еще один полезный эффект.

Американские ученые выяснили, что этот витамин вырабатывающийся в результате облучения кожи солнечными лучами позволяет сохранить в норме сердечные функции.

В основном, это связано с тем, что витамин D сдерживает рост клеток в сердечных мышцах и следовательно не дает сердцу расти, препятствуя тем самым развитию тяжелой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность