Солнечный

Интересные новости и статьи по теме Солнечный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физикам удалось найти доказательства того, что за разогрев солнечного ветра (потоков заряженных частиц, испускаемых звездой) несут ответственность так называемые альвеновские волны.

В рамках исследования ученые измеряли температурные и динамические характеристики солнечного ветра на орбите Земли при помощи датчиков, установленных на европейском спутнике SOHO.

Предполагая нормальное (максвеловское) распределение скоростей, а также определенный состав ветра (протоны и альфа-частицы), ученые...

К общепринятым положительным свойствам витамина D (как известно этот витамин способствует укреплению костной ткани и иммунитета) недавно добавился еще один полезный эффект.

Американские ученые выяснили, что этот витамин вырабатывающийся в результате облучения кожи солнечными лучами позволяет сохранить в норме сердечные функции.

В основном, это связано с тем, что витамин D сдерживает рост клеток в сердечных мышцах и следовательно не дает сердцу расти, препятствуя тем самым развитию тяжелой...

Вы стремительно выскакиваете на ослепительную весеннюю улицу и... зажмуриваетесь. Глазам больно на ярком солнце. Вот и появляются морщинки у глаз.

Немедленно наденьте очки! Нет, со зрением у вас все в порядке, очки нужны солнцезащитные.

Гамма очков, имеющихся в продаже, огромна. Легко подобрать очки к сумочке, к кофточке, к прическе. Есть очки розовые, ярко желтые, голубые. Но все же, мы рекомендуем традиционные, светло-коричневые.

Солнце сильно влияет на зрение, особенно...

При критической интенсивности солнечного излучения растение может преобразовать излучение в тепло. Британские ученые выяснили, как работает механизм защиты листьев от избытка излучения. Оказалось, что специальные молекулы могут в критической ситуации почти мгновенно изменять форму и преобразовывать световую энергию в тепловую.

Группа исследователей Университета Шеффилда (University of Sheffield) и Лондонского университета королевы Марии (Queen Mary, University of London) выяснила, как...

Однако и это «громоздкое нечто», придуманное в недрах испанской компании SunRed, получило приз за лучшую инновационную технологию на Международном автошоу в Барселоне.

Уже в ближайшее время разработчики обещают представить проект в виде полноразмерного прототипа.

Пока же – в общих чертах. Идея их состоит в том, чтобы оснастить мотоцикл солнечными панелями и дополнительными аккумуляторами, запасающими энергию. Чтобы естественно встроить панели в общий силуэт мотоцикла и не превратить его в...

Мало кто из нас задумывается о том, как нам повезло с затмениями. Природа распорядилась так, чтобы лунный и солнечный диски на небосводе практически совпадали по диаметру, и когда Луна закрывает Солнце, то она оставляет зрителю только тоненькое колечко протуберанцев.

Больше того, когда Земля полностью накрывает Луну своей тенью, с Луной происходит почти то же самое.

Затмения на Марсе устроены иначе. Хотя у него два спутника, они слишком малы, чтобы полностью закрыть от него светило...

Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце - так называемыми корональными выбросами.

Заряд плазмы, извергнутый нашей звездой, парализует все электрические сети и все то, что работает от электричества.

Электромагнитная катастрофа разразится на Земле без всякого предупреждения, планета окажется неподготовленной к такому бедствию. Вначале люди смогут наблюдать сияние, подобное полярному, но во много раз более яркое. Затем из строя выйдут все...

К читателю:

Любая серьезная проблема имеет предысторию. И прежде чем познакомить читателя с тем, ради чего автор взялся за перо, необходимо небольшое вступление. Удивительное, необъяснимое - острейший момент в нашем понимании мира. Скажите мне, как вы толкуете чудо. и я скажу, во что вы веруете... В религиях, мистике чудо всегда выше человека. Для материалиста оно может оказаться и непостижимым сегодня, но оно тревожит именно естественностью своей природы, вызывает ревностное сопереживание...

Признаки аномального роста солнечной активности в последние годы подтверждены учеными. Следующий цикл станет неожиданно мощным и начнется уже в следующем году.

Результаты моделирования солнечной динамики, осуществленного специалистами национального центра атмосферных исследований США (National Center for Atmospheric Research.

NCAR) под руководством доктора Маусуми Дикпати (Mausumi Dikpati), свидетельствуют о том, что уже следующий цикл солнечной активности будет на 30 – 50% превышать по...

Астрономы НАСА и Европейского космического агентства объявили, что обнаружили необъяснимое высокоэнергетическое излучение на краю Солнечной системы.

Открытие было сделано на основе данных, полученных космическим аппаратом НАСА "Ибекс"(IBEX - Interstellar Boundary Explorer), выведенным на орбиту в октябре 2008 года.

На орбите спутник отслеживает атомы, входящие в межзвездную среду, удаленную на миллиарды километров от нашей Солнечной системы, исследуя таким образом взаимодействие между...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация