Солнечный

Интересные новости и статьи по теме Солнечный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Полигон World Solar Challenge уже 20 лет является полигоном для испытания самых свежих идей и технологий инженеров и ученых в области материалов конструкционных, шин, аэродинамики, аккумуляторов тяговых и естественно батарей солнечных.

Ограничениями главными являются емкость аккумулятора, габарит машины и площадь солнечных батарей.

Наполняется аккумулятор при избыточном солнце, на спусках либо при торможении, а затем разгоняться машине помогает или при появлении облачности двигаться...

Существует множество доказательств того, что солнечный свет жизненно необходим нашему организму. Достаточно вспомнить о колоссальных эффектах витамина D, о влиянии солнечного света на предупреждение депрессии и выработку серотонина.

Однако в последнее время солнечный свет стал главным подозреваемым в связи с риском развития рака кожи. В результате, слишком много людей стало бояться света и бросилось в противоположную крайность.

Исследователи из Эдинбургского университета обнаружили ещё...

Все могут представить себе Солнце! Солнце это мощное светило, благодаря своей термоядерной реакции, излучает большой спектр различной энергии... Солнышко создано для всех остальных тел во всей солнечной системе, и его энергии хватает для жизни на земле, и способно обогреть и хоть косвенно - накормить каждое создание на планете...

Солнце благодаря своей реакции является самостоятельным источником света! Солнце- это источник жизни в солнечной системе, всё остальное производное от него... Луна...

В опубликованном в конце 2008 года американской Академией наук докладе «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия», подготовленном по заказу космического агентства США НАСА, содержится важное предупреждение правительству: внезапный шторм на Солнце по своим последствиям может быть сравним с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю.

Результаты внезапного солнечного шторма «могут оказаться разрушительными для современного общества, которое слишком...

В ближайшие годы Солнце, которому обязано своим существованием каждое живое существо на Земле, может преподнести ее обитателям неприятный сюрприз. Сейчас светило, проходящее через 11-летние циклы развития, постепенно наращивает активность, которая достигнет пика в 2013 году.

Не исключено, что через три года случится солнечный шторм, сопровождающийся скоростными потоками солнечного ветра. Для человеческой цивилизации последствия могут оказаться очень серьезными.

Мощные солнечные выбросы...

В ближайшие годы Солнце, которому обязано своим существованием каждое живое существо на Земле, может преподнести ее обитателям неприятный сюрприз. Сейчас светило, проходящее через 11-летние циклы развития, постепенно наращивает активность, которая достигнет пика в 2013 году.

Не исключено, что через три года случится солнечный шторм, сопровождающийся скоростными потоками солнечного ветра. Для человеческой цивилизации последствия могут оказаться очень серьезными.

Мощные солнечные выбросы...

Пресс-служба NASA сообщила о том, что на орбиту Земли успешно выведен уникальный наноспутник, оснащенный солнечным парусом.

Для реализации проекта был запущен миниатюрный аппарат FASTSAT. Внутри него скрыта система P-POD, при помощи которой в космос был выброшен еще более компактный спутник NanoSail-D. Впервые в истории подобный аппарат был доставлен на орбиту более крупным спутником, а не ракетой.

Выброс в космос состоялся 6 декабря, с этого момента таймер NanoSail-D начал трехдневный...

Саги, посвященные набегам викингов на Западную Европу и Русь, пестрят упоминаниями о загадочном «солнечном камне». С его помощью можно было определить положение солнца в туман или снегопад. Спустя тысячелетие учёные разгадали принцип его работы.

Тот факт, что скандинавские мореплаватели эпохи викингов обладали некоторыми астрономическими познаниями, не вызывает сомнений. Однако до последнего времени оставались спорными вопросы, связанные с навигацией.

Корабли викингов, некогда искавшие...

Повышение скорости солнечного ветра - потока заряженных частиц, исходящих от Солнца - может оказывать непосредственное влияние на погоду, повышая атмосферное давление даже в средних широтах.

Скорость солнечного ветра может варьироваться в широких пределах - от 250 до 800 километров в секунду на границе земной атмосферы. Периоды резкого роста скорости солнечного ветра как правило отмечаются во время высокой солнечной активности.

Поток высокоэнергетических частиц сильно разогревает верхние...

Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году. Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут.

Какие же последствия ждут Землю? Примерно через 40 лет на фоне очень низкой активности Солнца на нашей планете наступит довольно существенное похолодание, в среднем, на 1-1,5 градуса.

Запятнанное Солнце

Еще в XVIII веке, когда появились...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество