Солнечный

Интересные новости и статьи по теме Солнечный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ни для кого не секрет, что наше светило периодически выбрасывает в окружающую среду сгустки раскаленной плазмы, которые, в частности, приводят к электромагнитным бурям на Земле. Но вот причины этого явления до сих пор были не ясны.

Тесная связь вспышек с магнитными полями на поверхности Солнца была установлена еще до начала космических исследований. Однако понимание механизма вспышки оставалось на чисто эмпирическом уровне, а теоретические модели, даже самые правдоподобные, казались...

Как объявил заместитель министра энергетики США Дэниел Понеман, Объединенный центр искусственного фотосинтеза должен быть создан Калифорнийским технологическим институтом (КТИ) в партнерстве с Национальной лабораторией имени Лоуренса в Беркли.

Цель проекта, согласно пресс-релизу Минэнерго США, - «разработать интегрированную систему преобразования солнечной энергии в химическое топливо и довести эту систему от стадии изобретения до масштабов, при которых она может быть коммерциализирована...

Группа космических аппаратов теоретически способна заставить астероид изменить направление движения, заслонив его от Солнца, считают специалисты из французского Национального центра космических исследований (CNES). Их идея, предполагающая запуск аппаратов, работающих по принципу «солнечного паруса» к астероиду Апофис, была озвучена на симпозиуме, прошедшем в Нью-Йоркском технологическом колледже.

Астероид Апофис был обнаружен в 2004 году. По расчётам астрономов, в 2029 году он должен пройти...

Винсенто Бальзани из университета Болоньи и его коллеги из Испании и США построили самый маленький и самый быстрый наномотор, состоящий из одной молекулы.

Поперечник двигателя, состоящего из единственной, хотя и сложной молекулы, называемой ротаксан (rotaxane), составляет 5 нанометров.

В её составе есть кольцевая структура, способная смещаться вперёд и назад на расстояние 1,3 нанометра. При этом данное кольцо можно уподобить поршню классического ДВС, так как наномотор работает в четыре...

По мнению дерматологов, искусственный загар представляет собой огромный риск для вашего здоровья.

Тысячи российских женщин хотя бы раз в неделю посещают солярий. Они хотят выглядеть привлекательно, благодаря ровному и красивому загару даже зимой.

Аристократическая бледность уже давно не в моде. И все это несмотря на то, что все больше и больше ученых и специалистов предупреждают о вреде ультрафиолетового излучения. Ровный южный загар может обернуться для многих раком кожи. Какие еще...

Суть проблемы заключается в следующем: электрогенераторы, использующие в качестве источника энергию Солнца, по очевидным причинам способны работать только в светлое время суток. В тоже время, выработанную ими электроэнергию хранить крайне дорого.

Для решения этого парадокса и предлагается новая технология: в лабораториях Института создан катализатор, с помощью которого возможно крайне дешево и быстро разделять молекулу воды на водород и кислород.

Таким образом, новая схема работы...

Солнце, сфотографированное в ультрафиолетовом диапазоне. Изображение NASA

Новая солнечная обсерватория NASA SDO (Solar Dynamics Observatory - обсерватория для изучения динамики происходящих на Солнце процессов) передала на Землю первые снимки светила в высоком разрешении.

Фотографии и их описание можно найти на сайте Американского космического агентства.

Разрешение переданных аппаратом снимков в десять раз выше, чем у изображений стандарта HDTV. На полученных SDO фотографиях видны...

Снимки Солнца, о которых идет речь, были получены при помощи спутника NASA Solar Dynamics Observatory. Этот аппарат был запущен на орбиту 11 февраля 2010 года.

Главной целью спутника является изучение взаимодействия магнитных полей Солнца и Земли, а также возможных последствий активности земного светила.

Примечательно, что в августе 2010 года именно SDO удалось зарегистрировать первую магнитную вспышку нового солнечного цикла, направленную на Землю.

СОЛНЕЧНЫЙ ЦВЕТОК, ИЗБАВЛЯЮЩИЙ ОТ АРТРИТА
Артрит. Продолжение 3.
Лечение это, мне дед Сергей передал…
Хочу дать свои советы в ответ на просьбу А.А. Головянко из Кривого Рога, как помочь его одиннадцатилетнему сыну в лечении ревматоидного артрита, полученного в результате осложнения после перенесенного гриппа.

Лечение начинайте с очищения души и тела
Утром натощак советую выпивать один стакан огуречного рассола. В течение дня питаться не менее пяти раз, но понемногу. В течение двух недель на...

Велосипед и мода на экологически чистый "продукт" сделали свое дело и двухколесный транспорт прочно занял свое место где-то среди органической пищи и одежды из натуральных тканей – трендов последних лет.

Энтузиасты во всем мире агитируют за переход на велотранспорт и отказ от автомобилей – как создателей пробок и загрязнителей воздуха.

Мода на велосипеды повсеместна. Британские политики считают правилом хорошего тона попасть в объектив камер оседлав "байк", в Нидерландах подобным способом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни