Солнечный

Интересные новости и статьи по теме Солнечный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За Плутоном обнаружен массивный объект, движущийся практически по круговой, но при этом очень сильно наклоненной к плоскости эклиптики орбите.

Астрономы уже сейчас полагают, что вновь открытый объект способен подорвать основы современной теории образования Солнечной системы.

Странный объект был обнаружен астрономом Линн Эллен (Lynne Allen) из университета канадской провинции Британская Колумбия (г. Ванкувер) на изображениях, полученных канадско-франко-гавайским телескопом в декабре 2004...

В следующем году впервые в XXI веке россияне увидят полное солнечное затмение, сообщил сотрудник Главной астрономической обсерватории РАН Сергей Смирнов.

"29 марта произойдет первое за столетие затмение, которое на территории России будет полным.

Его смогут наблюдать жители Северного Кавказа, Северного Казахстана и Алтая", - отметил Сергей Смирнов.

По его словам, полоса затмения пройдет от берегов Бразилии через Атлантический океан, Северную Африку, Средиземное море. Далее, пройдя через...

Затмение — очень опасное явление с точки зрения астрологии. Обычно солнечных затмений бывает два или три в году. В этот раз их ожидается три, а первое из них произойдет уже в начале 2019 года.

Ознакомьтесь со списком затмений 2019 года, чтобы заранее подготовиться к ним. Это очень важные события, потому что помимо опасностей в эти дни происходит и масса позитивных изменений.

Особенности грядущего солнечного затмения

Произойдет оно 6 января. Это частичное солнечное затмение. День пройдет под...

29 марта в России можно будет наблюдать первое в XXI веке полное солнечное затмение.

Как сообщил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов, полоса полного затмения пройдет через Карачаево-Черкесию, Ставропольский край, Калмыкию, Дагестан, Волгоградскую область, Алтайский край и Туву.

Что касается крупных российских городов, то, по его словам, "полное затмение удастся увидеть только в Астрахани".

В Санкт-Петербурге лунная тень закроет половину...

С наступлением лета мы все больше времени проводим под солнцем. Кто-то спешно закупается защитными кремами, кто-то — широкополыми шляпами, а кто-то и вовсе сокращает времяпрепровождение на улице, следуя предупреждениям ученых.

Однако новое исследование в корне переворачивает представление о пользе и вреде солнца!

Исследование, проведенное учеными из Медицинской школы Уорика (Warwick Medical School, Англия), показало, что нежиться на солнышке не только не вредно, но и полезно, так как это...

Строительство крупнейшей в мире фотогальванической солнечной электростанции на бывшей базе ВВС НАТО, ведет французский энергетический гигант EDF. Предприятие начнет работу в 2012 году.

В окрестностях города Мец на востоке страны, на площади 415 гектар, разместится электростанция с проектной мощностью 143 мегаватт.

Этой энергией можно обеспечить город с населением в 62 тысячи человек.

В данный момент крупнейшей в мире считается солнечная фабрика в Ольмедилье (Испания), производящая 60...

Самая мощная в Европе солнечная электростанция заработает в Италии в ближайшие месяцы.

Строительством электростанции в городе Ровиго (см. карту), что неподалеку от Венеции, занимается американская компания SunEdison.

Предприятие займет площадь в 850 тысяч кв. метров и будет производить 72 МВт электроэнергии.

В настоящее время крупнейшей европейской электростанцией, работающей на энергии солнца, является предприятие в Испании, производящее 60 МВт энергии. Вторая по величине солнечная...

Современные люди привыкли считать, что солнце оказывает вредное воздействие на организм, в частности, на кожу. Однако шведским ученым удалось реабилитировать дневное светило, дающее людям столько тепла и света. По их мнению, солнечные лучи полезны для нашего здоровья и даже помогают предотвратить развитие сахарного диабета 2 типа.

В исследовании приняли участие сорок тысяч женщин в возрасте от двадцати пяти до шестидесяти четырех лет. Ученые провели среди них опрос и на протяжении одиннадцати...

Женщины, регулярно принимающие солнечные ванны, дольше живу, утверждает онколог Хакан Олссон из Университета Лунд. По его мнению, плюсы от загорания на солнце в значительной степени перевешивают риск возможного развития рака кожи.

Выработка витамина D под воздействием солнца обеспечивает жизненно необходимую защиту организма, включая защиту от тромбов, диабета и ряда опухолей. Данные утверждения профессора основываются на изучении 40000 женщин. Они кардинальным образом расходятся с...

Руководство американского штата Орегон твердо решило сделать родной регион одним из самых продвинутых в вопросе инновационных энергетических систем. Совместными усилиями Portland General Electric (PGE), Банка США и Орегонского транспортного ведомства там строится так называемое «солнечное шоссе».

Для этих целей возводится огромная солнечная фотоэлектрическая система, охватывающая площадь в 743 квадратных метра. Эта длинная «энергетическая ферма» будет вырабатывать до 112 тысяч киловатт-час в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?