Солнечный

Интересные новости и статьи по теме Солнечный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зрение представителей разных профессий страдает по-разному. Как ни странно, дизайнеры и программисты, по нескольку часов не отходящие от ярких и больших мониторов, не занимают первых мест в списке групп риска. От прогрессирующего ухудшения зрения особенно страдают авиадиспетчеры, по долгу службы обязанные постоянно следить на экране компьютера за перемещениями самолетов.

Развитию профессиональной болезни способствует постоянное напряжение, в котором пребывают эти люди. Шансы быстро...

Солнечный ожог возникает, когда вы проводите длительное время на солнце. Ультрафиолетовые лучи поражают клетки кожи и повреждают мелкие кровеносные сосуды (капилляры) в подкожном слое. В качестве внешних симптомов можно выделить покраснение кожного покрова, которое сопровождается болезненными ощущениями в местах ожога.

При сильном поражении на коже могут появиться волдыри. Что же делать, если у вас солнечный ожог?

Как только вы заметили симптомы солнечного ожога, немедленно уходите с...

Солнечную активность измеряют в так называемых числах Вольфа. Они рассчитываются в зависимости от количества пятен на звезде. Наблюдения за поведением Солнца ученые ведут с начала XVIII века.

Астрономы всего мира бьют тревогу. Причиной этого стал сбой в смене циклов солнечной активности: в 2007-2008 годах должен завершиться двадцать третий по счету 11-летний цикл, начавшийся в 1996 году.

Однако этого до сих пор не произошло. Объяснить данный феномен ученые пока не могут. Еще в XVIII веке...

Солнечные ожоги образуются под действием УФ-излучения, а не тепла солнечного света (солнечные ожоги можно получить и зимой, когда все засыпано снегом). При солнечном ожоге повреждается кожа, регулирующая количество теплоты, которое принимает и отдает тело.

Функции кожи этим не исчерпываются - она удерживает влагу и защищает от инфекций. Солнцезащитные средства помогают предотвратить солнечные ожоги.

Всегда помните, что в случае сильного ожога следует немедленно обратиться к врачу или в...

Солнечное затмение! С крыши одного из высотных зданий в центре Бейрута арабские и ливанские спутниковые телеканалы будут вести прямую трансляцию солнечного затмения из Ливана.

Понаблюдать за этим уникальным природным явлением с крыши дома Ливанская ассоциация астрономов также приглашает всех желающих.

Любители более острых ощущений смогут подняться в небо на воздушном шаре.

Частичное солнечное затмение будет наблюдаться в Ливане с 12:40 по 15:16 по местному времени, при этом луна...

Солнечная система сформировалась из хорошо взболтанного коктейля из космической пыли и газов, которые образовались при взрыве нескольких звезд и позднее смешались вместе. На это указывают результаты исследования природы метеоритов, проведенные учеными за последние годы.

Чтобы узнать, сколько звезд было вовлечено в акт творения нашего Солнца, ученым необходимо изучить главный маркер этого процесса – изотопы титана.

Именно такое решение вопроса предложила научная группа Мартина Биззаро из...

Солнечные дни – сигнал к особому уходу за внешностью. В такие дни полезно помнить, что:

- От прямых солнечных лучей страдает не только незащищённая кожа, но и волосы. Волосы на солнце выгорают и, как правило, неровными прядями.

Выгоревшие волосы теряют естественную влагу и становятся безжизненными.

- Предохранить волосы от сухости поможет защитный SPF спрэй. Спрэй наносится на волосы перед выходом на пляж или на открытое солнечное пространство.

- После дня, проведённого на...

Солнечная система имеет 12 планет вместо 9, как считалось ранее. К такому выводу на проходящем в Праге конгрессе Международного астрономического союза пришли его участники. "Это революционное изменение в системе взглядов человека на окружающий его мир и устройство нашей галактики", - сообщили ИТАР- ТАСС в секретариате конгресса.

Проект об изменении количества планет в Солнечной системе 2 года обсуждала и готовила комиссия экспертов, в которую входят астрономы, историки и писатели. О том...

В этом месяце завершится судьбоносный коридор затмений. Что он нам принесет?

Коридор затмений закроется уже в этом месяце.

11 августа 2018 года произойдет частичное солнечное затмение во Льве.

Наблюдать его можно будет утром и в обед.

Оно может кардинально изменить жизни каждого из нас.

Ощущаться влияние Солнца будет за две недели до наступления затмения и две - после.

Солнечное затмение 11 августа 2018: влияние

Многих ждет уход с нелюбимой работы, причем не только по...

Следующий пик активности Солнца не слишком понравится обитателям планеты Земля. Новые наблюдения системы спутников показали учёным, что ориентирование силовых линий магнитных полей Солнца и Земли в одном направлении в этот раз позволит значительному количеству плазмы беспрепятственно войти в атмосферу нашей планеты.

Неожиданно широкий пласт высокоэнергетических заряженных частиц в земной магнитосфере был обнаружен астрофизиками из космического центра Годдарда (Goddard Space Flight Center...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Солнечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни