Как перестать сидеть ВКонтакте?

1. Самый действенный способ перестать сидеть ВКонтакте – это удалить страничку полностью и Вам больше некуда будет заходить. Если Вы решили, что социальные сети, в том числе ВКонтакте, занимают в вашей жизни слишком много времени, это не для Вас, и вы хотите перестать проводить десятки часов в неделю ВКонтакте, то мне кажется, удаление странички должно в корне изменить ситуацию.
Как перестать сидеть ВКонтакте?
А для тех, кто возражает, мол, я хочу перестать сидеть в ВК, но страничку удалять не буду, она мне может пригодиться, или хочу её на память оставить ну или другие отговорки. Ну, вы тогда определитесь, реально ли вы хотите бросить сидеть ВКонтакте? Если хотите, то смело удаляйте страницу! Если нет, страницу ВКонтакте удалять Вы не собираетесь, то ладно, есть у меня в запасе ещё пару способов, как отучить вас зависать ВКонтакте и при этом не удаляться.

2. Не заплатите за Интернет. И деньги сэкономите и себя побережете, меньше времени будете проводить за компьютером, здоровее будите. Этот вариант подойдет не многим, а лишь тем, которые то и делают что сидят ВКонтакте. Больше они никакие возможности всемирной сети не используют, да есть такие! Просто не оплачиваем интернет - сидим месяц без ВКонтакте. Потом посмотрите, как дело будет. А если и этот вариант вам не подходит и рабочий интернет нужен практически ежедневно. Тогда читаем дальше.

3. Дайте слово (поспорьте). Если вы ответственный человек, то этот вариант может для вас подойти. Суть его в том, что вам нужно дать слово, что не будите сидеть ВКонтакте, например месяц. Но дать слово не себе, а другому человеку, родственнику или другу. Также нужно придумать наказание. Пример: просите своего друга чтобы он вас проконтролировал и если вы в намеченный срок зайдете в ВК, то должны будите ему 50 долларов. Или же пожёстче, вы должны будите спеть песню в автобусе или выйти на центральную площадь у себя в городе в одних трусах или даже голым и прокукарекать. В общем, на что хватит вашей фантазии, но только чтобы вы реально дали слово тому человеку, перед которым вы выполните свою задумку, если не перестанете сидеть ВКонтакте или не продержитесь в определенный срок. Как перестать сидеть ВКонтакте? 4. Если руки чешутся, так и норовят зайти на ВКонтакте, то сделайте так, чтобы этот сайт был недоступен. И вам не придётся отключать интернет или удаляться из ВКонтакте. Вам просто нужно закрыть доступ к социальной сети ВКонтакте с вашего компьютера. Сделать это очень просто. В Windows есть специальный файл, с помощью которого можно закрыть доступ к любому сайту. Сделаем это с сайтом ВКонтакте. Социальная сеть не загрузится и это будет отвлекать нас от того чтобы на него зайти. Ведь чтобы ВКонтакте снова загрузился, нам придется снова отредактировать файл hosts, перезагрузить компьютер и только тогда Контакт заработает. Пока вы решитесь выполнить эти действия Вы, скорее всего, одумаетесь – Ведь я бросаю сидеть ВКонтакте!!!

5. Если Вы очень много времени проводите ВКонтакте и хотите сократить это время до минимума, но удаляться из ВК никак нельзя, то у меня для Вас есть запасной вариант. Ведь возможно Вам нужно заходить в эту социальную сеть по делам: вы руководите группой, или общаетесь с людьми по работе и т. д. То в таком случае нужно сократить время, которое вы просиживаете ВКонтакте. Как начать заходить в Контакт в разы меньше? Для этого у меня припасено много подсказок, чтобы соц. сеть Вам попадалась на глаза как можно реже, и вы заходили на сайт только по делу, делаем следующее:

удаляем все закладки, которые ведут на vk (реже будут попадаться на глаза – меньше соблазна);

удаляем сохраненные пароли в браузере (если мы даже зашли, то не сохраненный пароль заставит вводить нас логин и пароль руками, мы возможно успеем одуматься – мы проводим мало времени в ВК, и я зайду в другое время);

меняем пароль на сложный, это дополнение к предыдущему пункту (поставив такой пароль, который очень сложно нам будет запомнить, нам придется еще более сложно попасть на сайт, всё же придется открывать блокнот, ну или где там сохранен пароль);

нажимайте кнопку «выйти» (посидели ВКонтакте – не забудьте нажать кнопку выйти).

Мне кажется этих советов вполне хватит, чтобы перестать сидеть ВКонтакте или уменьшить это время в разы, конечно же при большом желании.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-40367.
×

По теме Как перестать сидеть ВКонтакте?

Что такое смерть и как перестать ее бояться?

Недавно в Интернете появилась статья о новом эксперименте, в котором ученые...
Журнал

Как перестать мерзнуть

1. Особое внимание питанию Особенно мерзнут руки и ноги у тех, кто испытывает...
Журнал

Как перестать опаздывать и ненавидеть себя за это

Почему человек постоянно опаздывает? Чем это обусловлено? И как с этим бороться...
Журнал

Перестать курить

Что произойдет с Вашим телом, если Вы перестанете курить прямо сейчас? Многие...
Журнал

7 вещей, которые нужно перестать ожидать от других

Не ждите, что люди во всём будут соглашаться с вами Вы достойны, быть счастливым...
Журнал

Как правильно сидеть

Издавна этому уделялось большое внимание. Вот такими, например, были правила о...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность