Сеть

Интересные новости и статьи по теме Сеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Молодые суданцы опираясь на опыт успешного восстания в Тунисе, которое привело к спешному бегству из страны президента Зин аль-Абидин Бен Али, используют социальные сети для координации своих действий.

На этой неделе в Судане прошли акции протеста против повышения цен на продовольствие и бензин. В группе протеста в Faсebook состоит 400 человек, там звучит предложение сделать антиправительственные акции регулярными. Для этого семьи должны выйти из своих домов в 19:00 по местному времени и в...

McDonald's уступил Subway свое лидерство среди сетей ресторанов фаст-фуда, сообщает Associated Press.

Subway еще в 2002 году опередил McDonald's по количеству ресторанов в США, и теперь Subway стал мировым лидером. Так, у Subway во всем мире теперь 33789 ресторанов, в то время как у McDonald's их только 32737.

«Мы совершенно осознанно хотели стать не просто больше, но и лучше», - так прокомментировали потерю лидерства в McDonald's.

Первый заместитель главы администрации президента Белоруссии Александр Радьков, который ранее возглавлял министерство образования и был начальником избирательного штаба Александра Лукашенко на декабрьских выборах президента, поставил задачу перед белорусскими идеологами больше внимания обращать на интернет.

«Интернет востребован у населения. Социальные сети привлекают молодежь и оказывают на нее влияние. Поэтому электронные носители должны стать одной из составляющих идеологической работы...

Central Command, координирующая военные операции американской армии в пределах Ближнего Востока, заключила контракт с калифорнийским разработчиком ПО, в рамках которого будет создана система управления онлайн-личностями.

Программное обеспечение позволит одному человек содержать порядка десятка ложных сетевых личностей, задача которых сводится к распространению проамериканской пропаганды. Каждый сетевой персонаж по условиям договора должен будет иметь правдоподобную историю жизни, а сама...

В головном мозге могут существовать фотонные туннели, которые являются принципиально новым для науки видом связи между нейронами. Это предположение высказала группа исследователей из Университета Калгари и Альбертского университета (Канада) на основании разработанной ею теоретической модели.

Статья ученых опубликована в архиве препринтов bioRxiv.

Нейробиологам было известно о том, что нервные клетки могут испускать фотоны, поэтому авторы работы задались вопросом, может ли свет обеспечивать...

Многие завсегдатаи социальных сетей сетуют, что в Интернете много трудностей в плане знакомств, и немало преград для полноценного общения. О человеке, с которым переписываешься, и сказать-то толком ничего нельзя! Совершенно непонятно, каким характером он обладает! Я не буду оспаривать это утверждение, потому что и сама считаю, что по-настоящему познакомиться с человеком, познать его личность и характер реально только при живом общении. Но!

Все же кое-что мы можем понять о характере другого, не...

Руководство крупных сетевых формаций, работающих в отечественном сегменте рынка, обратились к законотворцам и правообладателям с предложением объединить усилия для истребления пиратских проявлений.

В коллективном письме, под которым подписались руководители поисковых систем Google и Яндекс.

Генеральный директор социальной сети ВКонтакте и глава Mail.ru, говорится, что проблема размещения материалов, несоответствующих требованиям действующего законодательства, в свете расширения влияния...

Американский оператор мобильной связи Verizon Wireless запустит собственную LTE-сеть 5 декабря, сообщается в пресс-релизе компании. Как заявляет Verizon, эта сеть станет крупнейшей в мире.

Сеть будет развернута в 38 городах США, в том числе в Нью-Йорке, Чикаго, Бостоне и Лос-Анджелесе , а также в 60 аэропортах по всей стране.

При этом скорость загрузки данных в беспроводной сети составит от 5 до 12 мегабит в секунду. А скорость восходящего канала - от двух до пяти мегабит. Это в несколько...

Чтобы выяснить размер своего долга перед Родиной, достаточно войти в так называемый личный кабинет налогоплательщика, расположенный на сайте ФНС. Для начала там придется заполнить несколько полей (фамилия, имя, ИНН). После этого система сама найдет все долги и предложит сразу же распечатать извещение для оплаты в банке.

Сами налоговики уверяют, что никакой тайны введенные сведения не представляют и за конфиденциальность можно не беспокоиться.

В общем, так оно и есть. Хотя, конечно, каждый...

Еженедельный журнал The New Times выложил на своем сайте копию письма президенту России Дмитрию Медведеву, авторство которого, по утверждению редакции, принадлежит экс- мэру Москвы Юрию Лужкову.

Трехстраничное письмо Медведеву тогда еще мэр Лужков передал главе президентской администрации Сергею Нарышкину вчера вечером, а сегодня был подписан указ об отставке Лужкова, говорится в редакционном вступлении к письму.

« В окружении мэра считают, что это (указ об отставке) была реакция на письмо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы