Россия

Интересные новости и статьи по теме Россия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Новая зенитная ракетная система С-500 будет запущена в серию с 2014 года, сообщил журналистам в четверг на полигоне Капустин Яр в Астраханской области командующий оперативно-стратегическим командованием воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Валерий Иванов.

«Она (С-500) сейчас находится в разработке. С 2014 года она должна будет запущена в серию», – сказал командующий.

По его словам, система С-500 выполняет задачи космической обороны.

«Эта система может решать задачи обороны...

Роскомнадзор развернул тендер на разработку аппаратного комплекса и управляющего программного обеспечения, необходимого для автоматизации поиска публикаций экстремистского характера и дезинформации, касающейся деятельности чиновников.

Разработка будет контролировать исполнение закона о СМИ, стартовая цена заявки выставлена на уровне 15 миллионов рублей. На создание программно-аппаратного комплекса Роскомнадзор отводит полгода. От программы требуется автоматически обновлять базу СМИ...

Российский космический телескоп «Гамма-400», запуск которого ожидается в 2016 году, сможет увидеть астрономические объекты в гамма-диапазоне с непревзойденно высоким разрешением, а также, возможно, позволит обнаружить следы темной материи. Об этом рассказал заместитель научного руководителя проекта Николай Топчиев, ведущий научный сотрудник Лаборатории космических лучей Физического института РАН имени Лебедева (ФИАН). Гамма-излучением называют следующий за рентгеновским диапазон...

Государственный ракетный центр (ГРЦ) имени академика Макеева работает над созданием космической системы уничтожения опасных для Земли астероидов при помощи ядерных ракет. С презентацией проекта представители ГРЦ выступили на конференции «Неделя космоса» в Испании.

К настоящему моменту уже завершено предварительное проектирование системы. Планируется, что она будет состоять из космического аппарата «Капкан», несущего на борту ядерное оружие, и разведывательного зонда «Каисса», предназначенного...

Итак, что необходимо для решения национального вопроса:

1)Единая государственная философия и идеология на ее основе;

2)Регламентированная частная собственность, доход собственника должен быть привязан к доходу рабочего и не превышать его более чем в 4-5 раз.

Чрезмерное обогащение национальной элиты - один из путей к сепаратизму, желанию отделиться и иметь свое собственное государство ;

3)Единая светская этика межнационального общения;
4)Единая законодательная база по всей стране;
5...

Россия на перепутье. Как четыреста лет назад. Опустошенная смутой, притихшая, в растерянности оглядывающаяся по сторонам. Куда двинешься, Русь Великая? Ответа не знает почти никто. И знают почти все. И спорят, доказывая свое единственное знание.

Правые, левые, центристы, коммунисты, нацболы, либералы, евразийцы, атлантисты, фашисты, глобалисты, монархисты, анархисты… А Русь стоит, оглушенная разноголосицей, выжидает, – хоть и ведает о сокровенной тайне своего истинного пути, но не спешит...

Россия вошла в американский список стран, вызывающих первостепенную озабоченность в плане ситуации, складывающейся в сфере борьбы с наркотиками. Список включен в доклад, подготовленный американским Управлением по противодействию наркотикам для госдепартамента США.

В этот список вошли страны, финансовые институты которых вовлечены в процесс отмывания значительных средств, полученных от международной торговли наркотиками.

Наравне с Россией в этот список вошли в частности Афганистан, Боливия...

Россия катится в пропасть.

Внешнее благоденствие, бодрые отчеты о преодолении самой тяжелой стадии кризиса не должны сбивать с толку и расхолаживать серьезных аналитиков и тех, в чьи обязанности входит любой ценой эту катастрофу не допустить.

Заключительные аккорды ушедшего года — катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, подрыв «Невского экспресса», пожар в пермском ночном клубе — суть звенья одной цепи. В эту же цепь связаны и события куда меньшего масштаба, о которых не принято говорить как о...

Россия предпримет меры в ответ на визовые ограничения со стороны США в отношении ряда российских чиновников, якобы имеющих отношение к гибели юриста инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского. Об этом говорится в заявлении МИД России.

«Разумеется, российская сторона не оставит без ответа такие недружественные шаги и предпримет адекватные меры, защищающие суверенитет нашей страны и права российских граждан от неправомерных действий иностранных государств», –говорится в...

Россия продолжит разработку собственного космического корабля нового поколения "Русь". Об этом заявил глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов. Расшифровка передачи приводится на сайте Роскосмоса. "Русь" является аналогом американского "Ориона", разработка которого была прекращена в рамках новой доктрины развития космической отрасли, предложенной Бараком Обамой.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли Роскосмос продолжать разработку нового корабля после того, как NASA...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни