Россия

Интересные новости и статьи по теме Россия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Президент России пригласил к диалогу и сотрудничеству всех людей, которые искренне желают перемен к лучшему. Он считает, что наступает новое время. И сейчас возможен переход страны на следующую, более высокую ступень цивилизации.

Хотя мировой экономический кризис показал: дела наши обстоят далеко не самым лучшим образом.

Конечно же перемен к лучшему желают все. Остается только осмыслить, в чем новизна времени, что за более высокая ступень цивилизации нас ожидает, и что же это за кризис...

Журналисты газеты Sunday Times обратились к российскому заявочному комитету ЧМ-2018 с просьбой прокомментировать высказывания члена Исполкома ФИФА Амоса Адаму. Издание утверждает, что в их распоряжении есть слова нигерийца о том, что Россия предлагала ему вознаграждение за его голос на выборах хозяйки ЧМ-2018.

В пятницу корреспондент издания Стивен Свинфорд отправил на имя пресс-офицера российской заявки для международных СМИ Андреаса Херрена письмо следующего содержания: «Я пишу вам от...

Или страны, объявляющие о себе как наиболее развитых во всех смыслах в современную эпоху, возьмутся на деле доказывать своей внутренней и особенно внешней политикой полную приверженность декларируемым ими на словах (причем, уже на протяжении довольно длительного времени) ценностям демократии.

Что принесет всей Европе мгновенное освобождение от принятых ею на свои хрупкие плечи (а это именно так, поскольку недра Европы крайне бедны ископаемыми ресурсами, из-за чего странам этой части Света...

После 2050 года, когда растают огромные массивы арктического льда, главными мировыми державами станут страны Северной Америки, Скандинавии и Россия. Именно сюда в будущем устремится человечество, подстегиваемое недостатком воды, энергоресурсов и перенаселенностью.

К такому выводу пришел в своем исследовании климатолог Лоуренс Смит из Калифорнийского университета.

Глобальное потепление и таяние арктических льдов в ближайшем будущем разблокируют богатейшие запасы природных ресурсов Северного...

После угара перестройки российское общество потянулось к Богу. Количество приходов традиционных и не очень для России церквей росло на глазах. Одни, как Русская Православная Церковь, все время были на виду, другие не афишировали своей деятельности.

Российские протестанты относились ко второй категории, что не помешало им стать сегодня самой быстро растущей конфессиональной общностью страны.

Долгое время протестантизм в России был уделом национальных меньшинств. Лютеранами (одна из ветвей...

Россия поставит Аргентине вертолеты Ми-17

Россия подписала контракт на поставку для ВВС Аргентины российских вертолетов Ми-17, сообщил один из членов российской делегации, принимавший участие в церемонии подписания контракта.

«Контрактом предусмотрена поставка двух вертолетов Ми-17 для ВВС Аргентины. Подписание состоялось накануне вечером в Буэнос-Айресе», – сказал источник.

По его словам, этот контракт можно назвать историческим, так как никогда ранее аргентинские военные не закупали...

Экономист Нуриэль Рубини, получивший всемирную известность во время кризиса, в интервью газете «Ведомости» сказал, что 2012 год не несет глобальных потрясений для мировой экономики, однако России, отстающей по темпам восстановления от стран БРИК, необходимы реформы, в том числе и политические.

«Глобальная экономика нормально растет... Потрясений и бумов не будет, год будет стабильнее предыдущих», – цитирует издание ответ экономиста на вопрос, как пройдет текущий год в экономике.

При общей...

Еврокомиссия готова обсуждать присоединение России к своей модели роуминга и распространение ее на территории России; если это произойдет, тарифы на роуминг для российских потребителей значительно снизятся, заявил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев журналистам.

Он отметил, что в ходе переговоров с европейскими партнерами Россия «выразила готовность присоединиться полностью к модели (единого роумингового тарифа – ред.) и распространить ее на территории России».

«Европейцы согласны, что...

Организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) утвердила заявку России кириллический домен .РФ, говорится в официальном сообщении Минкомсвязи. Россия стала первой страной, получившей право на кириллический домен верхнего уровня.

22 апреля на заседании правления ICANN, которая отвечает за распределение доменных имен, были одобрены заявки на делегирование новых страновых доменов верхнего уровня. Помимо России, доменами на национальном языке обзаведутся Египет, ОАЭ и...

Давеча глава агентства Ростехнологии, которое сегодня занимается вопросами организации производства в России мобильных телефонов нового поколения с поддержкой стандарта LTE, сообщил президенту о готовности начать в следующем году строительство заводов для выработки биотоплива из древесных опилок, необходимого для выхода на новые топливные стандарты Евро третьего и четвертого класса.

Первый завод, выпускающий биобутанол, появится в Иркутской области: строительство в городе Тулун будет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?