Интересы России и Украины

Когда читаешь обзоры российской прессы, смотришь новости ТВ, то тоскливо становится, настолько у авторов желание противопоставить своих чужим, что ужас охватывает. Простой вопрос: -- Почему в мире не опасаются Францию, Великобританию, даже Германию с Японией и Китай не вызывает сомнений в мире, а вот к России такое опасливое отношение?
Интересы России и Украины
Да уж очень российские политики любят отстаивать свои интересы, причём интересы эти какие-то примитивные -- оттяпать побольше! Беспрерывная истерика: -- Нас вытесняют! Нас окружают! Наши интересы ущемляют! НАТО у наших границ! НАТО нам угрожает! Но чем НАТО угрожает России? А ну вспомните -- кто уничтожил больше всего россиян в двадцатом век, кто бомбил собственные города и сёла несколько лет тому назад? Кто морил голодом и морозом миллионы безвинных собственных граждан в лагерях и в их собственных домах? Кто уничтожил собственных солдат во время ВОВ столько, что это сравнимо с общими военными потерями? Кто тысячами бросал их в бессмысленные атаки, что бы потом похвалиться перед начальством потерями?

Почему страны так называемой"народной демократии" при малейшей возможности с радостью вырвались из "братских" объятий?

Сколько лет прошло, а в России ни как не могут понять, почему даже украинцы не желают объединяться? Почему сами россияне живут, извините меня, но далеко не в благополучии и благолепии! Да потому что ненавидят друг друга, не смотря на кажущуюся общность! Как относится правительство к собственному народу? С заботой? Защищая его права? Или жёстко требуя исполнения обязанностей, чаще всего надуманных бюрократами-чиновниками? Страна, с таким отношением к своим гражданам, обречена на самое бдительное внимание со стороны цивилизованного мира. А кому захочется оказаться с такими гражданскими правами в столь жалком прозябании?

Вы пишете, что Россия без Украины будет процветать, а вот Украина без России загнётся. Дай Бог процветания России, не лезьте только с ним к нам. Позвольте самим нам работать, а там видно будет загнёмся или, как нибудь, да и выживем. Ведь живут же многие народы под "пятой" у НАТО и получше нашего и вашего. Пока ещё гораздо больше процветают народы не имеющие ни чего общего с Россией, а вот те, которые имели с Россией "тесные братские" объятия далеко не в лучшей форме. Вот это факты!

Я не против россиян, с большой симпатией отношусь к россиянам и России к великой культуре великого народа. Но как относятся сами носители российской нравственности к системе российской власти? Как относится и относилась власть к людям, названным совестью российского народа? Сахаров, Солженицын, академик Лихачёв и многие многие люди, признанные всем цивилизованным миром.

Мне жаль, что в России продолжается унижение россиян, как это было привычно спокон веков. Что опять руководство полностью игнорирует права человека, используя народ в своих идиотских целях, выдумывая некие "российские интересы", которые народ обязан по их указке защищать, как всегда "не жалея живота своего". А ведь подлинный интерес у России один, и он ни чем не отличается от интереса всех остальных народов -- ЗАЩИТА ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ОТ ПРОИЗВОЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ! С этой целью был создан много сот лет тому западной демократией парламент, и это его главная и единственная функция --ЗАЩИТИТЬ НАРОД ОТ ПРОИЗВОЛА КОРОЛЯ! А вот чем занимается украинский и российский парламент, --сами угадайте! И если украинцы хотят заставить свой парламент, свою власть выполнят свои функции, то у россиян об этом и речи нету! Учитесь же в очередной раз у украинцев! А не ищите американские следы в Померанчовий революции. Американские следы хорошо видны в Германии в Японии, Италии, даже в этих странах с которыми американцы жестоко враждовали, с помощью американцев построены прекрасные общества с высокоразвитой экономикой и культурой. Думаю не плохой след оставили, лучший чем СССР в чехословакии, ГДР и пр. У народов этих стран хватило ума воспользоваться американской помощью, а вот у кого ума нет, те страдали и страдать будут, но уже не по вине американцев. "Якщо свого розуму нема, то чужого не займеш!" -- так ещё моя бабушка говорила. И Ирак и Афганистан, в этих странах воспользоваться помощью не смогут, по злобе и зависти.

А вот вернёмся к проблемам Украины,-- даже самым родным братьям когда-то надо разъезжаться по собственным хозяйствам и начинать самостоятельную жизнь. Кстати, и о культурном влиянии одного народа на другой. Уже есть достаточно веские доказательства, что правда значения особого не имеет, но в своё время киевские князья пришли в нынешнюю Россию со своими дружинами и покорили живших там мерю да мурому, да прочие фино-угорские народы, дали им христианство и дали им язык славянский. Так что о общности кровной говорить можно с натяжкой. И культурное влияние со стороны Украины на Россию было оказано не один раз, так и во времена Алексея Тишайшего Россию реформировали так же выходцы из Украины. Я не буду говорить о дальнейших временах, когда выходцы из Украины играли далеко не последнюю роль и в освоении Сибири и в армии России и СССР. Не в обиду будь сказано.
×

По теме Интересы России и Украины

Судьба России и Украины глазами 92-летней провидицы

92-летняя схимонахиня Нина стала для многих матерью и защитой. «Исцеляю не я, а...
Журнал

Как Европа отобрала независимость Украины

Украинская национальная рада (УНРада) была образована 18 октября 1918 г. во...
Журнал

Президент Украины подписал законы, меняющие конституцию

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон возвращающий конституцию...
Журнал

Минздрав Украины настаивает на запрете рекламы лекарств

Киев, Октябрь 13 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Министерство...
Журнал

Президенту Украины советуют извиниться перед церквями

Президент Украины Виктор Янукович должен извиниться перед теми, кого обидел во...
Журнал

Первая леди Украины посетила фестиваль

28 февраля супруга Президента Украины Людмила Янукович приняла участие в...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?