Россия

Интересные новости и статьи по теме Россия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российское представительство международной экологической организации Greenpeace распространило по мировым СМИ сообщение о том, что пожары, бушующие на территории Российской Федерации, подошли к районам, в свое время подвергшимся поражению радиацией после аварии на Чернобыльской АЭС.

Экологи опасаются, что к негативным последствиям лесных пожаров может добавиться радиация.

МЧС РФ подтверждает наличие, по меньшей мире, шести очагов пожаров в Брянской области, которая в апреле 1986 года...

Соглашение о военном сотрудничестве между министерствами обороны России и Израиля подписано в понедельник в Москве. Подписи под документом поставили главы военных ведомств двух стран Анатолий Сердюков и Эхуд Барак.

«Нам очень важно при переходе на новый облик использовать опыт и наработки вооруженных сил Израиля. Мы их детально и внимательно изучаем», – отметил российский министр.

В свою очередь Барак заявил, что состоявшаяся сегодня встреча – первая встреча с руководством Минобороны...

В России подготовлена своя вакцина против ВИЧ/СПИД, сообщила заместитель министра здравоохранения и социального развития России Вероника Скворцова.

Она уточнила, что вакцина находится на завершающем этапе клинических испытаний.

«Это вызывает большой интерес со стороны наших американских партнеров», - отметила замминистра.

В США Скворцова возглавляла российскую делегацию на первом заседании рабочей группы по здравоохранению в составе двусторонней президентской комиссии по сотрудничеству...

В конце минувшей недели аналитическое подразделение британской корпоративной структуры M86 Security опубликовало отчет, согласно которому порядка 30% доменов, на территории которых находятся рекламные ресурсы, продвижение которых осуществляется посредством рассылки спамерских сообщений, зарегистрировано в национальной зоне России.

Согласно статистическим сведениям, только за август отечественные регистраторы дали добро за запуск порядка шести тысяч вышеназванных доменов, при этом, к примеру...

Стремясь к инновациям, Россия не должна забывать о свободе СМИ и защите интеллектуальной собственности, заявила в четверг первый заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джудит Макхейл.

«Мы понимаем, что инновации – процесс трудный, и государство должно помогать в создании соответствующей атмосферы. Для этого нужна помощь и инфраструктура. Также важна защита интеллектуальной собственности и продвижение других свобод, таких, как свобода слова, печати, а также то, что госсекретарь...

Российские Ракетные войска стратегического назначения приступили к внедрению новой автоматизированной системы боевого управления (АСБУ) четвертого поколения. Об этом заявил официальный представитель РВСН полковник Вадим Коваль.

Новая система предназначена для доведения приказов, сбора докладов и контроля боеготовности пусковых установок. Она также призвана обеспечить оперативную смену планов применения стратегического вооружения и перенацеливание ракет. По словам Коваля, с ее помощью...

Говоря об идеальном государстве, мы должны поставить культуру и искусство на одно из первых мест, ибо культура, это единственное, что делает из народа нацию, а искусство, это единственное, что выводит человека из грубо материального мира в сферу чистой божественной Игры.

У многих, конечно, нынешнее состояние культуры и искусства вызывает обоснованный скепсис в отношении знака полярности ее влияния, и в чем-то с ними можно согласиться, но было бы странно, если бы мы, говоря об идеальном...

Название «сочинения» - «Юбилей героя нашего времени» наводит на мысли о программных произведениях школьников, и на память приходят герои из классической литературы: Печорин, Чадский, Базаров, Болконский.

О том, кто же герой нашего времени, празднующий свой юбилей в самом престижном месте города Москвы на территории администрации президента РФ, предстоит решать людям.

Я назову имя героя нашего времени. Здесь речь пойдет о Василии Владимировиче Пугачеве, который известен в разных кругах...

Через десять лет Россию ожидает критическая нехватка квалифицированной рабочей силы. Численность трудоспособного населения снизится не менее чем на 10 миллионов человек, сообщил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев: "Страна вступает в наиболее сложный с точки зрения демографической ситуации период", - цитируют информационные агенства.

Уже сегодня в стране не хватает квалифицированных кадров по рабочим специальностям, не достает инженеров, других специалистов среднего...

Чтобы увидеть себя внешнего, нам нужно посмотреться в зеркало. Оно покажет изображение своего обычного лица. Чтобы увидеть себя внутреннего, так же необходимо посмотреться, только уже, во внутреннее зеркало. Оно покажет изображение своего внутреннего «лица», о которым мы мало что знаем.

Что же будет нашим внутренним отражением и в каком «зеркале»?

Посмотрите вокруг себя, на своё окружение: всё, что находится перед нами, весь наш внешний мир и есть наше внутреннее, зеркальное от него...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Россия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни