Ретроградный Меркурий

Интересные новости и статьи по теме Ретроградный Меркурий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Расстояние между Венерой и Солнцем равняется примерно 72% астрономической единицы, длины большой полуоси земной орбиты. Будучи внутренней планетой, Венера никогда не приближается к зениту. Ее элонгация, максимальное возвышение над горизонтом, составляет около 48 градусов.

Полный оборот вокруг Солнца Венера делает без малого за 225 земных суток.

Поскольку Венера обращается между Землей и Солнцем, она, подобно Меркурию, меняет свой облик от тонкого серпика до полного диска. Люди с очень...

Грядущее Полнолуние имеет очень мощный глубинный потенциал взаимодействия между состояниями «Я» и «Мы», поскольку будет проходить по «кармической оси» в знаках Овен и Весы, с характерным противостоянием индивидуального начала и стремлением души к гармонии и сотрудничеству.

Победа или смерть — таков будет внутренний настрой у многих воинственных и амбициозных политиков, военных, деятелей бизнеса, противоборствующих соперников в разных сферах жизни, в том числе и на любовном фронте. Супружеские...

Помимо дней, когда удача к нам ближе всего, необходимо помнить и о тех днях, в которые мы лишены благосклонности Фортуны. Это поможет вам правильно спланировать дела, избежать разочарования и избежать неудач.

Поднять себе настроение в сложные периоды реально, если вспомнить про пять полезных способов вернуть силы. Состояние души — это самое первое, о чем необходимо беспокоиться, когда звезды, планеты или Луна настроены против.

6 ноября — тригон Солнца и Нептуна

Тригон Солнца и Нептуна сделает...

Дни силы — это самые благоприятные дни января, в которые космические объекты излучают максимум позитивной энергии. Если вы будете знать особенности таких дней заранее, вам будет проще запланировать на них самые важные дела.

Чтобы иметь успех в любой день, даже негативный, эксперты рекомендуют укреплять свое биополе. Так вы сможете отражать выпады врагов и переживать проблемы с наименьшими потерями.

1 января — зеркальная дата

Первый день 2020 года будет днем силы, потому что это зеркальная...

Астрономы обнаружили с помощью транзитного метода девять новых экзопланет, и из общего объема имеющихся данных ясно, что почти четверть таких планет движутся вокруг своих звезд по ретроградной орбите, в сторону, противоположную направлению вращения самой звезды.

Данные, вступающие в противоречие с современной теорией возникновения планет, ученые представили во вторник на ежегодном совещании Королевского астрономического общества (RAS) в Великобритании.

Экзопланетами называют планеты, не...

Кармические испытания способны как закалить нас, так и разрушить нашу жизнь. В сентябре нас ждет несколько эпохальных событий, необходимых для того, чтобы усвоить уроки и наконец разорвать цикл неудач.

Переломный момент между летом и осенью поставит перед нами испытания. Многое будет зависеть от нашей кармы, которая способна как одарить счастьем, так и столкнуть в порочный круг. Космическая система справедливости взвесит на своих весах все, что мы делали хорошего и плохого в прошлые месяцы...

В этом месяце завершится судьбоносный коридор затмений. Что он нам принесет?

Коридор затмений закроется уже в этом месяце.

11 августа 2018 года произойдет частичное солнечное затмение во Льве.

Наблюдать его можно будет утром и в обед.

Оно может кардинально изменить жизни каждого из нас.

Ощущаться влияние Солнца будет за две недели до наступления затмения и две - после.

Солнечное затмение 11 августа 2018: влияние

Многих ждет уход с нелюбимой работы, причем не только по...

Дни силы — это самые благоприятные дни месяца. В это время настроение звезд и планет максимально созидательное и гармоничное, из-за чего людей сопровождает удача, а вероятность появления проблем крайне мала.

Каким бы позитивным ни был тот или иной день, каждому из нас требуется дополнительный источник удачи. Пять лучших талисманов смогут принести вам огромную пользу. Даже в самые благоприятные дни их использование не будет лишним.

5 августа — время легкости и новых начинаний

Растущая Луна в...

Забытые дома ключи, долгие поиски телефона, вылетевшая из головы встреча — ситуации, в которые попадает каждый из нас. Небольшие провалы в памяти случаются с каждым из нас. Но если они повторяются слишком регулярно, то могут оказаться симптомом некоторых довольно опасных и прогрессирующих со временем заболеваний. А в некоторых случаях внезапная забывчивость может быть показателем того, что в мозге произошли нарушения, которые необходимо лечить. В этой статье поговорим о том, почему возникает...

Хотя эта планета в максимуме яркости превосходит Сириус, наблюдать ее нелегко. Из-за близости к Солнцу Меркурий на земном небосводе отдаляется от него не более чем на 28 градусов. Поэтому невооруженным глазом Меркурий можно разглядеть лишь на восходе и закате, причем вблизи линии горизонта.

Поэтому плыть ни над кем он просто не может (разве что во время полных солнечных затмений)

В телескоп Меркурий виден и в светлое время, но таких дней на год приходится всего-то от тридцати до сорока...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ретроградный Меркурий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?