Ретроградный Меркурий

Интересные новости и статьи по теме Ретроградный Меркурий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые, работающие с аппаратом "Мессенджер", опубликовали новый снимок кратера Калидаса. Снимок был сделан 25 октября 2011 года, однако опубликован только сейчас.

Особенностью кратера, названного в честь древнеиндийского поэта, является отсутствие центрального пика.

По словам ученых, это объясняется тем, что после образования кратера в него попал более мелкий метеорит, который не только уничтожил пик, но и вызывал "наплыв" грунта, сгладив контуры этого образования.

Фотография является...

Зонд NASA Messenger успешно выполнил маневр торможения и впервые в истории астрономии вышел на орбиту вокруг Меркурия.

В 03.45 мск Messenger включил основной двигатель и начал 15-минутное торможение, на которое он потратил около трети исходного запаса топлива. Для того чтобы «зацепиться» за планету и выйти на орбиту, маневр необходимо было выполнить не менее чем на 70%.

Параметры итоговой орбиты зонда будут уточнены позднее

Астропрогноз на апрель расскажет все о влиянии звезд, планет и созвездий. Второй месяц весны принесет яркие события, которые ворвутся в нашу жизнь, изменив ее до неузнаваемости.

В апреле не обязательно заглядывать в календарь, чтобы понять, что наступила долгожданная, а главное, настоящая весна.

Астрологи советуют заранее подготовиться к этому волшебному месяцу, настроив себя на перемены и обновление. Перемены, разумеется, положительные, поскольку Марс в Козероге настроит на гармонию и...

Високосные годы во все времена считались опасным временем, в которое случаются разного рода неприятности. 2020 год — не исключение, и человечеству предстоит пережить целый ряд испытаний.

В 2020 году человечество уже столкнулось с массой проблем, которые так или иначе влияют на условия жизни. Новый вирус, финансовый кризис и полная нестабильность, а также множество аспектов планет создают условия, которые вынуждают мобилизоваться и искать выход из плачевного положения.

Опасное заболевание...

Дни силы — самые благоприятные дни ноября. В эти дни происходят астрологические события, благотворно влияющие на удачу и настроение людей.

В дни силы старайтесь больше времени уделять любимым делам, а также не впадать в уныние. В ноябре будет возможность преуспеть в делах и в работе, так что верьте в себя и старайтесь быть в самой гуще событий.

3 ноября — завершение ретроградного Меркурия

Это будет первый день прямого движения планеты, а также окончание его последнего ретроградного движения...

Самой важной ценностью в современном мире является информация. Зная о том, какие дни являются в том или ином месяце опасными, можно удачно спланировать дела и обойти стороной препятствия.

Опасные дни требуют максимальной осторожности, но это не значит, что вам обязательно не повезет. Просто нужно не забывать о наличии запасного плана и о том, что все важные дела в это время потребуют особого внимания и концентрации. Ознакомьтесь также с благоприятными днями февраля, чтобы знать, когда можно...

Август 2019 года — во многом особенное время. Вышел из редтроградности Меркурий, близится смена сезонов, а еще на 30 число приходится второе за месяц Новолуние. О Новой Луне в августе астрологи рассказывают особо.

Первое Новолуние в августе 2019 года состоялось в самом начале месяца. Поэтому с первого числа многие могли ощутить энергетические импульсы, желание что-то изменить, перевернуть страницу жизни и начать новую главу. И даже если что-то в планах пошло не так, не стоит расстраиваться...

Тема моего сообщения называется «Гороскопы в истории». Я хочу показать вам некоторые гороскопы, как они выглядят, и на их примерах мы сможем увидеть, как трансформировалось искусство астрологии в течение веков.

Место, с которого я должен начать, это Вавилон. Великий римский писатель Марк Тулий Цицерон.

Когда писал о времени покушения на Юлия Цезаря, сказал, что астрологические знания пришли от халдеев, это старое название тех народов, которые жили в Месопотамии. Это были именно халдеи. Или...

Август — очень важное время, астрологи отмечают большое количество позитивных изменений в положении планет и звезд. В связи с этим они также выделяют пять Знаков Зодиака, которым повезет больше остальных.

Постарайтесь избавиться от стресса и негатива, чтобы обрести удачу и смелость. Дыхательные техники очистят вашу энергетику от лишнего мусора в любой период времени. Удача почти всегда рождается внутри нас, но для этого нужно научиться мыслить оптимистичнее: верный настрой поможет привлечь...

В мае в любовных отношениях будет присутствовать стабильность и инертность. Сдвинуть их с места будет сложно. Пусть вас не расстраивает отсутствие прогресса: подсказки астрологов помогут вам улучшить свою личную жизнь.

В мае придется наслаждаться тем, что есть, не спешить вперед, не менять правила игры. Влияние Венеры усилит чувственную сторону любви. Душевная близость в этом месяце принесет огромное наслаждение. Не стоит пренебрегать заботой, лаской и разными нежностями. Важна не только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ретроградный Меркурий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация