Ретроградный Меркурий

Интересные новости и статьи по теме Ретроградный Меркурий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тугодум, выскочка, невнимательный, активист – такие оценки мыслительной деятельности могут давать родители и воспитатели детям.

Как думает и разговаривает ваш ребёнок? Как он слушает? Как предпочитает делать домашние задания?

Об этом можно легко узнать, обратившись к положению Меркурия в гороскопе вашего малыша.

Меркурий издавна называли крылатым посланцем Богов. Эта планета самая близкая к Солнцу, и именно Меркурий показывает, как мы выражаем наши мысли, как умеем слушать, о чём с...

Первые снимки, сделанные зондом «Мессенджер» с орбиты вокруг Меркурия, удивили астрономов большим количеством достаточно крупных вторичных кратеров-спутников, которые создает вещество планеты, выбрасываемое при образовании основного кратера, сообщил научный руководитель миссии Шон Соломон.

«Мессенджер» в ночь на пятницу 18 марта после 15-минутного торможения успешно вышел на расчетную орбиту вокруг Меркурия и стал первым искусственным спутником планеты. Команда проекта 25 марта подтвердила...

Влиянию ретроградного Юпитера невозможно противостоять — можно лишь правильно воспользоваться открывшимися перспективами и учесть все опасности. Прогнозы и рекомендации астрологов помогут это сделать.

С 10 апреля по 10 августа 2019 года мы все попадем под влияние ретро-Юпитера. Это астрологическое событие чревато непредсказуемыми поворотами в судьбе и опасными ситуациями. Не обойдется и без приятных новостей, о которых расскажут астрологи.

Ретроградный Юпитер с 10 апреля по 10 августа 2019...

8 июля начинается обратное движение Меркурия — планеты, которая отвечает за финансы и карьеру. Для многих это означает начало неблагоприятного периода в данных сферах или глобальные изменения в них.

Энергетика Меркурия очень динамична и изменчива, как, впрочем, и финансовый мир. Когда планета становится ретроградной, изменения происходят без нашего вмешательства, а необдуманные поступки могут стать началом цепочки неприятных событий.

Какие перемены принесет ретроградный Меркурий

Согласно...

Ретроградность любой планеты негативно отражается на удаче людей и их настроении. 12 августа начинает свой долгий путь в обратном направлении Уран, который пробудет в этом положении несколько месяцев.

Само начало такого движения всегда имеет очень важное значение. Энергетика Урана весьма необычна, ведь это покровитель интуиции, экстрасенсорных способностей и озарений. Это означает, что ретроградность этой далекой планеты затронет все сферы жизни людей.

Какие перемены сулит нам ретроградность...

11 мая Сатурн начинает свое ретроградное движение. Астрологи приготовили ряд советов для тех, кто желает остаться на плаву в этот период, а также хочет не утратить расположение удачи.

Энергетика Сатурна — тяжелая, но относительно понятная и предсказуемая. В астрологии эта планета считается больше созидательной, поэтому начало ретроградности можно назвать негативным днем. То же самое касается и всего периода в целом — вплоть до 29 сентября. Стоит отметить, что планета будет находиться в Знаке...

9 сентября Марс развернется и уйдет в ретроград до 14 ноября. Этот период астрологи назвали непростым. Они дают советы, как продержаться на плаву и не совершить опрометчивых поступков в столь опасное время.

Согласно астропрогнозу, ретроградное движение Марса принесет неустойчивость, хаос, нарушит энергетический порядок, что станет началом серьезным проблем в самых разных сферах жизни. Воинственный и жестокий Марс усилит дисгармонию, ожесточит конкуренцию, сделает гнев более ходовой валютой, чем...

Космический исследовательский аппарат "Мессенджер" в ходе третьего пролета мимо Меркурия обнаружил на поверхности планеты следы недавней вулканической активности, а также изучил состав ее атмосферы и возмущения магнитосферы.

Меркурий - самая близкая к Солнцу и самая маленькая в Солнечной системе планета. О ней известно сравнительно немного: полную карту Меркурия удалось составить лишь в 2009 году на основе данных зонда "Маринер-10", изучавшего планету в 1970-х годах, и нового зонда...

Космический зонд «Мессенджер», уже три месяца работающий на орбите Меркурия, передал множество новой информации о первой планете Солнечной системы.

Согласно этой информации, магнитное поле Меркурия не одинаково на двух полюсах планеты.

Его условный центр смещён к северу от экваториальной плоскости на 480 километров. Следовательно, расплавленное внешнее ядро планеты, отвечающее за генерацию поля, обладает каким-то дисбалансом. В результате южная полярная область планеты значительно больше...

Американский зонд Messenger обнаружил на поверхности Меркурия богатые залежи железа и титана. Ранее учёные предполагали, что внутри первой планеты от Солнца есть железо, ввиду её огромной средней плотности.

Однако до этого кроме незначительных частиц в силикатных минералах обнаружить его не удавалось.

Новые данные были получены в результате третьего и окончательного пролёта Messenger над Меркурием в сентябре (о предыдущем мы рассказывали). Аппарат прошёл на расстоянии 228 километров от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ретроградный Меркурий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация