Ретроградный Меркурий

Интересные новости и статьи по теме Ретроградный Меркурий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Подобно кубику льда в жаркий день, большинство материалов плавится (т.е. переходит из твердого состояния в жидкое) при повышении температуры. Но некоторые из них ведут себя весьма странно – тают при охлаждении. Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) показали.

Что кремний, который столь широко используется в производстве микросхем и солнечных батарей, тоже может обладать этим необычным свойством «ретроградного плавления».

Кремний, содержащий значительное...

Поистине нынешний год оброс жутким количеством легенд и "пророчеств". Концы света, пророчества Майя, смена полюсов и т.п., да еще и год високосный. Тут, во все что хочешь поверишь. Ну как тут разобраться в этом жульничестве?

Вот мы и решили проверить весь этот бред. Начали с самого простого с Парада планет 21 декабря 2012.

Набрав в поисковике "парад планет 2012", получаем очень забавные заявления в топе сайтов.

Цитата

"21 декабря 2012 года состоится грандиозный парад планет. Сатурн...

Бесконечность

«Знание беспредельно, оно
совершено противоположно вере».
ГЕТЕ

Мир начинается в вас, продолжается за окна вашего дома, ширится, взлетает ввысь.

За лес, моря и реки. Луны, планеты, россыпь галактик, без конца и без края. Немыслим где-то забор с ржавой щеколдою и надписью - "Закрыто. Тупик. Конец Вселенной". Немыслим конец материи, конец времени. Мир никогда не мог быть сотворён, или уничтожен. Но, из-за всевластья религий даже такая простая мысль была невозможна...

ВАШЕ БЕССМЕРТИЕ

тематическая подборка

Где рай?

Многие люди подобны колбасам: чем их начинят,
то и носят в себе.

Козьма Прутков

Рай – ключевое понятие в религии. Без него вообще нет смысла.

В славные советские времена прочёл один факт. Ничего нет о нём ныне в сети. Сколько не искал. Как папские чиновники от религии переместили местоположение рая. Поднимаю павшее знамя советского атеизма и продолжаю тему.

Тысячи лет люди верили и верят священным книгам, что определяли...

Еще совсем недавно люди стремились надеть на себя как можно больше ювелирных изделий с драгоценными камнями – чтобы продемонстрировать высокий статус. И не задумывались о совместимости самоцветов.

Между тем, разные самоцветы обладают разной энергетикой, и, нося их одновременно, можно получить опасный «коктейль». К счастью, современные ювелиры обратились к опыту предков и все больше внимания уделяют сочетаемости камней и их воздействию на владельца.

Секрет индийских мастеров

Еще в древней...

Кто более матери-истории ценен?

Вопрос о роли личности в истории человеческой цивилизации — вероятно, один из главных для человечества. Поскольку именно в такой постановке этой проблемы людям свойственно оценивать и свое личное существование, и присутствие на планете других человеческих индивидов, и даже целых человеческих сообществ (племя, народ, этнос, нация и т. д.).

Однако для мистики такая постановка проблемы — кто из людей, что и сколько сделал, и для чего вообще что-то делалось и...

Эйнштейн известен как дружелюбный, рассеянный профессор с лохматой прической и симпатичными морщинами. Его влияние как ученого началось 100 лет назад, и его мудрость все еще наполняет трепетом ученый мир. Две первые его публикации с 1905 года полностью изменили картину мира. За одну из них он получил Нобелевскую премию в 1921 году.

Свет состоит из фотонов

До Эйнштейна считали, что свет можно полностью описать как волну. В 1905 году, однако, Эйнштейн показал, что свет состоит из...

В 2011 году ученые получат новые данные о темной материи и реликтовом излучении, о магнитных микроструктурах на Солнце и похожих на Землю планетах за пределами Солнечной системы, считают российские астрономы.

Кого искать на суперземлях?

В 2010 году число известных астрономам экзопланет - планет у других звезд - достигло символического рубежа: теперь их насчитывается более 500. При этом первая экзопланета была обнаружена чуть более 20 лет назад, в 1989 году. Быстрый рост количества...

Заходите в комнату и долго вспоминаете, зачем. Пропускаете день рождения друга, перепутав даты, а название увиденного вчера фильма начисто выветрилось из головы. Знакомо? Периодически что-то забывать нормально - не спешите жаловаться на плохую память.

Однако разобраться с тем, почему так происходит, и попытаться изменить ситуацию все же стоит.

Пролить свет на причины забывчивости поможет натальная карта. От того, где в момент вашего рождения располагался Меркурий, планета умственной...

Начало
Часть 8
ЗОДИАК

Мы уже упоминали, о созвездии Близнецов, в котором две наиболее яркие звезды расположены очень близко одна от другой. Свое название созвездие получило в честь аргонавтов братьев Диоскуров - Кастора и Поллукса. Это близнецы, отец которых бог Зевс, а мать - легкомысленная земная красавица Леда; их сестра Елена

Прекрасная стала виновницей эпической Троянской войны. Кастор прославился как непревзойденный возничий, а Поллукс заслужил славу непобедимого кулачного бойца. Братья...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ретроградный Меркурий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни