Голодание. Голодание по дням недели

Сейчас многие практикуют голодание как один из способов улучшить здоровье и укрепить дух. Но мало кто знает, что голодание в разные дни недели приносит и разные результаты.

По древнейшей астрологической системе каждый день недели имеет свою планету-управителя.
Голодание. Голодание по дням недели
Планета в свою очередь управляет определенными органами и функциями нашего тела, поэтому, зная свои проблемы и сферу влияния планет, можно грамотно выбрать наилучший день для голодания или поста, чтобы добиться ощутимых результатов.

Понедельником управляет Луна. В нашем теле она заведует пищеварительной системой, образованием и выделением жидкостей, молочными железами. И если вы хотите улучшить работу органов и систем, подвластных Луне, голодать и поститься лучше в понедельник. Под контролем Луны находятся и аллергические реакции, поэтому понедельник - самый подходящий день для голодания аллергиков. Луна связана с эмоциональным планом, нередко она рождает слезливое настроение, поэтому голод в понедельник укрепит психику, душу человека. Голод или пост в понедельник очистит вашу внутреннюю Луну, избавив от проблем с желудком, от аллергий и от повышенной эмоциональности, впечатлительности.

Если голодать во вторник, можно улучшить состояние мышечной системы, ведь вторником управляет Марс, заведующий мышцами. С Марсом связаны и инфекционные заболевания, острые воспалительные процессы, быстрота нашей реакции и даже алкогольная зависимость. Поэтому голодание во вторник не только сделает ваши мышцы более эластичными, но и поможет побороть болезнетворные инфекции, уменьшит острые воспаления, повысит вашу реакцию и застрахует от опасной алкогольной зависимости.

Голодание в среду способно улучшить обмен веществ в организме, побороть заболевания нервной и легочно-дыхательной системы, повысить умственные способности, потому что этим днем управляет подвижный и разумный Меркурий, планета воздушной стихии. Меркурий - планета вечной молодости, и голод в среду будет способствовать омоложению организма.

Четвергом управляет Юпитер, дающий способности к расширению чего бы то ни было. Голодать в четверг полезно тогда, когда в организме существует комплекс заболеваний, когда болезни “расширились”, повлекли за собой осложнения, когда существуют заболевания, связанные с гиперфункцией органов или с избыточным весом. Голод в этот день нейтрализует существующие осложнения и воспрепятствует появлению новых. Кроме того, Юпитер связан с печенью, поэтому голод в четверг улучшит состояние этого органа.

Если вы хотите быть красивым, голодайте в пятницу, ведь этим днем управляет планета красоты Венера. Она же заведует и нашим горлом, и почками, под ее контролем находятся венерические заболевания.

Строгий, сухой Сатурн, управляющий субботой, поможет избавиться от проблем с костной системой, в том числе от болей в позвоночнике и зубной боли, от ревматизма и кожных заболеваний, если голодать в его день. Голод в субботу очень эффективен для желающих быстро похудеть, ведь Сатурн - планета-ограничитель, не терпящая избытков.

Улучшить состояние сердечно-сосудистой системы удастся, если поголодать или попоститься в воскресенье, ведь этим днем управляет Солнце, заведующее сердцем и кровью. Кроме того, Солнце в астрологии называют планетой радости и любви. Если воскресным постом или голодом очистить свое внутреннее Солнце, можно стать оптимистом, привлечь к себе чью-то любовь, а самому избавиться от неприятных последствий неудачной любви.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № J108-18589.
×

По теме Голодание. Голодание по дням недели

Цвет одежды по дням недели

Цвет влияет на энергетику человека, поэтому к выбору оттенка одежды нужно...
Журнал

Чихалка по времени и дням недели

Наши предки уделяли особое внимание сигналам тела и верили, что каждый из них...
Журнал

Великий пост в 2018 году: календарь питания по дням

Подготовка к Пасхе ежегодно начинается с Великого поста. В этот период верующим...
Журнал

Новости недели

Этот месяц уже сейчас можно назвать триумфальным для известной актрисы Анастасии...
Журнал

Стрессовый день недели

Удалось выяснить, какое время рабочей недели является самым тяжелым. Социологи...
Журнал

Итоги недели. Смрад - 2010

Странная история. В Москве явно похолодало. Говорят, что почти все пожары вокруг...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны