Как найти работу своей мечты?

1. Определись, что ты хотел бы делать. При этом имей ввиду, что это должна быть работа, приносящая радость и пользу окружающим.

2. Самому человеку часто сложно определиться, поэтому иди к близким, друзьям, если есть возможность – к коучу. Они должны помочь тебе правильными наводящими вопросами понять, какую работу, полезную людям ты хочешь делать. Помочь вспомнить, о чем ты мечтал в детстве или, скажем в юности. Продавать мороженное, иметь магазинчик, работать на кондитерской фабрике? Детские мечты самые верные, они еще не пропитаны вещизмом и эгоизмом.

3. Если ты будешь полезен и тебе будет нравиться то, что ты делаешь, как следствие, непременно будут и деньги.

4. Но если ты «продаешь вредные гамбургеры», тебе это нравится, но обществу ты несешь вред — непременно ты получишь его обратно бумерангом. Остановись! И переходи к пункту один – найди полезное людям дело, которое тебе будет нравиться.

5. Как только выбрал – проверь, достаточно ли у тебя для этого личных качеств, а также знаний и навыков.

6. Покрути идею так, чтобы дело соответствовало твоим личным качествам, свойствам. Мечта не должна расходиться с возможностями.

7. Знания и навыки накапливай, пока работаешь на нелюбимой работе, готовься к переходу, посещай курсы, читай книги, пиши планы.

8. И вообще пиши планы! Мечта – это что-то эфемерное. Мечтать не обязательно. Ставь цель. Ставь ее с бумагой и ручкой, начни не мечтать, а писать.

9. Написал план – поднимайся и впахивай. И не отвлекайся, не распыляйся. Чтобы получить работу мечты, придется трудиться, по-другому никак.

10. Не отказывайся от цели в процессе. Доход не может прийти в первый месяц, нужно трудиться год, как минимум. Но когда ты горишь и веришь – вся вселенная тебя поддерживает, даже если этого не делают твои друзья и родственники.

11. Да и что деньги? Нам нужно не так много на самом деле. Когда спрашиваешь человека о том времени, когда он был счастлив, он не отвечает «во время получки, стоя в очереди в кассу». Он говорит: «Рядом с близкими, с друзьями, в каких-то совместных делах». Разве на это нужно много денег? Чайку попить? На санках покататься? А сколько времени мы тратим на зарабатывание, отказывая себе и им в удовольствии просто быть вместе?

12. Не ходи на нелюбимую работу! Твоя задача нести домой улыбку, а не плохое настроение. К тому же это вечное недовольство разрушительно для здоровья, твоего и твоей семьи. А образец того, что можно годами ходить на нелюбимую работу разрушителен для детей – какой сценарий жизни ты в них закладываешь?

13. И все же мечтать надо! Мечтать о чем-то конкретном, тут же это реализовывать и закрывать эту дверь. Ужасно, когда все эти открытые двери хлопают, а ты так ничего и не сделал. Это мучительно. Воплощай мечты, закрывай двери и открывай новые!
×

Обсуждения Как найти работу своей мечты?

По теме Как найти работу своей мечты?

Мечты, мечты..

Новая рецензия Shrike на 'Мечта' Львица: В одной из предыдущих речензий я...
Журнал

Найти мужчину мечты

Радость – это такое ощущение, восторгом от которого хочется с кем-то поделиться...
Журнал

Как найти работу?

Поэтому, если вы всё ещё не зарегистрированы в какой-либо популярной социальной...
Журнал

Найти работу

Чужой и совсем незнакомый город. Ни друзей, ни знакомых. Вы бредете по улице...
Журнал

Найти работу в кризис

Ежедневно в России теряют работу около 10 тыс. человек, а общее число...
Журнал

Как выглядит дом мечты, разных Знаков Зодиака

Уютный дом — мечта многих, и приблизиться к ее осуществлению поможет гороскоп...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество