Противоположности

Интересные новости и статьи по теме Противоположности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Метафизическая сверхдиалектика – это учение о том, как развивается космос, это космогония от самого начала, от относительной и несовершенной диалектико-метафизической космической матрицы до самого конца, когда формируется совершенная космическая матрица метафизической сверхдиалектики.

Целью всего космического развития является полное самосознание и дальнейшее постоянное самоусовершенствование своего бытия на его основе. В начале своего развития космос представляет собой синтез...

В начале (первично) существовала космическая нематериальная среда (космическая система координат) или небытие. Нематериальной она была потому, что не имела никакого носителя. Ее нельзя еще было назвать сознанием или идеальной системой координат потому, что она не осознавала себя, была чистым бессознательным.

Однако это нематериальная система координат содержала в себе потенциал материальной системы координат (бытия), т.е. системы координат или среды, имеющий носитель (вещество, поле, вакуум...

В основании всей оккультной символики третьего рейха лежит принцип абсолютного тринитаризма.

Принцип абсолютного принитаризма представляет собой объединение трех космических начал в тринитарном абсолюте или абсолютном треугольнике, развивающее этот абсолют, и объединение тринитарного абсолюта с тремя космическими началами, развивающий эти космические начала во взаимосвязи и взаимодействии.

Этот принцип глубоко ущербен и несовершенен, ибо истинный космос основан не на принципе абсолютного...

Всеобщее понятие логики

Ни в какой другой науке не чувствуется столь сильно потребность начинать с самой сути дела, без предварительных размышлений, как в науке логики. В каждой другой науке рассматриваемый ею предмет и научный метод различаются между собой; равным образом и содержание [этих наук] не начинает абсолютно с самого начала, а зависит от других понятий и связано с окружающим его иным материалом.

Вот почему за этими науками признается право говорить лишь при помощи лемм о почве...

В диалектике Гегеля противоречие является основой развития. То есть борьба и война объявляется двигателем прогресса и гуманизма. Однако рассмотрим, как же благие противоположности, дополняющие друг друга до совершенства, становятся добром и злом. Для того, чтобы противоположности (свет и тьма, день и ночь, холод и тепло, мужчина и женщина, индивид и государство и прочее) вступили между собой в непримиримый бой, они должны сначала разорвать взаимосвязь, которая их объединяет. Так они становятся...

Принцип единения противоположностей, как фундаментальный принцип мироустройства, проходит основной линией во многих философских школах. Учение о двух началах, лежащих в основе всего сущего, идет от Анаксимандра Милетского, Парменида и Гераклита.

Анаксимандр Милетский считал, что в основе мира лежит апейрон, вмещающий противоположности по типу светлого и темного, теплого и холодного. Чувственный мир Парменид трактовал как смешение противоположных начал – огня и земли, светлого и темного...

Закон симметрии мира Ума с его противоположностями должен явно существовать, иначе этот мир рухнет, а мы исчезнем. В этом мире «нельзя объять необъятное». Для него нарушение симметрии – это смерть. Наш мир Ума изначально содержит в себе противоположности, но от них, по своей изначальной природе, уйти не может. Он так устроен.

Если мир Ума изначально не может иметь единение противоположностей то, это значит, что мы должны искать его уже не в нём. Для этой цели мы уже повернули свой взгляд к...

Главная тайна Антихриста больше не тайна.

Нормальное развитие человека, таким, как он был задуман Создателем, не требовала поляризации его сознания на Добро и Зло, на Бога и Диавола. Все дело в том, что первый человек, Адам был создан по образу и подобию Христа – в его сознании противоположности, свет и тьма были интегрированы изначально друг в друга до такой степени, что они просто отсутствовали.

Такой человек обладал максимальной любовью, максимальной духовностью, но у него отсутствовало...

На мой взгляд, главный критерий научности - это если она приносит благо (в идеале) либо хотя бы не вредит человеку, биосфере (природе) и цивилизации в целом, а также их устойчивому развитию.

Если же "наука" в кавычках разрушает здоровье и психику человека.

Вредит окружающей среде и деформирует вектор цивилизационного развития, то это - не наука, а тайная идеология уничтожения природы и человека, инопланетное идеологическое или информационно-психологическое оружие, хуже ядерного как по...

Первичной космической формой жизни является физическая и химическая материя, вещество. Принципом ее миропонимания является физический инстинкт, или непосредственная реакция на воздействие. При этом физическая и химическая материя не обладает различением противоположностей (съедобно-несъедобно, холодно-жарко).

Второй по иерархии космической формой жизни является живая биологическая материя до демонического уровня (растения, насекомые, животные, птицы, рыбы).

Принципом ее миропонимания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Противоположности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность