Проблема идентичности

Интересные новости и статьи по теме Проблема идентичности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Можно ли вернуть былую шевелюру? Как избавиться от перхоти? Стоит ли пересаживать волосы? На эти и другие вопросы наших читателей ответила врач высшей квалификации, ассистент кафедры дерматовенерологии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова Ирина Мошкалова.

Быть лысым не стыдно

- Действительно ли с помощью такой процедуры, как пересадка волос, можно вернуть былую шевелюру?

- Если правильно лечиться от облысения, никакая пересадка не понадобится...

Если вы читаете этот текст, то скорее всего вы дружите с высокими технологиями и не дружите со сном. Смею заверить, ваш покорный слуга тоже этим страдает. Знакомая ситуация: вы работаете часов до десяти вечера и вас начинает клонить в сон.

Затем естественная потребность организма гасится кофеином или энергетическим напитком.

И все, в полночь вы бодры, ночь быстро проходит. Наступает утро – пора на работу. Обычный замкнутый круг. Если вы хотите добиться от себя эффективности – нужно срочно...

Ученые из Университета штата Рио-де-Жанейро (Бразилия) обследовали 419 мужчин и 726 женщин в возрасте за шестьдесят из разных социально-экономических групп. Все испытуемые сообщили, как много они пьют, и прошли тесты на память и интеллект.

Результаты которых показали, что 8,2% участников, преимущественно мужчин из низших социальных слоев, являются сильно пьющими. Парадоксально, но самое заметное негативное воздействие алкоголя на память и познавательные функции выявилось не у мужчин, а у...

- Открытое письмо ответственным в политике, экономике и науке

- Мои представления об ответственной, естественной жизни

- Проблемы современности и мои предложения по их решению

Ты появляешься на свет, чаще всего в стерильной больнице, и там тебе сразу же подрезают естественные корни.

Тебе ставят прививки и вскармливают неестественной химической едой. Естественное рождение в семейном кругу и естественное взрастание были бы правильным началом для будущей жизни молодого человека. Каждый...

Ученые уверены, что главная проблема женских критических дней - психическая неустойчивость, выражающаяся в необоснованном страхе и ожидании неприятностей, раздражительности, депрессии, нерешительности, забывчивости, быстрой смене настроения.

Возможны изменение вкуса, постоянное чувство жажды, повышение аппетита и даже тяги к алкоголю. Для любой женщины и ее окружения все это - настоящий кошмар.

Неприятную картинку усугубляют медики, перечисляя основные физиологические спутники ПМС...

Согласно исследованиям, от той иной формы аллергии сегодня страдает примерно каждый третий житель нашей планеты. При этом каждое десятилетие количество больных аллергией удваивается. Это, по прогнозам специалистов, приведет к тому, что в ближайшие годы более 50% населения Земли будет аллергиками. Об этом сообщили в редакцию "Великой Эпохи" организаторы программы «Неталлергии.ру».

Комментирует Ирина Анатольевна Залем, врач-терапевт, к.м.н., эксперт программы «Неталлергии.ру»: «К сожалению...

Люди, которые часто и громко храпят, удваивают шансы на развитие метаболического синдрома, симптомы которого включают артериальную гипертензию, диабет и ожирение, говорится в докладе.

Крупномасштабное наблюдение состояния сна около 800 человек в возрасте от 45 до 74 лет, было проведено учеными Питтсбургского университета.

По прошествии трех лет, у людей которые громко храпели, риск развития метаболического синдрома был в два раза больше по сравнению с теми, кто не храпел.

По данным...

Почти половина всего взрослого населения планеты - 47% - имеют проблемы со здоровьем, приводящие к головной боли. Только по Европейскому Союзу мигрень приводит к потере 190 миллионов человеко-дней. Такие данные содержатся в новом отчете Всемирной организации здравоохранения.

Представители ВОЗ считают, что человечество все еще недооценивает опасность головной боли. Кроме того, недуги, имеющие симптомом головную боль, по-прежнему не слишком хорошо диагностируются.

"Головные боли могут быть...

С момента публикации работы Бытие и время, принесшей ему широкую известность, и вплоть до последних лет своей жизни Хайдеггер не уставал повторять, что в центре его внимания находится проблема бытия. Фундаментальная онтология, согласно Хайдеггеру, должна начать с вопроса о бытии, т.е. о смысле бытия.

Он обосновывает необходимость и актуальность новой постановки вопроса о бытии, потому что старое понимание бытия со времён Платона превратилось в догму . Более того, последущая работа философской...

Двадцатый век дал самые глубокие и самые интересные концепции бытия. Над этой проблемой работали такие величайшие мыслители, как Н А.Бердяев, С Л.Франк, Э.Гартман, М.Хайдеггер, К Ясперс и многие другие. Мы остановимся на учении о бытии С.Л Франка, самого крупного, по общей оценке, русского философа.

Во-первых, это близкий и понятный нам философ, поскольку писал по-русски, во-вторьк, для всех его работ характерна глубина философского проникновения в проблему, и в то же время они написаны с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблема идентичности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни