Проблема идентичности

Интересные новости и статьи по теме Проблема идентичности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зачем нужен синтез гуманитарных и естественных наук? Синтез нужен для повышения эффективности науки. Причем, прежде всего (если не именно), гуманитарной науки, эффективность которой в сравнении с естественной явно проигрывает. Речь ведь идет о переносе методов естественных наук в гуманитарную сферу, а не наоборот. Попытки обратного переноса, если когда и были (например, попытка навязать диалектический метод ученым естественникам), то ничего не дали. Перенос же методов естественных наук в...

Признанный миром демограф Альфред Сови однажды придумал новые термины мирового обустройства и ввёл понятие о третьем мире, которое подхватили мыслители и толкователи неоглобализма. Первый-мир капиталистический, второй-социалистический, а третий-мир угнетённых и колонизированный первым миром, презираемых вторым, но оказывающим помощь тем четвёртым, кто оказал сопротивление первому, став на путь революционно террористических восстаний. При чём, в условиях тотального обнищания, отсутствия...

Согласно классическому определению стресс является физиологической реакцией организма при любом взаимодействии с внешней средой. Однако он становится осязаемым, переходит в дистресс, когда некая обычная "доза" затрат адаптационной энергии начинает превосходить "норму", определяющую психическое и физическое здоровье.

В этом случае расходуются резервные силы, усиливается работа надпочечников, снижается иммунитет, возникают нейрогенные, психогенные, инфекционные заболевания

Негативная...

Год от года телевизионные сводки о состоянии погоды у нас в стране и во всем мире все больше напоминают репортажи с полей военных действий или калейдоскоп аномальных случаев. В самом деле, перечисляются не только параметры разбушевавшейся стихии (сила порывов ветра, количество баллов землетрясения и т.п.), но и экономический ущерб: разрушенные дома, фабрики, города, а главное - жертвы, жертвы и еще раз жертвы.

А температура воздуха «гуляет» по всей Земле, будто не зная, куда податься. Так...

Признаюсь сразу, что проблема НЛО и пришельцев является таковой только для избранных, а их весьма немного. Большая часть обывателей относится к вопросу существования или несуществования "летающих тарелок" прохладно, если не сказать большего.

Причиной человеческого равнодушия оказывается необыкновенная редкость феномена, а также его способность маскироваться под различные природные явления или технические средства. Уже тот факт, что разнообразные НЛО, буквально, ускользают за пределы внимания...

Позвоночник – основа скелета, он придает телу форму и правильное положение. Если мы долгое время сидим в неправильной позе – начинают уставать мышцы спины. Эта нагрузка передается на другие органы, и болезнь распространяется на весь организм.

Проблемы с позвоночником могут начаться и по многим другим причинам.

Недостаточная мышечная нагрузка приводит к дряблости самих мышц. Добавьте к этому неправильное питание – и вы получите еще большие проблемы. Костная ткань становится пористой. А в...

Народная мудрость гласит: дом потеряешь - можешь выстроить новый, деньги потеряешь - можешь заработать еще, время потеряешь - потеряешь все. В этом афоризме нашло свое отражение представление людей о необратимости и быстротечности времени, и, чтобы подчеркнуть это обстоятельство, стали говорить о «стреле времени».

В XIV столетии появились часы, и мы превратились в пленников времени, которое стало контролировать все сферы нашей жизни. Время превратилось во врага.

Мы стараемся выжать из...

Научные факты опасности генной инженерии:

1. Генная инженерия в корне отличается от выведения новых сортов и пород. Исскуственное добавление чужеродных генов сильно нарушает точно отрегулированный генетический контроль нормальной клетки.

Манипулирование генами коренным образом отличается от комбинирования материнских и отцовских хромосом, которое происходит при естественном скрещивании.

2. В настоящее время генная инженерия технически несовершенна, так как она не в состоянии управлять...

Одна абсолютно бессонная ночь снижает работоспособность мозга на девять процентов.

Миллионы людей не могут заснуть, не понимая, что, возможно, причина этого в обычной таблетке от головной боли. Можно продолжать принимать теплые ванны на ночь и открывать настежь форточки, но лучше послушать ритмичную музыку и выпить стакан «снотворного молока».

Бессонница стала настоящим бичом современного человека. По данным ученых-сомнологов, от различных нарушений страдают около миллиарда человек...

С тем, что кожа – это зеркало нашего организма, согласны врачи практически всех специальностей. В восточной медицине издавна были уверены, что по расположению кожных высыпаний можно точно определить какой именно орган просит о помощи.

Эти наружные подсказки могут помочь начать лечение болезни раньше, чем она заявит о себе более серьезными симптомами. «Прыщи, пигментные пятна, бородавки способны указать на определенные патологические процессы, идущие в организме, но еще не переросшие в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблема идентичности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность