Проблема идентичности

Интересные новости и статьи по теме Проблема идентичности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последнее время одной из главных тем для обсуждения в США остается проблема правильного питания. Это не случайно: по данным статистики, две трети взрослых жителей заокеанской сверхдержавы страдают от избыточного веса либо ожирения.

В то же время, американцы стали больше обращать внимание на то, что жители некоторых стран планеты способны сохранять стройную фигуру, причем речь идет не о бедных странах, где люди недоедают от нищеты. К примеру, не имеют привычку толстеть жители Японии и...

В наше время трудно себе представить мир без Интернета.

Глобальная сеть предоставляет уникальные возможности.

Вы можете узнать, что происходит на другом конце земли, купить или продать что-то, не отходя от монитора, а можете… завести виртуальное знакомство.

О сложностях, радостях и проблемах виртуальной любви и поговорим сегодня.

В чем плюсы и минусы виртуальной любви?
Современная молодежь часто испытывает трудности с общением, а знакомство через Интернет привлекает своей...

Дети, чьи родители их бьют или подвергают другому физическому наказанию, чаще других сталкиваются впоследствии с проблемами в сексуальной жизни. Об этом говорится в отчете известного американского психолога Мюррея Страуса, который проанализировал данные четырех исследований сексуальных проблем людей.

По словам ученого, если детей физически наказывают родители, увеличивается вероятность того, что в будущем они будут физически или вербально унижать своего сексуального партнера, будут склонны к...

С вегетарианцами практически никто не спорит. Трудное это дело, скажу я вам. Не потому ли вегетарианское движение так лихо развернулось, вербуя в свои ряды все больше новобранцев? Причем делает это не просто активно, а жестко, агрессивно, безапелляционно.

Обещая всякие блага для организма и кучу здоровья. А что на самом деле ожидает граждан, примкнувших к вегетарианцам? Давайте разберемся.

Рожать новую клетку – дело непростое. Даже если момент ее «зачатия» и развития нам неведом и глазом...

Очень многие жалуются на потливость ног, которая нередко сопровождается возникновением потертостей. Помимо причинения гигиенических неудобств, повышенная потливость снижает защитные силы организма. Для уменьшения потливости воспользуйтесь следующими рецептами.

Сделайте ванночку из дубовой коры. 200 г коры дуба залейте литром воды и кипятите в течение 20 минут. Отвар процедите и добавляйте в прохладную воду из расчета 1 столовая ложка на литр воды. На ночь сделайте ножную ванну из слабого...

Перхоть - это очень распространенная проблема, от нее страдает каждая третья женщина. Коже головы присуще вырабатывать новые клетки и отбрасывать отмершие чешуйки, которые могут быть весьма заметными. Этому есть множество причин: стрессы, нарушение обмена веществ, недостаток витаминов в организме, неправильный уход за волосами, колебания температуры, солнце и так далее.

Если не лечить перхоть, она может привести к выпадению волос, поэтому избавление от перхоти - это не только вопрос красоты...

Сон- это то, чем мы занимаемся каждый день. За исключением тех, кто предпочитает по ночам учиться или серфить по социальным сетям, большинство людей находит сон приятным времяпрепровождением. К большому сожалению, ко многим людям вместе со сном приходят различные проблемы, причем некоторые из них оказываются очень серьезными. 10 самых жутких расстройств сна.

10. Активность во время фазы "быстрого сна".

Это расстройство характерно тем, что человек перестает быть неподвижным, что является...

Если вы принадлежите к типу людей, которые используют любой повод для того, чтобы поесть, то вам следует получше контролировать свои эмоции. Ярость, тревога, грусть, тоска, недовольство собой, нервозность и даже радость - все это может быть причиной для атаки на холодильник.

Съеденная шоколадка заглушает негативные эмоции, беспокойство проходит, но неизбежно приводит к проблемам с фигурой. Привычка «заедать» эмоции может перерасти в стойкую зависимость, и вы будете налегать на еду даже тогда...

Большинство специалистов согласно, что взрослый человек должен спать от 7 до 9 часов в день. Удается это, к сожалению, далеко не всем и не всегда. Современная жизнь в круглосуточном режиме (24/7), с одной стороны, предъявляет все больше требований, а с другой - создает все больше соблазнов.

Стремясь жить полной жизнью и успеть как можно больше, мы лишаем свой организм необходимого ему ночного отдыха.

Проблемы продолжительности и качества сна и его влияния на все стороны жизни изучают...

Слепота – еще одна грань диабета. Проблемы со зрением у диабетиков возникают значительно чаще, нежели у здоровых людей.

В Соединенных Штатах насчитывается 14.6 миллионов больных диабетом и 6.2 миллиона людей со скрытым не диагностированным диабетом.

По прогнозам специалистов, к 2050 году количество больных диабетом вырастет до 50 миллионов. Диабетическая ретинопатия (поражение сетчатой оболочки глаза) – одно из самых грозных осложнений диабета, которое является главной причиной снижения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблема идентичности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни