Проблема идентичности

Интересные новости и статьи по теме Проблема идентичности из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Смотрители зоопарка надеются, что Мьюку приглянется Кешо

Женский коллектив горилл в Лондонском зоопарке с нетерпением ожидает прибытия гостя.

В марте прошлого года самки остались без лидера, а для приматов очень важно поддержание порядка в группе.

И вот теперь из Дублинского зоопарка к ним едет Кешо.

Стабильность в группе приматов – это жизненно важный фактор, поэтому смотрители зоопарка в Лондоне рассчитывают, что с прибытием самца жизнь горилл войдет в нормальную колею.

К тому...

В ближайшее время Еврокомиссия проведет конференцию министров иностранных дел Евросоюза, ведомства Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Европейского бюро помощи беженцам и Международной организации по миграции.

Участники форума выступят с призывом о приеме и расселении беженцев и обсудят обязательства стран Евросоюза в этом отношении, сказала она.

«Особенно нас беспокоят сообщения о том, что режим Каддафи насильно изгоняет из страны находящих в ней мужчин, женщин и детей из Африки...

1. Заявления "Это скучно".
Эта фраза убивают любопытство, а оно - один из самых главных стимулов вашего познавательного интереса. То, что сегодня нам кажется ненужными, завтра может стать дорогой к новым возможностям.

2. Однообразие потребляемой информации.
Т.е. чтение одних и тех же блогов, форумов, авторов, просмотр одних и тех же передач, общение с одними и теме же людьми и т.д. Расширяйте свой круг интересов, не стоит застаиваться.

3. Поиск легких путей.
Мы не любим себя утруждать...

Когда человек делит учения на "своё" и "чужие", каково намерение этого?

Отказ принимать "чужое" учение - это способ защитить свою внутреннюю неискренность от разоблачения, от анализа, от проверки жизнью.

Точно так же, некритичное следование "своему" учению - означает на самом деле отказ обдумывать и действительно применять его.

Некоторые люди говорят: "Мы не должны думать сами. Мы должны слушать, что говорит Учитель: он мудр, а мы глупы, и всё равно ничего умнее не придумаем". Таким...

Наступает для человечества пора, когда оно останется один на один с собой, и тогда око свое обратит в Пустыню. Мир человеческий находится на испытании. Стрела Эволюции коснулась лишь немногих. Немногих пронзила и вознесла.

Сегодня можно уже констатировать, что в плотных слоях материи Душа человечества себя не обрела. Самоценность внешнего мира, иллюзорная мощность сил материи заковали в панцирь бессознательное человеческое «я», не захотевшее подниматься по дороге серебряного Света в...

Категория идентичности в социально–гуманитарных науках применяется для описания индивидов и групп в качестве относительно устойчивых, «тождественных самим себе» целостностей. Человеческую идентичность, однако, следует рассматривать не в качестве субстрата (т.е. как нечто изначально данное, определенное), а в качестве субстанции (т.е. как нечто самоопределяющееся).

[166]

Она формируется, закрепляется (или, напротив, переопределяется, трансформируется) только в ходе взаимодействия.

В...

Проблема "Россия и Запад" является центральной для русской философской традиции, для русской литературы и, в целом, для русской культуры по меньшей мере с начала XIX века и до сего времени. Когда говорят, например, о "русской философии" — в отличие от просто философии в России.

— то обычно прежде всего имеют в виду дискуссии, группирующиеся именно вокруг этой проблемы, по праву полагая, что русская мысль выразилась в соответствующих дискуссиях наиболее интересно и оригинально. На первый...

Русские заново открывают свою родину. Выброшенные из большого иллюзиона тоталитарных мифов об интернационализме и державности, они находятся в положении парашютиста, совершающего затяжной прыжок: с головокружительной скоростью они несутся к родной земле, открывая в ней все новые черты, неисчерпаемое разнообразие ее форм. Захватывающее зрелище! Но и смертельно опасное. Не разбиться бы о каменистую почву провинциальной замкнутости. В жизни народа должна быть и другая сила, каким-то образом...

Ученые из калифорнийского Института Салка пришли к выводу, что достижения последних лет в области исследования плюрипотентных стволовых клеток (iPS) таит в себе неожиданную проблему.

Исследователи под руководством Джозефа Экера установили, что процесс перепрограммирования, используемый для получения стволовых клеток из простых клеток кожи, не полностью стирает генетическую программу последних.

Как пишет издание El Pais, некоторые участки генома клеток кожи сохраняются в прежнем состоянии...

Богатые личные архивы многих исследователей только в последнее время "ожили" благодаря выпускам журнала "Тунгусский вестник" издаваемым участниками комплексной самодеятельной экспедиции (КСЭ). Существенный вклад в последние годы, внесен авторами книг: Б.И.Вронский "Тропой Клика", Ф.Ю.Зигель, В.К.Журавлев "Тунгусское диво", Ю.Л.Кандыба "Трагедия Тунгусского метеорита", В.А.Бронштэн "Тунгусский метеорит - история исследования".

Помимо перечисленных книг, следует добавить небольшую по объему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Проблема идентичности вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни