Причина

Интересные новости и статьи по теме Причина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Насморк у детей, частые простуды... или аллергия? К сожалению, в последнее время наметилась тенденция к росту этого заболевания, и в частности – у детей.

О причинах болезни, о том, как её лечить и, главное, как предотвратить её появление, мы поговорили с заведующей 2-м соматическим отделением детской областной больницы Татьяной Щёголевой.

Что это?

Аллергия - это многопрофильное обобщённое понятие. Есть несколько типов реакций, которые приводят к различным клиническим проявлениям...

Группа ученых из Голландии пришла к выводу, что некоторые виды инсульта могут быть спровоцированы употреблением кофе, половым актом и резкими высмаркиваниями.В ходе исследования ученые изучили истории болезни 250 больных, благодаря чему сумели идентифицировать восемь факторов, связанных с внутримозговым кровотечением.

Все эти факторы вызывают повышение кровяного давления, которое, в свою очередь, может вызвать спазм или разрыв сосуда.

Ученые обнаружили, что более чем в 10% случаев разрывы...

Что такое болезнь? Откуда она берется? Почему возникает? Эти и подобные вопросы начинает задавать себе человек, впервые столкнувшись с недомоганием, болью, нарушением физических или психических функций организма. Это может произойти в пожилом возрасте или в молодом.

Не столь важно. Человек сталкивается с чем то, что сильнее его. С тем, что подчиняет себе, заставляет вписываться в какие то рамки, в чем то ограничивать себя, чувствовать себя неполноценным, слабым. Человек сталкивается с...

Врач Everett Koop сказал, что вредные привычки в питании являются главной причиной 70 процентов смертей американцев. Ешьте больше свежих фруктов, овощей и зерновых культур – лучшие источники для здоровья, для наслаждения жизнью.

Существует сотня веских причин, чтобы перейти на вегетарианство, но мы приведем 10 главных.

1. Увеличивается продолжительность жизни
Согласно исследованию Loma Linda University, вегетарианцы живут на семь лет дольше, а веганцы – на 15 лет дольше, тех, кто...

Как известно, курение является главной причиной развития хронического бронхита. Однако согласно результатам недавнего исследования, гены также играют не малую роль в развитии данного заболевания.

Проведенное исследование охватило свыше 40 тысяч близнецов, рожденных в 1958 году и ранее.

Ученые установили, что наследственные гены могут повысить вероятность развития хронического бронхита на 40%. Кроме того, генетический риск в размере 14% был ассоциирован с предрасположенностью человека к...

Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о глобальном бремени болезней. В нем содержится детальная информация о 10 ведущих причинах смерти и изложены причины более 130 болезней и травм. В докладе приводится статистика по регионам, возрастным группам и полу.

Согласно докладу, на страны Африки приходится 9 из 10 случаев смерти детей от малярии, 9 из 10 случаев смерти детей от СПИДа и половина случаев смерти детей от диарейных заболеваний и пневмонии во всем...

Простатит
Одно из самых распространённых заболеваний мужчин молодого, среднего и пожилого возраста. Данные зарубежных исследований свидетельствуют о том, что частота встречаемости хронического простатита среди всего мужского населения составляет от 5 до 8%.

В США из 1000 мужчин, посетивших врача, у 76 выявляются заболевания органов мочеполовой системы, и из них у 20 - хронический простатит. В 35 – 40% случаев хронический простатит выявляется у мужчин в возрасте 20 – 40 лет.

Причины...

Вы часто стали испытывать слабость и недомогание, но считаете эти симптомы следствием переутомления, упадка сил? Вполне возможно, но, помимо этих причин, подобные недомогания могут сопровождать анемию, при которой наблюдается понижение уровня гемоглобина в крови и снижение количества эритроцитов (красных телец), что приводит к недостаточному снабжению кислородом тканей организма.

А вот чем же может быть вызвано это заболевание? В этом мы и постараемся разобраться.

Основной причиной...

По самым скромным подсчетам, аллергиком сегодня можно считать каждого десятого взрослого человека и каждого шестого ребенка. В структуре причин аллергий около 75% занимают бытовые раздражители, которые присутствуют практически в каждой квартире.

Длительное воздействие домашних аллергенов может приводить к хроническим заболеваниям: неинфекционным ринитам, привычному раздражению глаз, атопическому дерматиту или бронхиальной астме. Подсчитано, что современный горожанин проводит в четырех стенах...

Хотя сопротивление российских войск, суровая погода, недостаток пищи и воды ослабили французскую армию, но недавнее исследование генетиков доказывает, что Pediculus humanus, иначе известная как человеческая вошь, сыграла определяющую роль в разгроме.

Исследователи во главе с доктором Раулем Дидье обнаружили 2 кг костных фрагментов, остатки одежды и вшей в братской могиле в Вильнюсе, столице Литвы.

Рауль и его коллеги из Марсельского средиземноморского университета Франции изучили вшей, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни