Причина

Интересные новости и статьи по теме Причина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Доля двуокиси углерода (CO2), основного парникового газа, согласно последним расчетам, возросла примерно на 0,5%. Она примерно на 40% выше, чем в доиндустриальный период.

Основная причина этого заключается в том, что увеличилось количество сжигаемого угля, нефти и газа на электростанциях по всему миру.

При этом всё большую роль играют такие быстроразвивающиеся страны как Китай и Индия.

По словам Генерального секретаря ВМО Мишеля Жарро, эти миллиарды тонн CO2 остаются в атмосфере на...

Долгожданное тепло таит в себе опасность, которая подстерегает каждого из нас. Сухая ветреная погода — причина облаков пыли, которые поднимаются при порывах ветра. Обыкновенная уличная пыль может стать .

Пыль уличная…

ПЫЛЬ, которую мы вдыхаем на улице, — не просто безобидные соринки. Она состоит из частичек почвы, отработанных выхлопных газов, оседающих вниз, химических соединений от промышленных производств, солей тяжелых металлов, пыльцы. Кроме того, в ней содержатся бактерии и множество...

Традиционная китайская медицина - это искусство врачевания, которому тысячи лет. Наиболее ранние записи содержатся в «Shennong Bencao Jing» («Трактат Шэнь-нуна о корнях и травах») и в «Huangdi Neijing» («Трактат желтого императора о внутренней медицине»), подробном изложении процессов диагностики и терапии, а также акупунктуры.

Китайская медицина отличается от основанной на естествознании западной медицины. В интервью известный тайваньский врач китайской медицины Ху Найвэнь объясняет основы...

Сенсационными оказались результаты двух крупномасштабных проектов по изучению причин глобального потепления. Авторы исследований доказали, что вклад человечества в общий объем выброса углекислоты составляет хорошо если 10%.

И это при том, что и связь парниковых газов (углекислоты, метана и т.д.) с потеплением атмосферы - всего лишь гипотеза, причем не доказанная. В общем, то, с чем так яростно боролась прогрессивная общественность, оказалось иллюзией. Киотский протокол, "зеленые" автомобили и...

Миома, фибромиома, фиброма, лейомиома – это названия одной болезни. Миома - не что иное, как доброкачественная опухоль, которая внешне напоминает узелки разных размеров и крайне редко переходит в стадию злокачественной опухоли.

Женщина, у которой имеется миома, никак ее не ощущает.

Причины появления миомы не ясны до сих пор, однако большинство специалистов склоняется к мнению, что миома появляется из-за гормонального дисбаланса в организме.

Факты говорят в пользу того, что, скорее всего...

«Земля-снежок»

По мнению палеонтологов, в криогенийский и эдикарский периоды протерозойской эры (примерно 726−635 лет назад) наша планета переживала очередную катастрофу. Тогда Земля полностью покрылась льдом. Эту теорию ученые назвали «Земля-снежок».

Как говорят палеонтологи, слои, датированные этим временем, содержат крайне мало ископаемых остатков. Это значит, что произошло массовое вымирание видов. Многие исследования этого периода строились на изучении ископаемых микроорганизмов...

Ученые, занимающиеся исследованием истории человеческого поведения, объяснили возникновение войн наличием альтруизма. Выводы исследователей позволяют также взглянуть на первые войны как двигатель прогресса.

Сэмюэль Боулз, исследователь из института Санта-Фе (США), опубликовал в журнале Science работу, в которой рассматриваются ранние войны в истории человечества, их причины и роль в развитии цивилизации.

В своей статье ученый совместил открытия археологов с результатами компьютерного...

Запах изо рта не просто может доставлять человеку дискомфорт и трудности в общении. Иногда он может сигнализировать о серьёзных заболеваниях.

Галитоз - так по-научному называется неприятный запах изо рта. Он мот появляться эпизодически - после чересчур острого обеда, например, а может постоянно преследовать, как бы вы ни старались от него избавиться.

Мы собрали 10 возможных причин галитоза - от самых распространённых и легко устраняемых до тяжёлых заболеваний внутренних органов.

Плохая...

Эксперты доказали, что у людей старше 45 лет возникают болезни, передающиеся половым путем по причине разводов и таблеток Viagra. Случаи заболевания хламидиозом учащаются с возрастом, как показало исследование группы людей среднего возраста.

Врачи взывают к разведенным, которые вновь стали назначать свидания, делать все возможное, чтобы обезопасить себя от риска подхватить инфекцию, и обратить внимание на предупреждения незащищенного полового акта. Ведь все привыкли, что обычно в интимном...

Не секрет, что во все времена существовали и существуют глубокие противоречия, конфликты между одной личностью и другой личностью (разные взгляды на одни и те же вещи), идеологические, а также вооруженные конфликты между государствами, между структурами, и противоречия между выдающимися личностями и государством.

Выдающихся людей своего времени, пассионарных, творческих личностей, государство пытало и сжигало на кострах, гнобило в тюрьмах и психиатрических клиниках, убивало, затыкало им рот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность