Причина

Интересные новости и статьи по теме Причина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Остроумная писательница Вики Баум как-то заметила: «Причина язвы не в том, что вы едите, а в том, что гложет вас». И была права. Нередко у пациентов, которые обращаются к врачам с симптомами язвенной болезни, даже основательные обследования не выявляют каких-либо заметных поражений слизистой желудка или 12-перстной кишки.

Зато у них диагностируют серьезные нарушения психики.

По данным современных исследований, до 2/3 всех приходящих на прием к врачам разных специальностей составляют люди с...

Обезболивающие

Парадоксально, но факт: чем больше вы глотаете обезболивающих, тем выше риск, что именно они будут вызывать новые приступы головной боли. В нашем организме есть противоболевые механизмы, которые в ответ на боль вырабатывают эндорфины и энкефалины - наши собственные «анальгетики».

Лекарства при регулярном и зачастую неоправданном приеме подавляют антиболевые структуры, и головная боль начинает возникать просто на пустом месте.

Слезть с «анальгиновой иглы» помогают методики...

Оказывается, дети раннего возраста, которые регулярно едят продукты, содержащие молочные жиры, реже заболевают астмой. Большое количество овощей и соков в рационе также снижает заболеваемость астмой, но в меньшей степени.

В чем суть бронхиальной астмы и как она проявляется?

Бронхиальная астма – хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей. Это воспаление вызывает повышенный ответ бронхов. Когда дыхательные пути подвергаются воздействию различных факторов риска, бронхи сужаются...

В ходе проведенной работы было опрошено около 100 менеджеров различной категории, возраст которых находился между 25 и 45 годами.

35% опрошенных назвали психологический стресс основной причиной своего увольнения. Опрошенные указали на то, что постоянно находились в стрессовом состоянии, и для того, чтобы не терпеть подобное, просто увольнялись.

Отметим также, что около 63% всех опрошенных ответили, что испытывают стресс приобщении с вышестоящим руководством. Интересно, что большая часть...

Повседневные бытовые привычки нередко приводят к усталости и апатии. Как установили исследователи, чаще всего этому способствуют семь причин.

Первая из них - регулярный недосып. По статистике, в 60-е годы прошлого века среднестатистический человек отводил на сон 8 часов, сейчас - примерно 6,5.

Люди стали меньше спать из-за ускорившегося темпа жизни, вынуждающего заниматься все большим количеством дел. Но помимо этого увеличилось количество людей, страдающих расстройствами сна (например, на...

Палеонтологи доказали, что причиной вымирания динозавров 65 миллионов лет назад стало падение крупного метеорита.

Гипотеза о том, что падение метеорита стало причиной гибели гигантских ящеров, является самой популярной, однако далеко не единственной.

Например, одной из альтернатив метеориту является интенсивная вулканическая активность в районе современной Индии. Целью новой работы было подтверждение именно метеоритной гипотезы.

В рамках исследования ученые собрали вместе большое...

В 1981 году американские ученые Долл и Пито проанализировали около 52 тысяч факторов риска развития онкологических заболеваний, среди которых — генетическая предрасположенность, возраст, пол, курение, неблагоприятные экологические условия и т.п. Выяснилось, что более всего влияют на здоровье два фактора: стиль жизни (32—35%) и особенности питания (32%).

Но вначале давайте разберемся с термином «стиль жизни». По мнению ученых, это многозначное понятие, которое включает в себя отношения с...

Итальянские ученые, изучив останки Франческо I Медичи, великого герцога Тосканы в 1574-87 годах и основателя галереи Уффици, опровергли вековые слухи о том, что он и его жена Бьянка Капелло были отравлены. Исследователи пришли к выводу, что они умерли от малярии.

В костях Франческо был обнаружен белок, специфический для паразита Plasmodium falciparum, вызывающего малярию. Это первый пример успешного применения этой методики: до сих пор следы P. falciparum удавалось обнаружить только в...

Не так уж и давно люди считали, что Солнце вращается вокруг Земли, ибо это движение очевидно…

Каждая домохозяйка, как и все остальные, знают, что пылесос втягивает, всасывает в себя пыль, потому так и называется. Ученые знают.

Что разноименные заряды, элементарные частицы, космические тела и любые объекты, имеющие массу – притягиваются, а «черные дыры» в космосе втягивают звезды, планеты и все, что попадает в поле их чудовищного тяготения. На самом же деле все далеко не так…

Когда...

Поэтому,есть веские основания утверждать, что были периоды когда человечество достигало очень высокого уровня своего развития, После чего, это техническое развитие приводило его к гибели! Современная история человечества подтверждает,что причина гибели цивилизации на земле банальна!

При высоком уровне развития науки, техники и технологии,человеческое общество,постоянно отстает в своем социальном и моральном развитии! Известно, что общество принято делить на "Элиту" и

"Низшие" слои...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество