Причина

Интересные новости и статьи по теме Причина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Курение и бедность станут причиной возникновения заболеваний раком в развивающихся странах. Эксперты предсказывают увеличение роста заболеваемости более, чем в два раза, что составит примерно 27 миллионов человек к 2050 году, сообщает Reuters.

Рак занимает второе место после сердечной недостаточности и перед СПИДом по количеству смертельных случаев в мире. Чем дольше живут люди, тем больше у них появляется вредных привычек - таких как курение, поэтому количество случаев заболевания раком...

21 января 1924 года умер вождь мирового пролетариата Владимир Ленин. От чего все-таки? Что на самом деле обнаружили ученые, разрезав его мозг на тысячи кусочков? О чем рассказала Крупская психологам, которые ее тайно опрашивали?

На эти вопросы нам помогла ответить кандидат филологических наук, автор бестселлера «Посмертная диагностика гениальности» Моника Спивак, получившая доступ к прежде секретным архивным документам.

Загадочная болезнь

- Мозг Ленина стали изучать сразу же после...

О женской фригидности написано довольно много. Уже отмечалось, что иногда симптом приносит скрытое удовлетворение, указывается и на роль клиторной сексуальности, предпринимаются даже попытки объяснить фригидность анатомически.

Но, как правило, фригидность, аналогично мужской импотенции, является торможением полноценного сексуального опыта вследствие опасений, бессознательно ассоциирующихся с достижением сексуальной цели.

Общая причина фригидности, частой у образованных женщин, несомненно...

Группа исследователей из университета в канадском Калгари обнаружила, что максимальное количество пациентов госпитализируется с аппендицитом в те дни, когда уровень загрязнения воздуха приближается к верхним отметкам. Этот вывод был обнародован на конференции Американского колледжа гастроэнтерологии.

Как известно, аппендикс — это придаток слепой кишки. Его функции до сих пор не определены, но существуют предположения, согласно которым он вырабатывает бактерии, участвующие в процессе...

Нашлась, возможно, главная причина старения клеток. Порам ядерной мембраны не повезло – в продолжение жизни клетки им полагается лишь косметический ремонт. Износ внутренней, рабочей части поры не компенсируется, и со временем она начинает «течь», пропуская внутрь ядра молекулы, которые бы надо было держать снаружи, – и наоборот.

Последние два-три года стали для геронтологии буквально прорывными. Сначала ученые нашли способ продлить жизнь дрожжей, червей и даже мышей с помощью голодания, потом...

Недавно вышел из больницы. Отдыхал в «любимой» кардиологии почти месяц. Скучный быт отделения слегка разнообразило кабельное телевидение, доступ к которому был только в «кают-компании».

Конечно, посмотреть интересную передачу получалось не всегда. Женская половина «переменного состава» предпочитала бесконечные сериалы, зато во время трансляции футбольных матчей мужчины становились неумолимыми и твердыми, как гранит. Никакие увещевания и просьбы на них не действовали - только футбол! Всплески...

В исследованиях принимали участие добровольцы из различных социальных слоев, преимущественно среднего и старшего возраста. Ученые провели опрос, главным пунктом которого является просьба описать свой режим питания. Кроме того, исследователи проверили медицинские карточки всех добровольцев, с целью получения информации о заболеваниях участвующих в исследовании людей.

Оказалось, что большая часть мужчин, употреблявших преимущественно жирную пищу в течение всей жизни, имеет предрасположенность к...

В частности, израильский учёный-дерматолог из Еврейского университета Александр Кирдман установил, что частое расчёсывание, особенно в парикмахерских, ведет к облысению.

В ходе эксперимента, в котором приняли участие несколько женщин, попросили расчесываться в течение одинакового промежутка времени один раз, а другую группу – два раза.

После подсчета вычесанных волос, был сделан вывод: чем больше чесать волосы, тем больше их потеряешь.

Ученый был весьма удивлен результатами эксперимента...

Ученые из университета Кардиффа (Cardiff University) полагают, что синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), который раньше считался результатом неправильного воспитания, можно отнести к таким расстройствам умственной деятельности, как, например, аутизм.

Принято считать, что синдром СДВГ развивается у детей в результате неправильного воспитания. Но последнее исследование ученых опровергает эту теорию: cравнив генетические образцы ДНК детей с СДВГ и ДНК 1047 человек, не имеющих...

На прошедшей неделе в Венгрии произошла утечка крайне ядовитых химических веществ. Более миллиона кубических метров отравы залили окрестности алюминиевого завода, убив четырех и ранив более ста местных жителей. Причина утечки неизвестна.

Ядовитый поток попал в местные реки и через них движется к Дунаю, между Веной и Будапештом. Водозаборные системы одна за другой оповещают о наличии яда и автоматически прекращают водозабор из этой реки. Распространение яда угрожает Хорватии, Сербии, Болгарии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество