Причина

Интересные новости и статьи по теме Причина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В большинстве случаев ухудшение памяти не обусловлено тяжелым первичным заболеванием мозга, а, вероятнее всего, является следствием других соматических болезней, перегрузками на работе, часто повторяющихся стрессовых ситуаций.

А потому, если вовремя устранить причины, приведшие к нарушению памяти, она может быть полностью восстановлена.

Какие же причины могут обусловить нарушение памяти в молодом и зрелом возрасте?

Стресс. Несмотря на то, что в повседневной жизни избежать стрессовых...

Популярные сегодня лекарства от боли могут быть причиной увеличения количества заболеваний репродуктивной системы среди мужчин.

Специалисты из Технического университета Германии (Technical University of Denmark) и их коллеги из Франции и Дании пришли к выводу.

Что такие популярные анальгетики как, например, парацетамол, аспирин и ибупрофен могут быть одной из основных причин увеличения количества заболеваний репродуктивной системы среди мужчин за несколько последних десятилетий. По...

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что в борьбе против рака следует полагаться не только на последние успехи медицины, но и стремиться к оздоровлению стиля жизни и очистке окружающей среды.

Учёные из Гарварда назвали главные причины возникновения рака в 2005 году (по порядку их вредности):

- курение;
- алкоголь;
- недостаточное употребление фруктов и овощей;
- ожирение;
- небезопасный секс;
- загазованность городского воздуха;
- плохую вентиляцию помещений.

Пышная шевелюра - мечта любого представителя рода человеческого. Лысина заставляет мужчин изображать на голове стыдливые зачесы, бриться наголо, а уж дама, обнаружившая, что волосы редеют, рискует впасть в настоящую депрессию.

К сожалению, ни изменение рациона, ни прием витаминов и даже гормонов, ни пользование супершампунями и ополаскивателями не приносят желанного результата. Не случайно департамент США по продуктам питания и лекарственным средствам в 1989 году специальным Указом запретил...

С помощью компьютерных исследований мумий ученые выяснили причины смерти некоторых египетских фараонов. В частности, они установили, что Тутанхамон умер от гангрены, а не был убит, как гласит легенда.

Как сообщил сегодня глава Высшего совета по делам древностей АРЕ Захи Хавас, о результатах двухлетней работы, проведенной египетскими учеными, будет объявлено в ближайшее время.

Предметом исследования стали мумии тутмосидов - фараонов одной семейной линии, правившей в 1550-1292 гг. до н.э. К...

Швейцарские ученые выяснили, что любовь к шоколаду тесно связана с видом населяющих кишечник бактерий. Не исключено, что скоро вкусовые пристрастия можно будет регулировать, употребляя йогурты с соответствующими тому или иному продукту биокультурами.

Если вы опять корите себя за то, что переели сладкого - ознакомьтесь с последним выпуском Journal of Proteome Research. Полученная из шоколада глюкоза поможет мозгу разобраться в специальной литературе, а от угрызений совести по поводу чрезмерных...

Ученые вычислили главную опасность, которая подстерегает водителей за рулем. Оказывается, одной из главных причин ДТП является сонливое состояние, в котором автолюбители садятся за руль.

В ходе опроса 36% автомобилистов заявили, что хотя бы раз засыпали или «отключались» во время поездки.

Эксперты предупреждают, что у водителей, которые хотят спать, рассеивается внимание, ухудшается зрение и замедляется реакция. Следовательно, и риск попасть в аварию из-за недосыпа резко повышается.

Основные причины изменения климата - парниковые газы и изменение скорости вращения Земли, утверждают ученые Арктического и Антарктического НИИ Росгидромета.

"Анализ накопленных в Арктике эмпирических данных, которые можно считать репрезентативными, свидетельствует о глобальном, направленном и длительном - более 10 лет - воздействии на климатическую систему двух факторов - роста концентрации парниковых газов в атмосфере и изменения вектора угловой скорости вращения Земли", - сообщил вчера в...

Медики предупреждают: беременным женщинам следует быть крайне внимательными и осторожными при выборе косметических средств, так как некоторые из них могут стать причиной врожденных дефектов у их будущих детей.

В частности, исследователи обнаружили, что злоупотребление спрейем для волос во время беременности вдвое увеличивает риск рождения ребенка с врожденной патологией мочевыводящих путей.

Это побудило их обратиться к общественности с призывом ввести новую маркировку косметических средств...

Привычка - это склонность человека к определенному способу поведе¬ния. Человек предпочита¬ет вести себя именно так, а не иначе, поскольку исполнительские навыки данного способа уже четко отработаны. Их легче (и потому приятнее) исполнять.

В мозге сложится четкий динамический стереотип. Он состоит из сменяющих друг друга рефлексов. Каждый из них является пусковым агентом для последующе¬го, поэтому все действия осуществляются на "авто¬пилоте", то есть автома¬тически, без особых за¬трат внимания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек